Глючит спидометр на воздушном R1200GS

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот интересно...
Это на основе своего опыта или «мужики рассказывали»?

Что же должно быть в редукторе, чтобы кольцо забилось?...

Oleg GX прав - запросто и так!

после длительного простоя было забито типа как отложениями что ли, такое ощущение что вообще масло не меняли :) но в нашем случае АБС совсем переставала работать. вставала в ошибку, примерно так же как с погнутым передним сенсорным колесом.

P.S.: есть размышление а есть практика, в данном случае это практика, а не «мужики рассказывали» :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все ж если перечитаете авторский топик, станет понятно, что Ваш уникальный случай не подходит автору.
Ибо он на мотике ездит.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все ж если перечитаете авторский топик, станет понятно, что Ваш уникальный случай не подходит автору.
Ибо он на мотике ездит.

не вопрос... но ситуации бывают разные...
 

mn003

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вообщем, заменил датчик скорости. Старый был без опилок и грязи. На следующий день потолкавшись в междурядных пробках опять спидометр глюканул. При замене датчика выяснилось, что подошли задние колодки. При замене направляющий штырь еле выбил, весь грязью и окалиной какой то зарос. Почистил его шкуркой нулевой, смазал медной смазкой высокотемпературной немного. Попутно почистил супорта и цилиндры очистителем тормозов. По ощущениям задний тормоз стал лучше работать. Полторы недели уже спидометр не глючит. В связи с этим появилась мысль: а что если из за подклинивающего направляющего колодки до конца не отходили и притормаживали немного, диск перегревался и от него датчик скорости тоже перегревался, и начинал глючить? возможно такое? Буду дальше наблюдать.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Такое не возможно
Но в суппорте еще стоило смазать направляющую ось по которой половинки суппорта ходят.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Как бы теме АП ибо и у меня такая же проблема , при длительной езде по трассе спидометр начинает завышать скорость километров на 40. при выключении зажигания стрелка возвращается на место.
Мотик у меня уже лет пять. Редуктор обслуживаю ежегодно ( замена масла , смазка шлицов кардана , заливаю масло через дырку датчика АБС , соответственно его осмотр, стружек никогда не было , небольшой черный налёт). Масло лью только синтетику мотюль , очень сомневаюсь , что забилось кольцо. А если бы и забилось то скорость скорее гусь занижал ибо дырок меньше считывал да и проблема была бы постоянной , а не очень иногда ( пару раз в год ).
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
завышение импульсов от датчика - проблема не типичная, довольно редкая. я бы первым делом грешил на стружку на датчике\в масле.