на море в крым

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Алёша в соседней ветке из Италии прицепом хвалился..
Слабак!

7B4F1541-23EA-4177-9907-3A026488CC5E.jpg
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня по дороге встретил Гусевода - Москвича (Тезка - привет!)
Брал мопэд в Симферополе в каршеринг (2 суток - 15 рублей) :wacko2:
О, как!

ПыСы: Сам он «не местный», ездит на 800-м. Сказал, спецом брал 1200 - напопробовать, но уже принял решение, что менять свой не будет :pardon:
ПыПыСы: Нижняя дорога от Ялты до Феодосии - говно! Не езда, а дро4илово..
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
ПыПыСы: Нижняя дорога от Ялты до Феодосии - говно! Не езда, а дро4илово..

Вот ведь новость... :scratch_one-s_head::unknown:
А пацаны то не знают. (с)

З.Ы. Нам с женой дорога понравилась! :good:
Мне больше всего понравилась дорога Судак-Новый Свет!!! :good::good::good:
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Вот ведь новость... :scratch_one-s_head::unknown:
А пацаны то не знают. (с)

З.Ы. Нам с женой дорога понравилась! :good:
Мне больше всего понравилась дорога Судак-Новый Свет!!! :good::good::good:

Судак-Алушта или Судак-Феодосия огонь!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Вот ведь новость...
З.Ы. Нам с женой дорога понравилась! :good:

Повезло тебе.. с женой :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Судак-Алушта или Судак-Феодосия огонь!

Огонь она была, когда-то..

- - - Добавлено - - -

Мож колеса перекачаны?:cool:

Я тебя тоже люблю.. :cool:

- - - Добавлено - - -

Вот Мостище за*уачили - мощный! Наслаждался и туда и обратно. Сегодня остановили на посту перед въездом, доки проверили, по-болтали..
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Повезло тебе.. с женой :biggrin:

- - - Добавлено - - -



Огонь она была, когда-то..

- - - Добавлено - - -



Я тебя тоже люблю.. :cool:

- - - Добавлено - - -

Вот Мостище за*уачили - мощный! Наслаждался и туда и обратно. Сегодня остановили на посту перед въездом, доки проверили, по-болтали..

То есть в Крым на GT ни ногой! По крайней мере ближайшие года 2-3?)) Пока инфраструктуру не вылечат! Жаль, не был там лет.......-ть.! Периодически вспыхивает желание рвануть до Судака, но читая коментарии, всё таки на Европу нам!)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я попытаюсь обрисовать свою историю.

Полноценный отпуск в этом году улыбнулся, показав розовую задницу..
Но дабы не свихнуться, решил таки наградить себя-любимого неделей легкого, непринуждённого трипа.
Крымнаш-мостротенберга.. решено было двинуть в Ялту, в которой не был с 2006 года. Три дня пути туда-сюда, пять дней покатать полуостров, пару раз залезть в море, пожевать непластмассовых фруктов, ну, и принять полезного для здоровья (со всеми вытекающими..) :drinks: По мне, так вполне достаточно, чтоб проветрить голову и сдать норму ЖЖ.

Вообщем то всё так и вышло, но конечно расстроило состояние дорог, местного быта и благосостояние людей, всё то, что у нас принято называть одним ёмким словом - Совок. Несмотря на всё это, в Крым едет огромное количество наших соотечественников из всех уголков Необъятной, независимо от социального статуса и вероисповедания. Надеюсь, что при такой интенсивности строительства инфраструктуры и посещений сограждан, Крым имеет шанс в 10-летней перспективе стать очень приличным курортом. Имхо.
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А мы в этом году катнули на 5 дней до острова Саарема в Эстонии!))) Тоже от недостатка времени))))) Дороги и природа супер, еда тоже, пиво класс!!!! Купались и парились в бассейне при отеле)))) Вернулись на положительных эмоциях!)))
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
А мы в этом году катнули на 5 дней до острова Саарема в Эстонии!))) Тоже от недостатка времени))))) Дороги и природа супер, еда тоже, пиво класс!!!! Купались и парились в бассейне при отеле)))) Вернулись на положительных эмоциях!)))

эстонское пиво, Saku Original понравилось)))?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
... Крым имеет шанс в 10-летней перспективе стать очень приличным курортом. Имхо.
Вот это и печалит. Сейчас это некий странный заповедник прошлого. Ни инфраструктуры, ни дорог. Люди совсем другие. Как будто попал на 30 лет назад. Есть свой шарм в этом, но когда его подтянут до вменяемого уровня будет обычный российский стремный курорт, типа Сочей или Геленджика.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Поэтому навигацию разбиваем на две части
До Керчи. И после
Был в Крыму в конеце июля-начало августа, к вопросу навигации подощёл основательно, связался с Сашей из Киева, Саша установил на Garmin всё последнее и новое, чем распологал:
- 6.27 4594 Запад. Дороги России. РФ. Топо.
- Крым Навигатор 2016.4, Торо 1.71
Ещё дома, планируя на компе - тоже разбил маршрут до Керчи и после, поскольку моста на картах небыло, и Garmin, естественно вёл морем.
В дополнение к Garminu, на айфоне установил maps.me - приложение безплатное, сначал все нужные области по маршруту, в том числе и Крым.
Первое, что приятно удивило - мост есть, ничего разбивать не надо. Но больше пригодилось то, что в отличии от Garmina maps.me видит приорететные дороги именно в городах, чего Garminu катострофически не хватает. Там, где Garmin пытался провести закоулками, где "руль еле пролазит", maps вёл по нормальной дороге, возможно не всегда самой короткой, но приоритетной - точно. Так и ехал по Крыму - между городов - по Garminu - по заранее спланированному маршруту, в городах - используя maps.me
Возможно есть и другие варианты, но для меня этот тандем оказался очень результативным.
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Был в Крыму в конеце июля-начало августа, к вопросу навигации подощёл основательно, связался с Сашей из Киева, Саша установил на Garmin всё последнее и новое, чем распологал:
- 6.27 4594 Запад. Дороги России. РФ. Топо.
- Крым Навигатор 2016.4, Торо 1.71
Ещё дома, планируя на компе - тоже разбил маршрут до Керчи и после, поскольку моста на картах небыло, и Garmin, естественно вёл морем.
В дополнение к Garminu, на айфоне установил maps.me - приложение безплатное, сначал все нужные области по маршруту, в том числе и Крым.
Первое, что приятно удивило - мост есть, ничего разбивать не надо. Но больше пригодилось то, что в отличии от Garmina maps.me видит приорететные дороги именно в городах, чего Garminu катострофически не хватает. Там, где Garmin пытался провести закоулками, где "руль еле пролазит", maps вёл по нормальной дороге, возможно не всегда самой короткой, но приоритетной - точно. Так и ехал по Крыму - между городов - по Garminu - по заранее спланированному маршруту, в городах - используя maps.me
Возможно есть и другие варианты, но для меня этот тандем оказался очень результативным.

На GT ходили? Потери? Из Риги я помню вы собирались через Украину махнуть. Получилось? Или через Москву поехали?