R1200GS 2010 дергается и глохнет на ходу

Den67rus

Новичок
Всем привет, собственно мотоцикл R1200GS 2010 года. На ходу пытается заглохнуть , загорается на панели красный треугольник на секунду (как будто подножку откинул или на пульте стоп двиг щелкнул) потом опять схватывает и так это дерганье происходит пока газ не отпустишь. Сцепу выжимаешь погазуешь норм все. Может коряво описал конечно, но как-то так. Куда капнуть? может сталкивался кто? Заранее спасибо.
Мне кажется , что появляется это с прогревом мотора, по пробкам постоишь когда, но не всегда. Проблема плавающего характера(((.
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Доброго дня!
На диагностику только, если плавающая неисправность!
Было подобное с датчиком температуры двигателя (правда R1150 серия), ошибки все в мозгах остаются.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
вангую, что где-то поломались провода.
может провода датчика подножки, может датчик положения заслонки или его провода, может DWA, может катушки или их провода.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
подскажите какое сопротивление по мануалу должно быть на индуктивном датчике коленвала?

C 11 года на этом форуме не было ни одного случая поломки датчика коленвала...
Эту информацию найдете в ISTA+ при неисправности данного датчика.
 

Den67rus

Новичок
да действительно это не датчик колена.
Вот что показала диагностика. IMG_1240-06-05-18-01-22.jpg IMG_1241-06-05-18-01-22.jpg
подскажите , сразу все вместе менять и насос и реле-регулятор или есть другие варианты????
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На напряжение ABS не обращай внимания!
А по бензонасосу звонок, что скоро выйдет из строя блок управления бензонасосом.
Сейчас можно этот блок вынуть и посмотреть нет ли под ним болота.
Еще были варианты, что фишку до конца в блок не вставили и мотик заглох в каких-то далях от Москвы :)
 

Den67rus

Новичок
На напряжение ABS не обращай внимания!
А по бензонасосу звонок, что скоро выйдет из строя блок управления бензонасосом.
Сейчас можно этот блок вынуть и посмотреть нет ли под ним болота.
Еще были варианты, что фишку до конца в блок не вставили и мотик заглох в каких-то далях от Москвы :)

спасибо!!!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всем привет, собственно мотоцикл R1200GS 2010 года. На ходу пытается заглохнуть , загорается на панели красный треугольник на секунду (как будто подножку откинул или на пульте стоп двиг щелкнул) потом опять схватывает и так это дерганье происходит пока газ не отпустишь. Сцепу выжимаешь погазуешь норм все. Может коряво описал конечно, но как-то так. Куда капнуть? может сталкивался кто? Заранее спасибо.
Мне кажется , что появляется это с прогревом мотора, по пробкам постоишь когда, но не всегда. Проблема плавающего характера(((.

Это потенционометр. Находится он слева в районе левого колена, если на моте сидеть. Уже не раз эта проблема обсуждалась. У меня полмотоцикла разобрали пока проблему нашли
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это потенционометр. Находится он слева в районе левого колена, если на моте сидеть. Уже не раз эта проблема обсуждалась. У меня полмотоцикла разобрали пока проблему нашли
Тут такое дело, нельзя утверждать однозначно!
Надо щупать, нюхать и смотреть!

У топикпастера есть диагностика. Ему осталось прочитать соответствующую тему где написано какой программой можно прочитать показания датчиков в виде графиков в реальном времени...
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ребята ситуация один в один. Едешь плавно всё нормально но стоит на ходу добавить газу и мот глохнет.
Сервис далеко , ошибки не загораются , свечи новые , бензонасос ставил другой ,не помогло , воздушный фильтр чистый.
Да забыл у меня BMW R1200GS 2006 года пробег 95000. Раньше такая неисправность проявлялась кратковременно буквально на секунду , а в воскресенье утром по полной программе. Машины возможно обгонять только с ходу.
Услышал пока только предположение о неисправности потенциометра.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята ситуация один в один. Едешь плавно всё нормально но стоит на ходу добавить газу и мот глохнет.
Сервис далеко , ошибки не загораются , свечи новые , бензонасос ставил другой ,не помогло , воздушный фильтр чистый.
Да забыл у меня BMW R1200GS 2006 года пробег 95000. Раньше такая неисправность проявлялась кратковременно буквально на секунду , а в воскресенье утром по полной программе. Машины возможно обгонять только с ходу.
Услышал пока только предположение о неисправности потенциометра.

а если резко сбросить тоже глохнет ?!

В прошлом году была такая ситуация, гусь 11 года. Пока все плавно делаешь норм. но как только начинаешь дёргать глохнет.
что только с ним не делали :) но в результате оказалось слабо протянуты болты на распредвалах!!!! вот уж до этого случая не подумал бы :)
Решение: выставили все по шаблону протянули, проблем больше не наблюдалось, мот прошёл уже больше 20 т.км.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Если сбрасываешь газ хоть быстро , хоть медленно мотор начинает прекрасно работать . Также всё замечательно на на нейтралке , газуй сколько хочешь. Проблема проявляется под нагрузкой на всех рабочих передачах , как в сравнении с карбюраторной машиной не работает ускорительная мембрана. Пока судя по одному из советов склоняюсь к неисправности потенциометра положения дроссельной заслонки. Вроде друг пообещал снять со своего гуся. О результатах отпишусь.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если сбрасываешь газ хоть быстро , хоть медленно мотор начинает прекрасно работать . Также всё замечательно на на нейтралке , газуй сколько хочешь. Проблема проявляется под нагрузкой на всех рабочих передачах , как в сравнении с карбюраторной машиной не работает ускорительная мембрана. Пока судя по одному из советов склоняюсь к неисправности потенциометра положения дроссельной заслонки. Вроде друг пообещал снять со своего гуся. О результатах отпишусь.
попробуйте поставить потенциометр, но я бы не сбрасывал со счетов то о чем я писал :) кстати на холостых мотик работал как часы проявлялось только под нагрузкой, как и у вас.
на разгоне или при сбросе может быть просто разные распредвалы...
с нашим что делали:
- замена потенциометра,
- замена клапанов холостого хода
- регулировка всего что только можно :)
- даже откатывали прошивку в мозгах, так как проявляться стало после обслуживания мотика где подняли уровень интеграции.
владелец мотика уже даже на мозг думать начал, просто ради интереса решили проверить метки и по шаблону немного не сходилось, просто выставили все и стало норм.

кстати если бы это был потенциометра, то скорее всего проблема была бы всегда а не только под нагрузкой!
 

Den67rus

Новичок
Это потенционометр. Находится он слева в районе левого колена, если на моте сидеть. Уже не раз эта проблема обсуждалась. У меня полмотоцикла разобрали пока проблему нашли

Так я вроде скрины с диагностики выложил, черным по белому написано, что бензонасос.
Интересно получается , ошибка по насосу , а менять нужно потенциометр???

- - - Добавлено - - -

Ребята ситуация один в один. Едешь плавно всё нормально но стоит на ходу добавить газу и мот глохнет.
Сервис далеко , ошибки не загораются , свечи новые , бензонасос ставил другой ,не помогло , воздушный фильтр чистый.
Да забыл у меня BMW R1200GS 2006 года пробег 95000. Раньше такая неисправность проявлялась кратковременно буквально на секунду , а в воскресенье утром по полной программе. Машины возможно обгонять только с ходу.
Услышал пока только предположение о неисправности потенциометра.

ну у меня ситуация все-таки другая. Мой мот резко открывается и набирает хорошо и быстро , а проблема может возникнуть абсолютно на любом режиме работы.

- - - Добавлено - - -

Вот зачастую так, зададут вопрос, а результат разрешения проблемы не напишут...
Или я рано спрашиваю...

Результата еще никакого нет, жду блок управления насосом, в планах завтра его поставить и останется протестировать только.

- - - Добавлено - - -

Тут такое дело, нельзя утверждать однозначно!
Надо щупать, нюхать и смотреть!

У топикпастера есть диагностика. Ему осталось прочитать соответствующую тему где написано какой программой можно прочитать показания датчиков в виде графиков в реальном времени...

ткните носом в эту тему , не смог найти
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вчера менял потенциометр на рабочий , фокус не удался. Сегодня полезу в головку хотя очень сомневаюсь , что собака там зарыта.
Кстати обнаружил , что и на нейтралке если хорошо открутить ручку газа мотик глохнет и это не отсечка по оборотам.
Может датчик температуры , не знаю как у других но у меня на холодном двигателе не поедешь , глохнет надо дать поработать минутку-две.
Может кто знает есть ли сервисы в Липецке Воронеже ?
 

Den67rus

Новичок
Поснимал крышки головок , всё там замечательно протянуто.
Может катализатор забился как проверить?

привет, подскажи где этот потенциометр находится и как его менять. Иду тем же путем)))