Неужели приехали??? ((

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья! Горит красный треугольник и быстро мигает слово ABS, в движении то же самое. Это каюк АБСу? [emoji45]
0bd21e54c83d508976e5d928d3c23694.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Попробую. Блин, настроение сразу упало, в начале сезона и такая новость

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А где их проверить, эти концевики? На ручке тормоза и на боковой лапке? Простите за нубические вопросы, до этого не было мотов с абс((

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А где их проверить, эти концевики? На ручке тормоза и на боковой лапке? Простите за нубические вопросы, до этого не было мотов с абс((

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Да! На ручке их вроде 2... (Если мне не изменяет память).
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
На 1200 бывало гребенка загибалась, на датчике стружка бывает, расстояние между датчиком и гребенкой посмотрите, диагностика ускорит процесс
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На диагностику и поставил, сам вряд ли разберусь. Грешат вроде на датчик, сам блок жив, слава Богу [emoji4] Потому как мигать начинает сразу, без времени на диагностику системы, даже не заводя двигатель. Видимо, какой-то из датчиков сразу не определяется. Будем посмотреть

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
на 1200 если датчик задний глючит, стрелка спидометра скорость не показывает((
не давно такое было, даже датчик приобрел, свой выкрутил, протер, поставил на место, катаюсь дальше
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
на 1200 если датчик задний глючит, стрелка спидометра скорость не показывает((
не давно такое было, даже датчик приобрел, свой выкрутил, протер, поставил на место, катаюсь дальше

При таком раскладе, похоже на датчик переднего колеса.
Диагностика точно показывает какой датчик вышел из строя!

- - - Добавлено - - -

Попробую. Блин, настроение сразу упало, в начале сезона и такая новость
Зря расстраиваешься по пустякам!
Заменить датчик-это ерунда! Вот на старом поколении с абс целая песня. Без сотни рублей не решить раз и навсегда, а тут какой-то датчик:)
Удачи в починке мотика!
 

mikle49

Завсегдатай
Странно, но в инструкции ничего не написано по поводу быстрого мигания лампочки ABS, есть только три варианта, горит, не горит и просто мигает. При том что неисправностью является только если горит, мигает - зачнет ждет диагностику (т.е. надо проехать).

PS
Желаю чтобы все обошлось бы какой-нибудь фигней...
 
Последнее редактирование:

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот и меня этот момент напряг! Мигает именно быстро, в мануале такая ситуация не оговорена
Странно, но в инструкции ничего не написано по поводу быстрого мигания лампочки ABS, есть только три варианта, горит, не горит и просто мигает. При том что неисправностью является только если горит, мигает - зачнет ждет диагностику (т.е. надо проехать).

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Странно, но в инструкции ничего не написано по поводу быстрого мигания лампочки ABS, есть только три варианта, горит, не горит и просто мигает. При том что неисправностью является только если горит, мигает - зачнет ждет диагностику (т.е. надо проехать).
Не, она мигает или медленно (когда ждет диагностику) или быстро - когда что-то пошло не так :)