Родная сигнализация не сигнализирует

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выделил в отдельную тему, так как хочется увидеть конкретный ответ если кто знает.
Адвенчер 2017 г.в. в топовой комплектации. Родная сигнализация DWA включается и с пульта, и в автоматическом режиме после выключения зажигания. Поворотники подмигивают согласно алгоритма. Светодиод на панели мигает. На раскачивание сигнализация также реагирует светодиодом. НО МОЛЧИТ и НЕ ИЗДАЕТ ЗВУКОВ!!! Т.е. по сути функцию сигнализации не выполняет. Мот новый.
Кто сталкивался с таким? Мастера Автодома 51 км МКАД разводят руками.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И качал, и нажимал в разных комбинациях. Наверное какой то косяк в электрике. Ни сигнал ничего не передается, или сам сигнал не работает Это ж какой то доп.динамик. Штатный сигнал работает.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И качал, и нажимал в разных комбинациях. Наверное какой то косяк в электрике. Ни сигнал ничего не передается, или сам сигнал не работает Это ж какой то доп.динамик. Штатный сигнал работает.

Инструкцию штудировал? Может в каком-то беззвучном режиме сигналка?
Если нет, думаю нужно приговаривать блок сигнализации к замене.
Случаи такие были.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Беззвучного режима нет. Инструкцию просмотрел под микроскопом. Ее же проштудировали приемщики. Без этих действий не стал бы сюда писать.
Придется сдавать мотик на обследование дилерам. Но это как приеду из Питера. Заодно и для "первого осмотра" подойдет срок. Еще 100 км не наездил.

- - - Добавлено - - -

Куда лучше в Москве отдать на анализ?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Беззвучного режима нет. Инструкцию просмотрел под микроскопом. Ее же проштудировали приемщики. Без этих действий не стал бы сюда писать.
Придется сдавать мотик на обследование дилерам. Но это как приеду из Питера. Заодно и для "первого осмотра" подойдет срок. Еще 100 км не наездил.

- - - Добавлено - - -

Куда лучше в Москве отдать на анализ?

На 51й и сдай. Ребята разберутся.
 

D_ar_k

Новичок
13
0
Домодедово
  1. BMW R 1200 GS LC
Дмитрий, не паникуй пока.
Попробуй мот покачать/покатать не сразу после постановки на сигнализацию, а через 5, а лучше 10 минут.
Походу алгоритм сигналки такой, не сразу включается.
На своём дошёл экспериментальным путём.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заработала...х.з. почему и как. Просто проснулась. Надо было проехать 800 км до Питера. Но все равно неудобно, что при постановке на сигнализацию не крякает. Только поворотниками подмигивает
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Такая же фигня на худом Гусе 17 года.
Мне это напоминает тему с моим бывшим к1300gt у которого так же сигналка беззвучно работала. Это ее заводские установки. А вот как от сигналки добиться звука это вопрос. Тоже ищу ответ
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
могу ошибаться, конечно,
просто как версия - мне кажется, "оно" как противоугонное работает, т.е. главная задача - запуск мотора заблокировать, а не сирену включить.
и да, насколько знаю - в Германии запрещена звуковая сигнализация на транспортных средствах, а мотики же немецкие ))

дополню еще:
на ЛТ кнопка закрывает центральный замок, второе нажатие - ставит "на охрану", третье нажатие - включает непосредственно звуковой сигнал, сопровождается коротким звуком и морганием поворотников..
 
Последнее редактирование:

Дмитрий1985

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 GS
Привет всем! А может у кого была проблема, что стандартная сигнализация с брелока не включается? До этого не с первого раза включалась, а теперь вообще не может включиться. Диод на брелоке моргает, а толку нет((
 
Последнее редактирование: