Перегрев мотоцикла, загрязнение радиатора

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребятки, у меня тема/вопрос для обсуждения.

Насколько быстро у вас загрязняется радиатор на моте и он начинает перегреваться?
Я чистил его со снятием и установкой в Автодоме на 76 т. км., а сейчас, на 83 т. км., у меня опять температура в красной зоне.

Если может мне кто-то подсказать или картинки показать, как я могу его сам снять на даче для очистки, то буду очень благодарен. И хотелось бы знать какие-то тонкости. Вдруг кто знает.
 

Dmion

Завсегдатай
За 10 тыщ тоже может засорится изрядно. При каждой мойке пробиваю струей воды, пеной заливаю.
Ну что делать, нужно чистить. А в красную зону уходит, либо наглухо грязный либо что-то с системой. Начинай с прочистки, замени пробку. В общем нужно смотреть.

А так болячки гантели задолбали блин, одни и те же. Флагман епть
Ребятки, у меня тема/вопрос для обсуждения.

Насколько быстро у вас загрязняется радиатор на моте и он начинает перегреваться?
Я чистил его со снятием и установкой в Автодоме на 76 т. км., а сейчас, на 83 т. км., у меня опять температура в красной зоне.

Если может мне кто-то подсказать или картинки показать, как я могу его сам снять на даче для очистки, то буду очень благодарен. И хотелось бы знать какие-то тонкости. Вдруг кто знает.
 
  • Like
Реакции: Nikn

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Миша, там все просто и без картинок. Начни со снятия бокового пластика, а там все увидишь.
И еще момент, если рядом нет керхера, то снимать его нет смысла, не отмоешь.
Кароче, если нужна помощь, звони
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребятки, у меня тема/вопрос для обсуждения.

Насколько быстро у вас загрязняется радиатор на моте и он начинает перегреваться?
Я чистил его со снятием и установкой в Автодоме на 76 т. км., а сейчас, на 83 т. км., у меня опять температура в красной зоне.

Если может мне кто-то подсказать или картинки показать, как я могу его сам снять на даче для очистки, то буду очень благодарен. И хотелось бы знать какие-то тонкости. Вдруг кто знает.

Поставьте удлинитель пер крыла. Будете мыть реже..
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати! :shok: А верхний, маленький, радиатор, может влиять на перегрев или не обращать на его подбитые соты внимания?

Миша, там все просто и без картинок. Начни со снятия бокового пластика, а там все увидишь.
И еще момент, если рядом нет керхера, то снимать его нет смысла, не отмоешь.
Кароче, если нужна помощь, звони

Дим, привет! Главное начать, это правильно! :) Меня интересует, там надо какие-нибудь шланги пережимать? Надо ли сразу жидкости докупить?
Керхер есть. :)

- - - Добавлено - - -

Поставьте удлинитель пер крыла. Будете мыть реже..

Скиньте ссылочку, если не трудно, пожалуйста. :) Давно о нём слышал, но почему-то пренебрегал этой деталью. Надо посмотреть. А то не очень хочется за мойку по 10 кусков отдавать.

- - - Добавлено - - -

За 10 тыщ тоже может засорится изрядно. При каждой мойке пробиваю струей воды, пеной заливаю.
Ну что делать, нужно чистить. А в красную зону уходит, либо наглухо грязный либо что-то с системой. Начинай с прочистки, замени пробку. В общем нужно смотреть.

А так болячки гантели задолбали блин, одни и те же. Флагман епть

Ты не снимая защитной решетки пробиваешь и пенишь? Если так, то эффект то от этой процедуры есть? У меня когда перед последней промывкой промывали радиатор, там была забита нижняя часть битумом и всякой такой хренью, выбивали/вымывали пол дня. :)

А без болячек не бывает ничего, поэтому, будем исправлять. :)
 

Gosha 1.6

Новичок
8
0
Питер
  1. BMW K 1600 GTL
После первого сезона (было около 1,5к км пробега) заметил пару вмятин на обоих радиаторах, и зимой заказал две вот этих вундеровских фигни:
Защита холодильника масла
https://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-oil-cooler-protection-grill-41180-002-1.html
Удлинитель брызговика переднего колеса
https://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-extenda-fender-32211-002-1.html

И только после того как установил всё это, прочитал в теме про тюнинг что это все, оказывается, маст-хэв и "какмыбезэтогожили".
По ощущениям нижний радиатор стал грязниться гораздо меньше. Установка самого удлинителя немножко геморная.
Верхний радиатор теперь не жрет камни, думаю что охлаждение масла играет немалую роль и лишние замятины радиатора тут не нужны. Ставится - 15 мин времени, воздушный поток на радиатор уменьшать не должен, ибо дырки довольно большие.
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скиньте ссылочку, если не трудно, пожалуйста. :) Давно о нём слышал, но почему-то пренебрегал этой деталью. Надо посмотреть. А то не очень хочется за мойку по 10 кусков отдавать.

Вот, ловите - https://wunderlich-russia.com/shop/?search=32211-002
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Дим, привет! Главное начать, это правильно! :) Меня интересует, там надо какие-нибудь шланги пережимать? Надо ли сразу жидкости докупить?
Керхер есть. :)
Антифриз покупай сразу новый. Либо готовый, либо концентрат и дисводу.
Шланги пережимать не нужно, ты их просто отстегиваешь от двигателя.
Затем снимаешь радиатор вместе вентилятором.
Снимаешь вентилятор и моешь радиатор с обратной стороны.
Вот так в двух словах:smile:
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Антифриз покупай сразу новый. Либо готовый, либо концентрат и дисводу.
Шланги пережимать не нужно, ты их просто отстегиваешь от двигателя.
Затем снимаешь радиатор вместе вентилятором.
Снимаешь вентилятор и моешь радиатор с обратной стороны.
Вот так в двух словах:smile:

Обязательно к покупке средства для мытья радиаторов. Я ещё мыл керосином. Нужна часовая отвертка или шило для выковыривая камней.


Мощно послал тапком
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я вместо отвертки пробивал воздухом.

Я тоже, но не все можно выдуть .

По хорошему сначала надо замочить его в солярке часика на 3-4, потом легче отмываться будет.


Мощно послал тапком
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я тоже, но не все можно выдуть .

По хорошему сначала надо замочить его в солярке часика на 3-4, потом легче отмываться будет.


Мощно послал тапком

Соляркой не надо, возьмите средство для чистки труб типо крота, будет как новый,мы так интеркулеры моем и впускные коллектора на дизелях, лучше конечно средство для моек деталей, типо детанола, но крот тоже пойдет.
 

Dmion

Завсегдатай
Соляркой не надо, возьмите средство для чистки труб типо крота, будет как новый,мы так интеркулеры моем и впускные коллектора на дизелях, лучше конечно средство для моек деталей, типо детанола, но крот тоже пойдет.
Коллеги, прям чес слово, как будто проблемы с восходом или уралом обсуждаем, пипец, но это же ХХХ)))
Так вырвалось, уж извините.
До покупки думал, что машины они делают отстойные, ан нет....но и .....
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Коллеги, прям чес слово, как будто проблемы с восходом или уралом обсуждаем, пипец, но это же ХХХ)))
Так вырвалось, уж извините.
До покупки думал, что машины они делают отстойные, ан нет....но и .....

Я лично ничего плохого не говорил про производитель всеми нами любимой марки, загрязнения радиатора не зависят от качества марки.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В чем смысл нытья?
Не нравится ломучее говно, продайте и купите другой мотик.
Проблема с загрязнением радиатора без наличия удлинителя крыла обсосана раз 1000, поиском пользоваться можно не уметь, лучше спросить 100500 раз.
За 24 тысячи ни разу не перегрелся мотик, радиатор почти чистый.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, попытаюсь развеять миф о невозможности перегреть воздушку))При +30 минут через 15 тырканья в пробке таки включается вентилятор. На шкале полшкалы, если чё))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Добрый день а как крепили доп крыло, ? Я хочу его заказать но вопрос есть насчет крепления. За ранее спасибо

На заклепки

ЗЫ Есть очень крутая жидкость для очистки от Ликви Моли Kulen Aussen Rein (мало ли кому пригодится)