Сколько ещё протянет такая гофра?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Мотик 2011 года, 38 тысяч пробег по Японии.
DSC_0339[1].jpg
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
смотрим в каком состоянии шлицевое соединение кардан-рудуктор на мотиках, у которых проблем с гофрой нет.
Оказывается- у многих есть проблемы с болотом под хорошей гофрой.
делаем вывод, что состояние гофры особо на защиту узла от влаги не влияет.
поэтому, заказываем новую для эстетичной красоты и спокойно докатываем старую, пока не придет новая)
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
смотрим в каком состоянии шлицевое соединение кардан-рудуктор на мотиках, у которых проблем с гофрой нет.
Оказывается- у многих есть проблемы с болотом под хорошей гофрой.
делаем вывод, что состояние гофры особо на защиту узла от влаги не влияет.
поэтому, заказываем новую для эстетичной красоты и спокойно докатываем старую, пока не придет новая)

не верное утверждение! мой прошёл 92 т.км. все идеально! у человека рядом, 56 т.км кардан под замену, как раз из из наплевательского отношения к резинкам, кардан начало закусывать!
Вопрос в том как ставится гофра на место, правильно ли защёлкнули крепёжные кольца, все ли на месте, положили или нет спец. смазку на резинку!!! эта смазка нужна как раз для гидроизоляции, если её нет то по стыкам влага будет попадать 100%, так что следите за состоянием!

ИМХО: Я бы заказал новую и ездил дальше пока идет, потом все бы разобрал и заменил! особое внимание на пластиковые защёлки на кольцах гофры, не отходят ли защёлки!, смазку заменить как на шлицах так и на резинке(на шлицах можно использовать шрус, но лучше графитовую, для резинок спец состав белый такой, заказать один раз на все жизнь хватит для своего мотика :) ) все собрать и жить долго и счастливо!

Успехов! :D
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Не поможет силикон для гофры надолго, он не стойкий.

нужна именно подобная монтажная паста: BMW18 21 9 062 599 для гофры

BMW07 55 9 056 992 Смазка для шлицов - есть аналог Castrol, но у нас его чето только оптом (по 20 кг) продают.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Трещины резины (гофры) не имеют свойства восстанавливаться как трещины на ваших губах от мороза!!!
Поэтому не ...те мозг занятым людям, меняйте устаревшие резино-технические изделия, иначе у вас будет новый ребенок с которым вы будете носиться по всем разборкам и сервисам!:))
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
После длительного путешествия (по хорошим дорогам) обнаружил небольшой надрыв на нижней гофре кардана водяного гуся. Случайно нашел, в незаметном месте. Что было причиной - мелкий камешек попал и порвал при сжатии или мойка такая - не знаю. Но приурочу замену масла в редукторе в ближайшее время к замене гофры целиком.

Может кому полезно будет как она выглядит в снятом (новом) состоянии, ну чтоб не порвать при смазке кардана. Ниже Фото:
Не знал просто в какую тему запихнуть. Вот номер артикула нижней гофры на водяного гуся 33 35 7 708 117 - "гофрированный кожух".

IMG_3554.JPG
IMG_3555.jpg
IMG_3556.JPG

забыл добавить - общий пробег мота - 21000 км.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня трещина на гофре образовалась. Заклеил полимерным эластичным клеем. 20 000 полет нормальный. Как клеил - есть на форуме в профильной теме. Немцы смотрели из Riller&Schnauck, сказали -gut. Всё герметично.
Снимок экрана 2019-07-29 в 23.36.03.png
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Ну вот, наконец то доделал - Заменил гофру ну и заодно смазку кардана и масло в редукторе.

После изучения повреждений старой гофры (на фото может не очень видно) но такое впечатление, что она протерлась изнутри!

Сразу предположение, как такое может быть -
несколько раз при мойке мотоцикла мне водяным пистолетом прижимали складки резины, или это происходило из-за температурного перепада, не знаю.Примерно как это выглядело, я показал на втором фото.
Гофра конечно потом распрямлялась сама через пару дней, но видимо этого хватило, чтоб внутри при работе подвески за этот залом резинки задевал кардан. Это конечно предположение, но весьма может быть.

IMG_3572.jpg

IMG_3573.jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вот читаю про все эти гофры и думаю: как же мы раньше на Уралах и Днепрах то без гофры ездили?)))
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну вот, наконец то доделал - Заменил гофру ну и заодно смазку кардана и масло в редукторе.

После изучения повреждений старой гофры (на фото может не очень видно) но такое впечатление, что она протерлась изнутри!

Сразу предположение, как такое может быть -
несколько раз при мойке мотоцикла мне водяным пистолетом прижимали складки резины, или это происходило из-за температурного перепада, не знаю.Примерно как это выглядело, я показал на втором фото.
Гофра конечно потом распрямлялась сама через пару дней, но видимо этого хватило, чтоб внутри при работе подвески за этот залом резинки задевал кардан. Это конечно предположение, но весьма может быть.

Посмотреть вложение 91078

Посмотреть вложение 91079

Тоже менял гофру на пробеге 30 000 и тоже износ изнутри. Про причины сложно сказать. Смотрю за новой. Сейчас 40 000 полезу менять масло в редукторе посмотрю. Мот моется после каждой поездки.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже менял гофру на пробеге 30 000 и тоже износ изнутри. Про причины сложно сказать. Смотрю за новой. Сейчас 40 000 полезу менять масло в редукторе посмотрю. Мот моется после каждой поездки.

падения с боковыми кофрами были?
если да. возможно погнулся подрамник.
обычно так и происходит поломки кардана, вроде все хорошо
а изнутри летил вода и грязь на кардан и крестовины.
А потом бах.

329f8d3bffed495fe384cf3894ddf63c.jpg


a2a739b1b49646bf2c05a4a17fe3a62f.jpg
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Нет. Падений не было. Заваливался да. Но заваливался осторожно, нежно клал на асфальт до хруста в спине)))
Кардан и соединения на момент замены гофры в отличном состоянии. Кофры родные без ремонтов.
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже менял гофру на пробеге 30 000 и тоже износ изнутри. Про причины сложно сказать. Смотрю за новой. Сейчас 40 000 полезу менять масло в редукторе посмотрю. Мот моется после каждой поездки.

Пробег 11500 меняю вторую, протирает изнутри, причины: ну так я езжу:biggrin:
 

Kaigan

Новичок
2
1
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
падения с боковыми кофрами были?
если да. возможно погнулся подрамник.
обычно так и происходит поломки кардана, вроде все хорошо
а изнутри летил вода и грязь на кардан и крестовины.
А потом бах.
а можно поподробней, это как? Особенно то что выделенным. Кардан в каком месте к подрамнику крепится?