Heidenau k60 scout проблемы с рулежкой

Gnom

Участник
Парни помогите! Поставил новый комплект К60 Scout. Поведение мотика изменилось до опасного. На Анакеу стоял на дороге как влитой на любых скоростях, а тут появились вибрации на малых скоростях, но самое пугающее происходит в диапазоне 40-80, руль просто бьет из стороны в сторону как при начинающемся воблинге, амплитуда по ощущениям сантиметр - полтора. Это у всех так, ездить дальше и привыкать? Или ну нафиг такую резину. Кроме замены резины никаких работ с мотоциклом не проводилось, сегодня сделал еще раз балансировку, не помогло, ситуация не поменялась. Завтра в дальняк а тут такая хрень, что делать то?
Заранее спасибо!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
нормуль резина, поведение меняется сильно, шумит на заплатках жопу носит , но воблинга нет и небо в помине....
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Протектор ёлочкой. Сейчас немного острые грани на протекторе обточатся и всё поправится.
Это извееестная тема, особенно при езде по крупнозернистому асфальту. Из-за этого многие её пугаются и сразу бросаются менять.
Я всегда, когда её новую ставлю, сразу катаюсь по округе километров 500...700, и к вечеру она уже нормальная. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А зачем ее вообще покупать? Отзывы все примерно одинаковые. Кратко - резина говно, скользкая, мотоцикл становится неустойчивым. А какие плюсы? Их нет. Цена высокая. Если уж ставить такое, то сразу шашку. А елочка ни о чем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А зачем ее вообще покупать? Отзывы все примерно одинаковые. Кратко - резина говно, скользкая, мотоцикл становится неустойчивым. А какие плюсы? Их нет.
Надо просто немного разобраться в вопросе и желательно не только теоретически.
До смены состава смеси в 2016 году, ей альтернативы вообще не было. С таким протектором она ходила по 25.000+ км, хоть и держала средне и сильно квадратилась, создавая проблемы на разметке и т.п.. Насчет гАвна - было/есть много резины, державшей и похуже.
С новой смесью, начиная с 2016 года. это совершенно другая резина по держаку, особенно в дождь (хотя я и на старом Скауте свои 130 кмч в дождь ездил без проблем), значительно меньше квадратится, но ходить стала значительно меньше. Предыдущий комплект я сменил на 12 ткм, хотя там еще можно было поездить. Сейчас я проехал 8000 км и износ 50% по глубине.
Тем не менее, для тех кто много ездит и часто съезжает с асфальта, эта резина осталась привлекательной как по рисунку протектора, так и по ходимости. Что подтверждается её популярностью на том же адврайдере.
В силу возможностей, я перепробовал и пробую постоянно много какой резины и тем не менее, постоянно возвращаюсь к Скауту, как единственной резине, позволяющей ездить без переобувки в любых направлениях.

- - - Добавлено - - -

Купил потому что думал о возможности нормально так съехать с асфальта, Анаке не позволяла это сделать.
Я про мокрый грунт говорю.
Щас герои на Анакее подтянутся и всё тебе расскажут... :biggrin:
Мокрая глина - не самая сильная сторона Скаута. Нормально работает, только если умеешь ехать достаточно быстро. Тогда она самоочищается.
Если пингвинить, то протектор забивается.
Но заедешь полюбому дальше, чем на Анакее.
Дёргаться скоро перестанет, не волнуйся. Поначалу, даже мне привычному, не особо комфортно на ней.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теперь у тебя будет личный опыт при проезде и переезде разметки/ зебры в дождь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И в следующий раз Саша себе ещё шинко поставь для полного опыта.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Теперь у тебя будет личный опыт при проезде и переезде разметки/ зебры в дождь.
У тебя прям психологическая травма на всю оставшуюся жЫзнь.... :biggrin:
А всего-то, заднее колесо дёрнулось на несколько сантиметров.

- - - Добавлено - - -

И в следующий раз Саша себе ещё шинко поставь для полного опыта.
Шинко 804/805 - лучшие рекомендации многих, ездящих далеко и не только по асфальту.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У тебя прям психологическая травма на всю оставшуюся жЫзнь.... [emoji3]
А всего-то, заднее колесо дёрнулось на несколько сантиметров.

- - - Добавлено - - -

Шинко 804/805 - лучшие рекомендации многих, ездящих далеко и не только по асфальту.
У меня это говно стояло на трёх адв а в итоге 5 комплектов. И дернулось у меня колесо от митас 07 если что.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Где нибудь на Памире и Киргизии эта резина самое то! А вот пилить на ней по м4 в Крым не ТО) но я не настаиваю, каждый должен пройти это сам.
HOOD что такое пингвинить? [emoji4]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Туеву хучу резины перепробовал и остановился на этой. Для моих хотелок, дальняк, порой без покрытия - самое то. На все остальное, типа шума, рыскания, просто кладу.. Ресурс и проходимость важнее. Каждый точит под себя.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня это говно стояло на трёх адв а в итоге 5 комплектов.
Да ты оказывается испытал всю глубину боли прошёл всю историю совершенствования протектора и смеси Скаута.... :biggrin:
Штож у тебя такой однобокий взляд-то на неё?

А вот пилить на ней по м4 в Крым не ТО)
В Крыму много мест, где она хорошо пригодится.....

HOOD что такое пингвинить? [emoji4]
Перебирать ножками по земле....
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да ты оказывается испытал всю глубину боли прошёл всю историю совершенствования протектора и смеси Скаута.... [emoji3]
Штож у тебя такой однобокий взляд-то на неё?


В Крыму много мест, где она хорошо пригодится.....

Перебирать ножками по земле....
С чего это решение что у меня он однобокий? Я высказал своё мнение по поводу места назначения. У меня лежит ещё балон этого недокатанного митас и он полетит в Киргизию для покатушек там. И перед балон хайды скаут в Барнауле ждёт меня.
4f8e48fef0fdff32a3162a804c9e7e80.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
С чего это решение что у меня он однобокий?
Ну просто, ты многократно и очень настойчиво указывал на поведение Скаута на разметке (в Барнауле...?).
Хотя раньше оно сильно менялось в зависимости от степени оквадрачивания заднего баллона, а с новой смесью (и судя по всему, новым кордом) вообще не отличается от большинства колёс.
Но ты продолжаешь настаивать именно на этом.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну просто, ты многократно и очень настойчиво указывал на поведение Скаута на разметке (в Барнауле...?).
Хотя раньше оно сильно менялось в зависимости от степени оквадрачивания заднего баллона, а с новой смесью (и судя по всему, новым кордом) вообще не отличается от большинства колёс.
Но ты продолжаешь настаивать именно на этом.
Я настаиваю на анакее3 на зад а перед ткс80 или кароо3 вернее не настаиваю и ставлю себе на 800ку.



Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это я к тому что вообще не настаиваю, мне вообще пох...
Но гном спросил у меня в личке поэтому я тут и отписал. Другому вообще не стал бы тут писать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да к тому же я за него переживаю. Штаны мои у него лежат))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
В тему: знающие люди посоветовали мне качать её на 2 десятки больше, чем по мануалу (при езде по асфальту). Сделал так и стало гораздо лучше.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В тему: знающие люди посоветовали мне качать её на 2 десятки больше, чем по мануалу (при езде по асфальту). Сделал так и стало гораздо лучше.
Тема известная, но жестко очень получается по нашему неровному асфальту, даже на прогрессивных пружинах, ибо она сама по себе как Ранфлет.
Да и для нового (после 2016 года) Скаута это не особо актуально, т.к. он значительно меньше квадратится.

heidenau-email.png
 
Последнее редактирование: