на море в крым

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообщем то всё так и вышло, но конечно расстроило состояние дорог, местного быта и благосостояние людей, всё то, что у нас принято называть одним ёмким словом - Совок. Несмотря на всё это, в Крым едет огромное количество наших соотечественников из всех уголков Необъятной, независимо от социального статуса и вероисповедания. Надеюсь, что при такой интенсивности строительства инфраструктуры и посещений сограждан, Крым имеет шанс в 10-летней перспективе стать очень приличным курортом. Имхо.
Вот это и печалит. Сейчас это некий странный заповедник прошлого. Ни инфраструктуры, ни дорог. Люди совсем другие. Как будто попал на 30 лет назад. Есть свой шарм в этом, но когда его подтянут до вменяемого уровня будет обычный российский стремный курорт, типа Сочей или Геленджика.
Отвечу сразу всем...Крым это уникальное природное место...Не важно какие там дороги и люди...Крым любит тот кто в состоянии отличить запах Крыма от запаха Москвы и Кипра...Единственное место где пахнет морем и можевельником...Если ты чего то не понимаешь это не значит,что это говно...
Людям избалованным гейропами и "Всё включено" в Крыму делать нечего...Жопу заносить там еще не научились...Но природа эксклюзивная и есть особенный шарм...
По поводу того,что Крым превратится в говняный Сочи это факт...Частный бизнес прибьют к столбу...Люди будут нищими,государство будет зарабатывать,а цены будут больше чем на Красной Поляне...Так что катайтесь и наслаждайтесь пока это не произошло...
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Отвечу сразу всем...Крым это уникальное природное место...Не важно какие там дороги и люди...Крым любит тот кто в состоянии отличить запах Крыма от запаха Москвы и Кипра...Единственное место где пахнет морем и можевельником...Если ты чего то не понимаешь это не значит,что это говно...
Людям избалованным гейропами и "Всё включено" в Крыму делать нечего...Жопу заносить там еще не научились...Но природа эксклюзивная и есть особенный шарм...

Воу.. Саша, откуда столько злости?
Все знают про неповторимость Крыма, но любят Его всё - по своему..
И для меня важно, какие там дороги, потому что лично я еду туда кататься и наслаждаться этим, а не лежать на пляже привезённым трансфером из аэропорта! И мне хочется, чтобы люди там жили лучше и свободнее, а не перебиваясь от сезона до сезона с постоянным отключением электричества и воды. А за то, во что превратили полуостров за последние 30 лет, я бы - казнил.

ПыСы: А давно ли ты был в Крыму?
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
На GT ходили? Потери? Из Риги я помню вы собирались через Украину махнуть. Получилось? Или через Москву поехали?
Через Украину - после детального изучения вопроса решил не идти, хотя для нас это чревато. Пшёл вдоль границы - Смоленск, Брянск - и т.д

Маршрут.jpg
Крым.jpg

На GT не сложилось, хотя очень хотел, по причине большей для GT компании желающих попутчиков - не мотоциклистов (6 человек). Пришлось идти на Viano. Потому и не отписался. Не без приключений конечно. На Арабатской косе пришлось братков звать на помощь, дабы вызволить нас, натовцев, из песчаного плена.

Арабат.jpg

- - - Добавлено - - -

Воу.. Саша, откуда столько злости?
Все знают про неповторимость Крыма, но любят Его всё - по своему..
И для меня важно, какие там дороги, потому что лично я еду туда кататься и наслаждаться этим, а не лежать на пляже привезённым трансфером из аэропорта! И мне хочется, чтобы люди там жили лучше и свободнее, а не перебиваясь от сезона до сезона с постоянным отключением электричества и воды. А за то, во что превратили полуостров за последние 30 лет, я бы - казнил.

ПыСы: А давно ли ты был в Крыму?

Полностью согласен с Дмитрием, не смотря на все трудности, люди в Крыму живут надеждой на изменения к лучшему, и изменения порисходят - новые дороги строятся, старые ремонтируются. На многих участках моего маршрута велись ремонтные дорожные работы. Значит, в недалёком будущем ситуация с дорогами сильно улучшится.
Для нас ситуация усугубилась ещё и тем, что после переезда через мост наши телефоны и банковские карточки превратились в безполезный хлам, единственная связь с миром - Wi-Fi в гостинницах и один телефон на всех с Российской сим картой, а так-же только тот запас наличности, который был заготовлен дома и по дороге до моста. За мостом - всё как ножом отрезало. Такая у нас политика...
Денежная проблема ярко себя проявила после посещения завода марочных вин и коньяков «Коктебель». Но и это не смогло испортить общего позитивного впечатления от местной природы, моря, достопримечательностей.
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Воу.. Саша, откуда столько злости?
Все знают про неповторимость Крыма, но любят Его всё - по своему..
И для меня важно, какие там дороги, потому что лично я еду туда кататься и наслаждаться этим, а не лежать на пляже привезённым трансфером из аэропорта! И мне хочется, чтобы люди там жили лучше и свободнее, а не перебиваясь от сезона до сезона с постоянным отключением электричества и воды. А за то, во что превратили полуостров за последние 30 лет, я бы - казнил.

ПыСы: А давно ли ты был в Крыму?

Это не злость...Это скорее обида...
Я родился и вырос в Севастополе...В Крым езжу каждый год...Сейчас вот участок там купил и буду строить дом...
Давно ли я там был???)))В этом году на мотоцикле 3 раза и в понедельник снова еду...
И мне хочется, чтобы люди там жили лучше и свободнее, а не перебиваясь от сезона до сезона с постоянным отключением электричества и воды. А за то, во что превратили полуостров за последние 30 лет, я бы - казнил.
Дима,а ты давно был за 500 км от Москвы в какой нибудь деревне или райцентре???Или на так называемом российском побережье люди живут круглый год хорошо???
А дороги в Крыму не хуже чем в остальной России,даже в некоторых крупных городах)))Просто мотоциклы бывают для русских дорог и немецких)))Так,что я думаю дело не в дорогах)))

- - - Добавлено - - -

Для нас ситуация усугубилась ещё и тем, что после переезда через мост наши телефоны и банковские карточки превратились в безполезный хлам, единственная связь с миром - Wi-Fi в гостиницах и один телефон на всех с Российской сим картой, а так-же только тот запас наличности, который был заготовлен дома и по дороге до моста. За мостом - всё как ножом отрезало. Такая у нас политика...
Это не у нас такая политика...Россия спасла Крымчан от событий которые были бы на много хуже чем на восточной Украине...И все вытекающее из за санкций наложенных на Крым...И живут там люди как и везде...Спросите моего отца или тетку хотели бы они жить в другом месте???

По поводу наличности предупреждали даже в этой теме...А симкарта вместе с простеньким телефоном в любом салоне связи 1000 р стоит...На неделю или две вопрос решен...


И все это без злости прошу заметить)))
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я понять не могу..
На кого обида? На что?

Обида на то,что Крым это совок и люди там несчастные...Нет ни дорог ни жизни...
В той же Карелии (как и во всех регионах России) если свернуть с асфальта,вот там действительно пи---ц!!!Деревни по 20-30 человек в тех же советских телогрейках и шапках ушанках...Ни связи,ни работы,ни школы,ни магазина...До ближайшего райцентра 30 км по грейдеру...Два раза в неделю приезжает машина с продуктами...
В Крыму всё замечательно...И будет еще лучше...И люди там живут нормально...
а не перебиваясь от сезона до сезона с постоянным отключением электричества и воды
Откуда вообще такая информация???Из Киевских СМИ???Может и полки в магазинах там пустые,и нищие по дороге ходят???
Дорог нет...А где они есть кроме вечно ремонтируемых федералок???

- - - Добавлено - - -

Часто слышу "в Крыму нет сервиса"...Какого сервиса???Турецкого???Египетского???
В Сочи есть сервис???Где в каком месте???Подскажите...В каком месте есть сервис???

Нижняя дорога от Ялты до Феодосии - говно! Не езда, а дро4илово..
Опять же...Самая красивая и замечательная дорога...Почти каждый раз бывая в Крыму специально сворачиваю на эту дорогу и ловлю кайф)))
Всё познается в сравнении и в восприятии)))
 
Последнее редактирование:

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
- - - Добавлено - - -


""Это не у нас такая политика...Россия спасла Крымчан от событий которые были бы на много хуже чем на восточной Украине...И все вытекающее из за санкций наложенных на Крым...И живут там люди как и везде...Спросите моего отца или тетку хотели бы они жить в другом месте???

По поводу наличности предупреждали даже в этой теме...А симкарта вместе с простеньким телефоном в любом салоне связи 1000 р стоит...На неделю или две вопрос решен...


И все это без злости прошу заметить)))[/QUOTE]""

Так я не про вашу, а про нашу политику писал, и тётку я свою спросил, и две сестры у меня в Крыму родились и живут по сей день, так что я в курсе.
А наличность - она как водка, сколько не бери - всё равно до банкомата два раза бегать, уж сколько раз проверено. Конечно знал, и читал то-же, и про телефоны, потому и симку по дороге прикупили. Только вот Коктебель, ну кто-ж знал, что там коньяк 15 лет выдержки...
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Обида на то,что Крым это совок и люди там несчастные...Нет ни дорог ни жизни...
В той же Карелии (как и во всех регионах России) если свернуть с асфальта,вот там действительно пи---ц!!!Деревни по 20-30 человек в тех же советских телогрейках и шапках ушанках...Ни связи,ни работы,ни школы,ни магазина...До ближайшего райцентра 30 км по грейдеру...Два раза в неделю приезжает машина с продуктами...
В Крыму всё замечательно...И будет еще лучше...И люди там живут нормально...

Откуда вообще такая информация???Из Киевских СМИ???Может и полки в магазинах там пустые,и нищие по дороге ходят???
Дорог нет...А где они есть кроме вечно ремонтируемых федералок???

- - - Добавлено - - -

Часто слышу "в Крыму нет сервиса"...Какого сервиса???Турецкого???Египетского???
В Сочи есть сервис???Где в каком месте???Подскажите...В каком месте есть сервис???

Я пожалуй воздержусь от словоблудия..
Дабы тебя не искушать.

- - - Добавлено - - -

..
Для нас ситуация усугубилась ещё и тем, что после переезда через мост наши телефоны и банковские карточки превратились в безполезный хлам, единственная связь с миром - Wi-Fi в гостинницах и один телефон на всех с Российской сим картой, а так-же только тот запас наличности, который был заготовлен дома и по дороге до моста..

Покупал в чудо-палатке SIMку для Инета - 10Гб (700 рублей).
Думаю, в офисе было бы раза в два дешевле..

B9486646-043E-4BB3-932A-279DBD1D1F23.jpeg
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
наверное в субботу или в воскресенье попробую выдвинуться в сторону Крыма.Пока не знаю где ночевать по дороге.
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
спасибо, а у них своя парковка ? Завтрака вроде нет.

Своя закрытая территория, мопед прям у двери стоять будет. По букингу завтрак включен, если нет , то там же есть хороший ресторанчик, накормят вкусно. Удобный подъезд с дороги, 2 км от м4, все культурно и прилично.