Стук в двигателе ф800р

Алексей1971

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Всем привет. Приобрел ф800р в феврале этого года в окурат на 23. 15 год пробег 840 км.При первой моей поездке услышал стук в движке. Подумал да ну не может быть новый мотоцикл еще на обкатке.Купил свежее масло , поменял , выехал и блин стук есть не показалось. На холостых не стучит при любых оборотах. При разгоне при оборотах 2500-3000 четкий стук. Потом при дальнейшем наборе оборотов стук пропадает. Причем как мне показалось на неполностью прогретом движке стука нет. Как я понимаю движку хана. Отвез к официалам . Мотоцикл еще на гарантии. Сделали диагностику сказали все нормально. Написали рекламацию, что для этих мотоциклов это норма. Стук возникает из-за колебаний давления в системе выпуска ОГ. Думаю что это не так. Может кто сталкивался с такой проблемой помогите. Мотоцикла такого другого нет сравнить не с чем.
 

mikle49

Завсегдатай
Что-то я не припомню чтобы у кого-то на первой тысячи застучал двигатель. Вообще-то если это осязаемый стук, то на таком пробеге надо менять мотоцикл или мотор по гарантии.

У меня как-то на гарантийном Е-60, на 30т.км пробега два раза попросила долить масла, я только один раз сказал, что мне это не нравится и в ответ был поменян двигатель по гарантии, без единого слова, кроме извинений за неудобство.


PS
Написали рекламацию, что для этих мотоциклов это норма.
Стук в двигателе никогда не может быть нормой!
 
Последнее редактирование:

Алексей1971

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Да наши официалы не отмахиваются от меня. Хочется быть уверенным в своей правоте чтобы зря не курочить мот. Поэтому и спрашиваю владельцев фр как у них работает движок. Я второй владелец. Либо до меня ездун был. Либо заводской брак. Убить мотор за 840 пробега это надо оооочень постараться.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Да наши официалы не отмахиваются от меня. Хочется быть уверенным в своей правоте чтобы зря не курочить мот. Поэтому и спрашиваю владельцев фр как у них работает движок. Я второй владелец. Либо до меня ездун был. Либо заводской брак. Убить мотор за 840 пробега это надо оооочень постараться.

пусть ОД заведет при тебе такой же мот и подтвердит что норма ;)
 

Алексей1971

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Совет хороший но проблема в том что у них нет такого. Дождусь открытия мотосезона у нас в городе может у кого есть такой мотоцикл. Поговорю , послушаю. Истина где то рядом. Я вспоминаю молодость был у меня ИЖ Планета. Новый а вал стучал .По гарантии заменили а стук остался . Купил новый движок .Вы будите смеяться но мот не ехал. Причина проста как огурец. В глушителе на так называемой сигаре сместилась пластина и закрыла выхлоп. Лучшие умы не могли понять в чем дело. Неисправность открылась чудным образом разобрал глушитель а там такая залипуха. Но это иж совсем другие деньги.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Забей. Раз дилеры проверили и сказали, что все ровно - спи спокойно)
ПыСы: я тоже по началу пугался, потом привык) а еще когда первую передачу на светофоре включаешь, дети в соседних машинах писиются)))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
скажу за себя - 70 000 пробега, стука нет
но видел один мот, на котором на холостых иногда появлялся стук, который меня прям очень напрягал, явно слышимый .... уже как 30 000 этот мот проехал с этим стуком ))
 

Алексей1971

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Вчера ездил к официалам у них стоял такой же мотак. Поговорили с хозяином сказал что на его мотоцикле посторонних стуков нет. Согласились с моими доводами. Отправили запрос в Москву с записью стука. Будем ждать ответа.
 

Andrew90

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 R
  1. YAMAHA
Всем Доброго дня! Взял Мот 14 года, пробег 10 тыр, обслуживался у официалов прежним владельцем. После покупки поменял масло с оригинал на кастрюль power 1 racing 10w50 и фильтр масляный на Knecht OC306, появился странный плавающий стук на холостых на горячем двигателе(поначалу может и не замечал). На слух где то слева рядом с крышкой помпы, или чуть выше.
Уважаемые форумчане послушайте пожалуйста это нормально для этого мотора, или стоит бить тревогу?

Звук на горячем, лучше всего стук слышно на 29-33 секунде видео: https://youtu.be/4jVP21zbso4

Звук на холодном двигателе(тут все ровно): https://youtu.be/hZJlxuVl-IQ
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Всем Доброго дня! Взял Мот 14 года, пробег 10 тыр, обслуживался у официалов прежним владельцем. После покупки поменял масло с оригинал на кастрюль power 1 racing 10w50 и фильтр масляный на Knecht OC306, появился странный плавающий стук на холостых на горячем двигателе(поначалу может и не замечал). На слух где то слева рядом с крышкой помпы, или чуть выше.
Уважаемые форумчане послушайте пожалуйста это нормально для этого мотора, или стоит бить тревогу?

Звук на горячем, лучше всего стук слышно на 29-33 секунде видео: https://youtu.be/4jVP21zbso4

Звук на холодном двигателе(тут все ровно): https://youtu.be/hZJlxuVl-IQ

Сливай кастрол!!!! И больше ни когда не заливай!!!!
Мотюль 7100 15w50.
Нальют говна в движки, а потом удивляются стуку.....
И не надо говорить что кастрол в оригинале идет!!!
Лукойл выиграл тендер на первый залив в мерседес.....
Давайте все лить лукойл))))
 

Диман76

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 GT
Всем Доброго дня! Взял Мот 14 года, пробег 10 тыр, обслуживался у официалов прежним владельцем. После покупки поменял масло с оригинал на кастрюль power 1 racing 10w50 и фильтр масляный на Knecht OC306, появился странный плавающий стук на холостых на горячем двигателе(поначалу может и не замечал). На слух где то слева рядом с крышкой помпы, или чуть выше.
Уважаемые форумчане послушайте пожалуйста это нормально для этого мотора, или стоит бить тревогу?

Звук на горячем, лучше всего стук слышно на 29-33 секунде видео: https://youtu.be/4jVP21zbso4

Звук на холодном двигателе(тут все ровно): https://youtu.be/hZJlxuVl-IQ

А чем в итоге история закончилась? Притащил с Москвы F800GT 2014 года и стук просто 1в1 и только на прогретом движке. По сервисной обслуживался у официалов и лили туда адвантек. Масло ещё чистенькое, но хрен бы его знал, что там на самом деле полощется. Начитался страшилок про провёрнутые вкладыши да убитые коленвалы и теперь спать спокойно не могу ((
 

Andrew90

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 R
  1. YAMAHA
А чем в итоге история закончилась? Притащил с Москвы F800GT 2014 года и стук просто 1в1 и только на прогретом движке. По сервисной обслуживался у официалов и лили туда адвантек. Масло ещё чистенькое, но хрен бы его знал, что там на самом деле полощется. Начитался страшилок про провёрнутые вкладыши да убитые коленвалы и теперь спать спокойно не могу ((

Так же в инете начитался что мотор капризный. Закрыл сезон с кастрол, в этом попробую залить мотюль по совету. Так что история еще не закончена...
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Так же в инете начитался что мотор капризный. Закрыл сезон с кастрол, в этом попробую залить мотюль по совету. Так что история еще не закончена...

нет там у тебя никакого стука
иногда на заборе пишут @уй, а там дрова лежат

лью родное масло, пробег больше 80000, полет нормальный )
 

Stas00000

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Добренький денёк.
У меня такая же фигня, тоже стучит в р-не клапанной крышки. И пробег 900км
Чем все закончилось?