Открытый шлем Nolan N40-5

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго здравия!
Майским туристам, красивых маршрутов, впечатлений и гастро-ништяков!)))
Смотрю себе открытый шлем. Как ни крути, но в городе в закрытом жарковато, а ездить с открытым модуляром не особо прикольно. По функционалу, относительной безопасности, цене и личным понятиям красоты, выбор пал на Nolan N40-5 (ссылка ниже). В первопрестольной не нашел. Нашел только в Питере и есть вариант заказать из дружественной Германии. Вопрос к знатокам, кто знаком с маркой и сам был владельцем этого брэнда...
1. Насколько размер совпадает с заявленными параметрами на сайте. Т.е., размер "М" это точно 58см или меньше? Спрашиваю, потому что долго юзал "Лазеры". Всегда подходила "Эмка". А в прошлом году заказал через инет и "Эмка" оказалась меньше. Возможно они у себя пересмотрели размеры "скорлупы". Без примерки конечно брать не хочется и при ближайшей же командировке в Питер, постараюсь доехать до того шлема, но спросить лишним не будет.
2. Этот пункт скорее нужно было поставить выше. Как вы расцениваете саму по себе марку? Я что смог прочитать, особого негатива не нашел. Идеального наверное ничего не бывает, у каждого свои запросы. Хочется купить нормальную вещь за разумные деньги, ибо, как сказал выше - одын ненужний каска дома уже валяется)))

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...ubProducts/Nolan-N40-5-Classic-Jethelmet-0004
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
https://accpanavto.ru/catalog/otkrytyy_shlemy/shlem_nolan_n40_5_special_n_com_15/

https://accpanavto.ru/catalog/otkrytyy_shlemy/shlem_nolan_n40_5_special_n_com_12/

есть в наличии, можно поехать и померить...

зы:падать в асфальт подбородком чертовски неприятно.....

Оля, как обычно - выручила))) А насчет падать: "кому сгореть - тот не сгниёт". Нельзя уберечься от всего. Тем более, когда выбрал свободу передвижения на мотоцикле...
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
была тема лет 5 назад, парень на большой джи ти падал в Schuberth J1)))) такой же,только с дугой в районе челючти......И как ему погнуло эту дугу.... сильно... но челюсть осталась...

Зы: панавто официальный дилер Нолана..... так что по идее там должен быть почти весь модельный ряд.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
была тема лет 5 назад, парень на большой джи ти падал в Schuberth J1)))) такой же,только с дугой в районе челючти......И как ему погнуло эту дугу.... сильно... но челюсть осталась...

Зы: панавто официальный дилер Нолана..... так что по идее там должен быть почти весь модельный ряд.
Он вроде не падал а въехал в РЕМОНТ ДОРОГИ со всей техникой. Потом фото черепа выкладывал и он на максискутере был.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

vadimko

Участник
180
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Он в поливальную машину на выходе из туннеля на трешке вошёл на скорости 120, и да он есть на нашем форуме, только живет вроде в Тае теперь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я в Ноланах очень давно катаю. В принципе- всем доволен. По ссылке в панавто немного другая модель, без козырька. Но заехать померять можно конечно. По-крайней мере будет понятно с размерами. Новинок в панавто нет. Вроде ждут, а может и не ждут. Вяло как-то отвечают. Заказать "Оттуда" обычно дешевле получается. Но если не принципиальна именно новая модель, то со скидками в Панавто можно урвать гораздо дешевле. В общем, если не заморачиваться именно новинками, то можно брать. качество вполне себе. Что касается размера, то М скорее всего ваш. У меня 56-57, я беру себе S. Немного плотновато сначала, но когда разнашивается-отлично. Предпоследняя версия встроенной гарнитуры вполне себе ничего...
P.S. Сейчас взяз себе Schuberth, вот буду пробовать и как раз с Nolan сравнивать))
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
У меня было пока единственное падение. На малой скорости задумался и словил хайсайд. Челюстью прилетел в асфальт. Был в интеграле, после этого никаких открытых даже не рассматриваю и никому не советую.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем спасибо за информацию! На примерку съездил. Посмотрю еще пару других моделей и приму решение. Что до безопасности: "не знаешь где найдешь - где потеряешь"... Я себе интеграл первый купил лет в 17-18. До этого только открытые шлемы. И да, тогда я ездил куда безбашеннее, чем сейчас. Почти, как бессмертный)))
А сейчас так, за троллейбусами гоняюсь...
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Оль, шикарные варианты. Я тебе уже говорил, что слюни по Шойке и Шуберту текут... Нужно изыскать резервы... Цены больше, чем вдвое выше от Нолана... Я уверен, что они крутые с точки зрения технологий и надежности, но за лэйбл свой процент в цене тоже не хилый лежит....