Smartphone Cradle

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Беспроводная зарядка не справится с десятым айфоном, нави+музыка на дальняк высадят батарею через несколько часов.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Беспроводная зарядка не справится с десятым айфоном, нави+музыка на дальняк высадят батарею через несколько часов.

Зависит от окр. температуры, т.к. он сам автоматически выключает зарядку при перегреве.
Я проехал четыре часа при 18*С с двумя короткими остановками и вытаскиванием из кредла: горячий, но не отключался.
Сейчас сместил его максимально в сторону (1/3 за ветровым стеклом), но пока еще на дальняк не пробовал.
Другая еще проблема в том, что без козырьков на нем почти ничего не видно на солнце.
ПС. Наверно еще может зависеть от самого приложения: у меня Вейс греет, как утюг, а Навигон гораздо меньше...
 
Последнее редактирование:

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зависит от окр. температуры, т.к. он сам автоматически выключает зарядку при перегреве.
Я проехал четыре часа при 18*С с двумя короткими остановками и вытаскиванием из кредла: горячий, но не отключался.
Сейчас сместил его максимально в сторону (1/3 за ветровым стеклом), но пока еще на дальняк не пробовал.
Другая еще проблема в том, что без козырьков на нем почти ничего не видно на солнце.
ПС. Наверно еще может зависеть от самого приложения: у меня Вейс греет, как утюг, а Навигон гораздо меньше...


Я пользуюсь Sygic уже много лет, он любит кушать батарею, телефон греется сильно. Более склоняюсь к приблуде, которая вставляется в кредл для навигации.. и место удобное и тел будет продуваться хорошо.

Вопрос даже не в перегреве, а в том, что тело будет быстрее разряжаться, чем заряжаться, кмк. Если есть реальный опыт пользования - напишите тут.
 
Последнее редактирование:

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
... Более склоняюсь к приблуде, которая вставляется в кредл для навигации.. и место удобное и тел будет продуваться хорошо.
О какой приблуде идет речь?

Вопрос даже не в перегреве, а в том, что тело будет быстрее разряжаться, чем заряжаться, кмк. Если есть реальный опыт пользования - напишите тут.
При перегреве, кредл автоматически прекращает зарядку, пока тел не остынет, т.е. горячий телефон работает в кредле без зарядки.
Опыт пользования есть, но пока совсем небольшой :unknown:
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Я пользуюсь Sygic уже много лет, он любит кушать батарею, телефон греется сильно.

Вопрос даже не в перегреве, а в том, что тело будет быстрее разряжаться, чем заряжаться, кмк. Если есть реальный опыт пользования - напишите тут.

iPad mini в автомобиле в качестве навигатора Sigic.
с утра ставил на приборную панель, полностью заряженный, провод в прикурку - до вечера с трудом, но хватает.
т.е. разряд действительно быстрее происходит, чем зарядка.
помогает отключение на длинных перегонах, где и без навигатора сложно заблудиться.
 

vitamincheg

Активный участник

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Только что закончил покатушки по Крыму с алиэкспрессовским кредлом: пару раз на совсем больших рытвинах Айфон пытался покинуть этот деайс. Кмк, пружины нижней скобы слабоваты для офроуда, в городе проблем не было. Доберусь до дома - попробую усовершенствовать, так как , в общем, все понравилось.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Получилась вот такая приблуда, версия 1.0 ))

5EB64F68-6EC3-46E0-9BC9-28A737289DF8.jpeg

C0FA9905-3282-4FC6-9DE3-7CFEEDFA3C94.jpeg

https://youtu.be/WRu06ZNaa0U
 
Последнее редактирование:

vitamincheg

Активный участник
Пока в мыслях крепеж как на гоу про + страховочный карабин
В теории можно сделать любой )))
Приложу держалку к моту, подумаю )
А по аналогии с китайцами нельзя нарезать крепёж чтоб в штатный кредл вместо навика втыкать?