Сигнализация

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Была старая на Сузуке,высаживала аккумулятор,сейчас может что изменилось,еще бибика на малых оборотах хрипела.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заявляют рекордную энергоэкономичность.
Но меня больше волнует не будет ли оно конфликтовать с мозгами мота.
вот с конфликтом - строго зависит от того кто будет устанавливать! Нужно знать что можно что нельзя:) есть несколько вариантов, что блокировать и куда спрятать.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Хочу на GS поставить сигналку.
Думаю о StarLine V67.

Есть ли подводные камни?

Я ставил её на два мотоцикла, а потом перестал.
Её единственный плюс - это пейджер из-за него и ставил, поэтому противоугонные функции не задействовал. Но и без этого хватило проблем...
Для её работы нужно питание от АКБ - с этим нет проблем, и нужен сигнальный (+) включения зажигания - здесь надо лезть в проводку.
Под сигнальный (+) подойдет много вариантов, например, можно от габаритных огней (если они не светодиодные) и здание тоже не подходят если они совмещены со стоп сигналом. Розетка не подходит так-как там плюс пропадает с задержкой после выключения зажигания. Можно найти сигнальный (+) который идет к штатной сигнализации.
Чтобы из далека видеть реакцию мотоцикла на брелок надо запитать поворотники через сигнализацию, если там простые лампочки то проблем нет (кроме порезанных проводов), а если светодиоды - то могут и взбрыкнуть.
Подключить сигнальный светодиод и сирену, и сигнализация готова к работе.
Разрывать жизненно важные цепи с противоугонной целью я не советую, не доверяю я левой электронике. Неприятно когда на вираже заглохнет двигатель из-за глюка сигнализации...
Теперь о плохом:
Аккумулятор она медленно но сажает, дней пять и в ноль!
Компьютер видит разряд АКМ и пишет ошибку при диагностике.
Компьютер на разряд АКБ (для экономии энергии) отключает радиоканал штатной сигнализации и её можно выключить только ключом зажигания (брелок не работает).
 

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Хочу на GS поставить сигналку.
Думаю о StarLine V67.

Есть ли подводные камни?

Главные подводные камни-это невозможность запитать ее по кан-шине (у меня не получилось). Ну а после этого остается только выморачивать аналоговый сигнал. Кстати у меня даже с диодными поворотниками все получилось. Все мигает и щелкает))) Так что нет ничего невозможного. Главное чтобы в сервисе не надурили, а то уже есть печальный опыт, с тех пор пользуюсь услугами только одного электронщика, вот он ни разу не подвел)
 

COSMOS_

Участник
157
0
До горизонта событий. И чуть-чуть за.
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. BMW R 1200 S
на ибее нашёл вот такую фичу:

291675439134-1_600.jpg
291675439134-0_600.jpg
https://www.ebay.com/itm/HEX-EzCAN-...ash=item3f8af371c2:g:cugAAOSwnVZaxAca&vxp=mtr

По идее она должна решать проблемы с CAN-шиной.
Кто-нить сталкивался?
 

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
на ибее нашёл вот такую фичу:

Посмотреть вложение 76702
Посмотреть вложение 76703
https://www.ebay.com/itm/HEX-EzCAN-...ash=item3f8af371c2:g:cugAAOSwnVZaxAca&vxp=mtr

По идее она должна решать проблемы с CAN-шиной.
Кто-нить сталкивался?

Только если экспериментировать. Проблема не в физическом подключении к кану, а с програмным обеспечением, чтобы сигналы кана считывать. Там же можно сигналку на что угодно поставить: на нажатие заднего тормоза, на нажатие газа или сцепления и т.д. Функционал возрастает многократно
 

Genik

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 R
А какую сейчас сигналку лучше всего ставить на мото? Не могу определиться, столько вариантов разных сейчас, что глаза разбегаются и так не поймешь, что лучше и что будет качественнее работать. На машину знаю, что выбирать, с ребятами из студии автоэлектроники Бастион консультировался еще по осени, уговорили ставить сигнализацию Старлайн, еще и автозапуск мне поставили, работает хорошо, четко. А вот на мото - не в курсе. Дайте, советы, кто себе что ставил и какие отзывы.