Весь грязный и мокрый на жирном гусе? Почему?

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Обкатываю помаленьку адвенчер.
Вчера ехал и под дождем, и потом по мокрой дороге. По итогу поездки был неприятно удивлен тем, что ноги до колена все в пескогрязи. Задняя часть бедра при езде по мокрой дороге - реально мокрая и грязная. Седло, хвост, ящик, номер все в слое песка.
На 800-м адвенчере такого не было (ну как мне помнится).
Кто как предохраняется? Только дождевиками (которые потом можно мокрой тряпочкой вытереть и все ОК) или есть автермаркет хорошо себя зарекомендовавший?
Ехал только с центральным ящиком. Возможно с боковыми как-то меняется аэродинамика и завихрения не тянут на ноги грязь...
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Обкатываю помаленьку адвенчер.
Вчера ехал и под дождем, и потом по мокрой дороге. По итогу поездки был неприятно удивлен тем, что ноги до колена все в пескогрязи. Задняя часть бедра при езде по мокрой дороге - реально мокрая и грязная. Седло, хвост, ящик, номер все в слое песка.
На 800-м адвенчере такого не было (ну как мне помнится).
Кто как предохраняется? Только дождевиками (которые потом можно мокрой тряпочкой вытереть и все ОК) или есть автермаркет хорошо себя зарекомендовавший?
Ехал только с центральным ящиком. Возможно с боковыми как-то меняется аэродинамика и завихрения не тянут на ноги грязь...

Не реклама.

43950-002_02_web.jpg

26002-002_06_web.jpg

27910-102_01_web.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
По итогу поездки был неприятно удивлен тем, что ноги до колена все в пескогрязи. Задняя часть бедра при езде по мокрой дороге - реально мокрая и грязная.
Кто как предохраняется?
Гидрофобная пропитка экипа никогда лишней не будет.
И грязь меньше налипает.
https://sportmarket.su/catalog/prod/33661/propitka_nikwax_tx_direct_spray_on_300ml.html
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гидрофобная пропитка экипа никогда лишней не будет.
И грязь меньше налипает.
https://sportmarket.su/catalog/prod/33661/propitka_nikwax_tx_direct_spray_on_300ml.html
У меня даже дождевик с ботинками тукан от альпинстар мокнет, какая пропитка спасёт? [emoji23]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вот пару дней назад на водяном РТ ездил в Переславль. Тоже промок весь. На 800ке такого давно не припомню)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня даже дождевик с ботинками тукан от альпинстар мокнет, какая пропитка спасёт? [emoji23]
ХЗ, што у тебя там мокнет.
Я езжу в Гаернах Мидланд или Сиди Дискавери и мембранном экипе Муз Рэйсинг и Клим, и степень влажности внутри при недельной езде под дождём не больше, чем я потею в дождевике. Не сухой, канешна, ибо такой цели даже не стоит, но не мёрзну и быстро сохну.
Дождевик на туринговый экип - полный оксюморон, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
ХЗ, што у тебя там мокнет.
Я езжу в Гаернах Мидланд или Сиди Дискавери и мембранном экипе Муз Рэйсинг и Клим, и степень влажности внутри при недельной езде под дождём не больше, чем я потею в дождевике. Не сухой, канешна, ибо такой цели даже не стоит, но не мёрзну и быстро сохну.
Дождевик на туринговый экип - полный оксюморон, на мой взгляд.
Вот передо мной стоит гантеля и судя разводам дождевик нужен. Ну, конечно если вы не размером с кулачок.
1aa92923b91438df606af8b79d19a23e.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Гидрофобная пропитка экипа никогда лишней не будет.
И грязь меньше налипает.

Вот тоже задумался обработать свой костюм перед поездкой. Есть опыт сравнения пропиток? Какая лучше?
Спасибо!
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Надо подкрылок ставить задний, удлиннитель переднего крыла и заглушки в раму. Тогда ноги будут чище в разы.
(Либо как на фото выше, либо альтернативные. У меня пластик стоит MachineArtMoto а заглушки Twalcom)

Сиденье пассажира, номер итд - будет закидывать. Как и номер и зад кофра. Можно ли иначе - не знаю, не думал.

- - - Добавлено - - -


Вот эти вживую видел на каком-то моте, себе ставить не решился. Боты один фиг с гортексом.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот тоже задумался обработать свой костюм перед поездкой. Есть опыт сравнения пропиток? Какая лучше?
Спасибо!
Ну я много чего пробовал, названий уже не вспомню. Последние несколько лет пользуюсь Nikwax TX.Direct. ибо она уверенно победила все остальные.
На полный костюм уходит 2...2,5 флакона по 300мл.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ставь удлинитель переднего крыла и задний подкрылок, частично проблема будет решена. .....
 

Вложения

  • 40821-002_01.jpg
    40821-002_01.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 155
  • FB_IMG_1484806087069.jpg
    FB_IMG_1484806087069.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 165
  • 20160430_100931.jpg
    20160430_100931.jpg
    613.6 KB · Просмотры: 161

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Была тут тема про брызговики. Мне очень. Делали сами. Ноги в дождь сухие. Вот тут его можно видеть. Кста, из мск в лютый дождь выбирался. Фото на след день
20180428_155217.jpg
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Ставь удлинитель переднего крыла и задний подкрылок, частично проблема будет решена. .....

у меня такой комплект установлен+боковые заглушки под пассажир.сиденьем - спасает