Уровень масла и его расход?

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
Товарищи,у меня завелся полтергейст? В кратце. Купил прошлой осенью Рт 2009 года,пробег 35 был. Решил сделать ему сразу ТО в столице и уехать в Самару и поставить в гараж на зимовку,чтобы не заморачиваться на следующий сезон с заменой жидкостей. Все сделал,уехал в Самару,проверил масло по приезду-окошко полностью закрыто маслом. Поставил на зиму и забыл. В начале этого сезона проверил-тоже все в норме. Окошко закрыто. В пятницу поехал в Саратов на фест и по возвращении в Самару (800 км туда и обратно) я заметил,что уровень то ушел. В общем вопрос такой,нормально ли это? И вообще как к этому относиться? Это мой первый бмв,поэтому замороче в голове полно.

П.с. После замены масла я проехал на нем примерно 2тысячи км.

B1ED463D-CB63-4F51-9357-012596193D29.jpeg
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
нормально.
так и должно быть. воздушный оппозит любит кушать масло. особенно если поливать 140+
как правило, литр доливаю от замены до замены
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
нормально.
так и должно быть. воздушный оппозит любит кушать масло. особенно если поливать 140+
как правило, литр доливаю от замены до замены
Как раз ехал сегодня 130-150 км/ч . Значит я зря переживать начал? А то осталась привычка,что японцы не едят масло)

- - - Добавлено - - -

Как там дороги Самара Саратов для рт?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Я ехал так Самара-жигулевск-сызрань-балаково-маркс. Немного дольше чем через Пугачев,но дорога в разы лучше. В целом самара-балаково норм,потому-что дороги латают и делают, но от балаково до маркса местами ахтунг.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У мну не РТ, но тож воздушник. Масло не доливаю от замены до замены.
На Вашем фото видно потение(подтекание) масла через смотровое окошко.
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
с момента покупки, предыдущий хозяин лил кастрол, маслицо мой подъедал хорошо. Когда обслуживался в вики они мотюль заливали - угар почти пропал, или не заливаю от замены до замены, или подливаю до 200мл.
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
У меня сейчас залит ipone 15-50. Буду смотреть сколько подъедать будет.

- - - Добавлено - - -

с момента покупки, предыдущий хозяин лил кастрол, маслицо мой подъедал хорошо. Когда обслуживался в вики они мотюль заливали - угар почти пропал, или не заливаю от замены до замены, или подливаю до 200мл.
Мотюль какой льешь?
 

Levi`s

Новичок
35
0
Томск
  1. BMW R 1200 GS
Бывает по-разному. мой GS 1200 на пробеге 109000 масло от замены до замены съедает примерно 100-150 мл. всего. масло Кастрол 10 W 60. Быстрее 130 - только на обгоне.
 

Vdub

Новичок
37
0
Минск
  1. BMW R 1200 RT
Купил себе R1200RT 2012 года с Америки, поменял масло на 10W-60 полусинтетика. Отходило масло уже 4,5 тысячи думаю надо первый раз поменять раньше срока. Угара не было, масло полугрязное, не сильно черное.
Думаю снова купить полусинтетику или лучше синтетику с пробегом мотика около 45 тысяч км?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Купил себе R1200RT 2012 года с Америки, поменял масло на 10W-60 полусинтетика. Отходило масло уже 4,5 тысячи думаю надо первый раз поменять раньше срока. Угара не было, масло полугрязное, не сильно черное.
Думаю снова купить полусинтетику или лучше синтетику с пробегом мотика около 45 тысяч км?

Купи рекомендованное производителем..
И будет тебе счастье!