R1200GS 2010 дергается и глохнет на ходу

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поснимал крышки головок , всё там замечательно протянуто.
Может катализатор забился как проверить?
проверили по шаблону расположение валов?! и я бы все же проверил и выставил все заново! (хотя бы точно был бы уверен в зазорах и в валах)

Каталик тоже интересно как проверить можно :)

- - - Добавлено - - -

привет, подскажи где этот потенциометр находится и как его менять. Иду тем же путем)))

на левой дроссельной с внешней стороны. замена в зависимости от года выпуска немного по разному.
 

Den67rus

Новичок
проверили по шаблону расположение валов?! и я бы все же проверил и выставил все заново! (хотя бы точно был бы уверен в зазорах и в валах)

Каталик тоже интересно как проверить можно :)

- - - Добавлено - - -



на левой дроссельной с внешней стороны. замена в зависимости от года выпуска немного по разному.

у меня 2010 год выпуска, как менять?
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
В вашем случае вот так :)
2018-05-13_21-53-43.jpg
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Теме АП Может кто подскажет есть ли диагностика или какой ни будь левша в Липецке или в Воронеже. Уж очень не хочется ехать в Москву.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv

tim209

Новичок
3
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Доброй ночи хочу поделится своим опытом. R1200RT 08г 86тыс пробега. Открыл сезон рано, в начале апреля заменил масло воздушный фильтр поменял свечи, начал катать примерно после 500 км по Москве и близ Подмосковья мот стал передически глохнуть. Записался на сервис на ильменском 15 мая произвели ряд работ с моих слов заменили датчик дроссельной заслонки, отрегулировали клапана, продули воздушный фильтр и заменили свечи. Итог все замечательно поехал на отлично можно сказать ожил , стал работать чисто. А сегодня на полупустом баке заглох на светофоре, доехал до заправки залил полный бак, но проблема осталась, кое как завел доехал до гаража кое как , завтра буду снова тестить в дороге. Боюсь проблема не только в этом датчике, если снова завтра повторится придется снова ехать в сервис, хорошо что дали гарантию
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Они сделали то что мотик давно просил! Теперь можно дальше устранять оставшиеся неисправности.;)
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Гусь R1200GS 2006г. Пробег 95тыс из них моих 60 до этого ни каких проблем не было , только обслуживание.
Скачал РИЕНГОЛД 4 16го года буду пробовать поставить . Програмка разъелась уже до 60 гигов.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гусь R1200GS 2006г. Пробег 95тыс из них моих 60 до этого ни каких проблем не было , только обслуживание.
Скачал РИЕНГОЛД 4 16го года буду пробовать поставить . Програмка разъелась уже до 60 гигов.

можно смело качать версию 2014 года, гигов 10
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
До этого смело скачал версию 14года и при установке она попросила ещё 30 гигов на диске С.
Кстати фокус с ней не удался. Програмка попросила лицензию и копирование её из другой папки не помогло.
Кто знает , не стоит ли на моцике аналог ДМРВ ?
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
До этого смело скачал версию 14года и при установке она попросила ещё 30 гигов на диске С.
Кстати фокус с ней не удался. Програмка попросила лицензию и копирование её из другой папки не помогло.
Кто знает , не стоит ли на моцике аналог ДМРВ ?

ты что-то не так сделал. рейнголд отлично читает всю линейку сухих R1200 без таблеток и регистраций
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Теме АП Может кто подскажет есть ли диагностика или какой ни будь левша в Липецке или в Воронеже. Уж очень не хочется ехать в Москву.

Привет! Я не левша конечно!)) но для себя диагностику настроил, мой мот читает. Область Воронежская, если что!))
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Наконец нашёл косяк по мотору , но хочу рассказать всё по порядку , может кому пригодится. Как я писал в своём первом посте мотор моего BMW R1200GS 2006 года пробег 96000 тыс. отказывался ускорятся при резком открытии дроссельной заслонки . причём заводился и спокойно мот ехал замечательно. Начались танцы с бубнами , т.к. в нашей деревне диагностики нет начал устанавливать диагностику самостоятельно . Скачал 4 РИЕНГОЛД , установил его на ноут начал пытаться диагностировать . Программа видит шнурок OBD-II но в конце концов работать не хочет и выдаёт ошибку. Как оказалось программу я установил криво. Поехал к местному умельцу программы у него не было но хоть определил кривость моей ( не подтягивался архив ЭБИАБАСТ). К тому же и ноут мой сдох , в ремонте попросили два месяца на доставку платы и 4000руб за ремонт .Умелец предложил мне приобрести шнурок переходник с одной стороны круглый штекер BMW 1500р ( подошёл точнёхонько ) с другой стороны разъём OBD-II (фирма ELM найдёте в инете ) и блютуз адаптер 1000р и доставка 600р . Скачал на телефон андроид программку Мотоскан и попробовал диагностировать. По двигателю нашлись 4 ошибки но бесплатная версия отказалась их расшифровать. Купил лицензию 1700р.
Ошибки открылись оказалось всякая ерунда , ошибки стёр ,завёл мотик , такая же хрень . Ошибок нет а двигатель опять нормально не работает.
Лицензия за 1700 не позволяет увидеть работу датчиков и посмотреть поток данных , а платить ещё 2600 за более продвинутую лицензию меня жаба задушила и не факт , что она будет работать.
Повёз горемыку к знакомым в автосервис начали тупо смотреть всё подряд , до этого у друга снимал датчик положении дроссельной заслонки и ставил на свой , не помогло , в наличии был запасной блок бензонасоса поменял , не помогло , один хрен померили давление насоса - 5 очков за глаза ,не он.
Сняли форсунки , поставили на стенд промывки ( ставятся на автомобильный стенд , разъёмы все подходят) ---форсунки в идеале , как будто и не прошли почти 100тыс. Б-ть какова х-я тебе ещё надо. Сняли для приличия датчик распредвала , может стружка какая налипла , нет всё стерильно как операционной. Диагностик предложил попробовать снять катушки и посмотреть искру , я отказался ну его нафиг это же BMW и у него по две катушки на горшок повёз этого неблагодарного ( ну как в Кавказской пленнице ) домой. На следующий день выходной , делать нечего .
Полез в катушки снимаю нижнюю левую , искра долбит сантиметра на3.
Снимаю центральную , искра еле теплица при малейшем отсоединении свечки от массы пропадает . После восстановления массы появляется не сразу. Вот так , оказывается для нормальной езды нужны обе катушки , а на одной можно только добраться до дома. Вуаля вредитель найден цена 7500 в магазинах. И 6500 по знакомству. Цены на оригинал . Есть такие же у БЕРУ (вполне возможно тоже оригинал но без шильдика BMW и на 2000р дешевле. Но к сожалении у поставщиков запчастей их нет ( думаю проклятые фрицы намутили , почему катушка на тойоту оригинал стоит 2300руб а на БМВ 7000 ?)
Прошу не кидать в меня тапками за дилетантский подход так как мы из деревни , может кому пригодится мой опыт.

- - - Добавлено - - -

Да ещё подскажите , если кто знает , где найти расшифровку ошибок .
Была ошибка ( 28СС предохранитель активен : группа деталей 3). Что это такое , с чем кушать не знаю.
 

Osik

Новичок
12
0
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS
В общем господа была такая же история, на горячую всё проявлялось, подъезжаешь к светофору выжимаешь сцепление заглох, открываешь газ на малых оборотах начинает дёргаться, приехал в мотторрад.ру , сделали диагностику ничего не обнаружили проверили давление топливной, в норме, проверили свечи, катушки, всё в порядке, последнее на что можно было предположить так это на датчик положения дроссельной заслонки, поставили бэушный другой прокатился часок всё в порядке. Походу датчик мозги парит


Отправлено с моего RMX3263 через Tapatalk
 
Последнее редактирование: