Спинка водителя R1200RT Lc 2014

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гонял со спинкой на гусе, мне нравилось, думаю на новый тоже поставить, на дальноказ очень удобно, а вот подлокотники для пассажира зло 100 процентное, проверялось временем и голдой, какими бы они удобными не казались
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
вот видео 10 мин, на английском. про водительскую спинку с Алиэкспресса (Sargent).
https://www.youtube.com/watch?v=yNUi4oOtJ0s

1200.jpg

- - - Добавлено - - -

Есть еще водительская спинка на 1200GS c другим креплением (made in USA).

2013+ BMW R1200GS BAKUP Driver Backrest (1).jpg
2013+ BMW R1200GS BAKUP Driver Backrest.jpg

и еще вариант
BAK-BMW-R1200GS-FA-07.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Пришла спинка водителя для GS-1200 из Китая - 110$.
металл разный по толщине на креплении 2,5 до 4 мм.

вот
IMG_0402.jpg
 
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Смотрю на эти конструкции и приходит понимание : Не любите вы все своих "двоек". Эти железяки,
на которых спинки установлены, находятся аккурат напротив очень важного двоешного органа. Что с ним будет
при экстремальном торможении или приезде мото в стоящий обьект? На дальняк на заднее сиденье фиксирую гермо
баул от SW-MOTECH. На него можно облакотиться при езде на круизе. А по городу, при получасовых прострелах, и облакачиваться
некогда. По фото конструкция достаточно жесткая. Интересно, что будет с позвоночником 1 го номера и отсутствии второго при ударе
автомобилем в корму? Довольно частая ситуация когда мотоцикл стоит у светофора, а водитель авто его не заметил.
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Смотрю на эти конструкции и приходит понимание : Не любите вы все своих "двоек". Эти железяки,
на которых спинки установлены, находятся аккурат напротив очень важного двоешного органа. Что с ним будет
при экстремальном торможении или приезде мото в стоящий обьект?
Интересно, что будет с позвоночником 1 го номера и отсутствии второго при ударе
автомобилем в корму? Довольно частая ситуация когда мотоцикл стоит у светофора, а водитель авто его не заметил.

Это просто предположение без доказательств и краш-тестов.
Не хочу вдаваться в бесполезную дискуссию. По моему просто вымыслы какие-то, что именно эта конструкция резко ухудшит безопасность.

И уж если такая компания как Sargent (USA), специализирующаяся на мотосиденьях их сертифицировала, не все так однозначно.
Sargent.jpg

Много мотоциклов с жесткой разделительной ручкой в седле или "ступенчатыми" седлами.
Иж.jpg
урал.jpg
images.jpg
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Смотрю на эти конструкции и приходит понимание : Не любите вы все своих "двоек". Эти железяки,
на которых спинки установлены, находятся аккурат напротив очень важного двоешного органа. Что с ним будет
при экстремальном торможении или приезде мото в стоящий обьект?

Володь, когда с двоечкой едешь, спинку можно и снять :mocking: облокотившись на неё :girl_cool: всмысле двоечку :girl_flag_of_truce:

- - - Добавлено - - -

Это просто предположение без доказательств и краш-тестов.
Не хочу вдаваться в бесполезную дискуссию. По моему просто вымыслы какие-то, что именно эта конструкция резко ухудшит безопасность.

И уж если такая компания как Sargent (USA), специализирующаяся на мотосиденьях их сертифицировала, не все так однозначно.
Посмотреть вложение 98892

небольшое уточнение (с сайта), чтобы не огорчиться при получении и не питать ложные надежды

Front EM-5 Backrest mounts to Sargent rear seat (not compatible with the OEM seats).!!!
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот! Зима! Перешли к конструктиву и конкретике.:girl_flag_of_truce: Тройка конечно класс, но четверка
еще и предотвращает клев двойкой шлем в шлем. В этом смысле на Голде все печально. Позапрошлым летом был на открытии мотосезона
в Пензе. Доверил своему другу довезти от города до места мою двойку с четверкой. А между ними диванная спинка. Уж как только он не отклонялся,
как не изворачивался, ничего не помогло. :pardon:
"Володь, когда с двоечкой едешь, спинку можно и снять облокотившись на неё всмысле двоечку "
Эдик, опасно это. Там болтов немерено. Пока все открутишь, забудешь зачем начал. :shout:
"начинается ...как она там тогда окажется то??? на заднем сиденье ...если у неё меньше троечки"
Тут согласен. Должна быть цветная диференциация штанов. От нулевки до тройки - на 650 - 800, от
тройки до пятерки - 1200, от пятерки и выше - 1600. Справедливо.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
В общем некий отчет по ВОДИТЕЛЬСКОЙ спинке на GS-1200 LC.
Установлена китайская копия Sargent, смотрите выше мой пост №23.
Выводы:
1- Высоковато было изначально, отпилил центральную пластину, сантиметров 5.
2- Пластиковый крепеж с крутилками надо ставить ниже (как у меня на фото), тогда он будет упираться в пассажирское седло, и спинка не будет сильно отклоняться назад.
3- Крепеж позволяет быстро без ключа снять спинку (для города и для двойки), оставив крепеж на моте (он не мешает если спилить пластину вровень по высоте с пассажирским седлом ).
4- Двойка на посадку-высадку не жаловалась (сильно не изменилась), говорила только что когда холодно, прижаться ко мне мешает:smile::girl_flag_of_truce:.
5- Самому садиться стало неудобно с земли (рост 182), но возможно. Для низкорослых посадка только с водительской подножки будет возможна.
6- Ощущение от езды - хорошие, особенно когда долгое время за рулем, в городе спинка особо не помогает, но и особо не мешает.
7- Водительское седло становиться не съемным без ключа torx для крепления спинки. На дальняк ключ надо брать с собой (блок предохранителей и тп).
8- Можно было бы придумать другой способ переделки высоты, без промежуточного крепления, становится лучше эргономика, но тогда оба седла становятся несъемными, и отсутствует возможность быстросъемной спинки для города.
9- Кто носит большие размеры одежды и у кого куртка с толстой жесткой защитой спины- не уверен что хватит площади водительского места с комфортом.

Выводы:
Проехал около 400 км, буду еще дорабатывать крепеж для эргономики.
Думаю надо еще пониже спинку опустить, сантиметра на 3. Слишком низко опускать тоже нельзя, тк уменьшается полезная площадь водительского седла. Думаю что для дальняков- очень полезный девайс.

IMG_0885.jpg
IMG_0886.jpg
 
Последнее редактирование: