Опыт по использованию антирадара (Радар-Детектора)

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
В чем смыл специализированного мотоциклетного радар-детектора?

Этот радар детектор совмещается со Скалой. Плюс я думаю он просто обязан быть водонепроницаемым.
И вообще, логически, думается мне что вся техника для мото должна отличаться от автомобильных аналогов устойчивостью к влаге (дождю) и вибрациям...
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Думал о нём ещё два года назад, но где-то (импортные форумы) вычитал. что его чувствительность очень низка.
Кроме того, мне казалось, что частоты радаров в Америце - отличаются - сомневаюсь, что будет работать со всеми нашими....
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Абсолютно верно - чувствительность низкая, наши радары пропускает.
Фтопку!

Если интересует детектор на мотик - самый подходящий вариант Conqueror 868.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Абсолютно верно - чувствительность низкая, наши радары пропускает.
Фтопку!

Если интересует детектор на мотик - самый подходящий вариант Conqueror 868.

Мне кажется, что специализированная мотоциклетная электроника должна быть устойчива к различным погодным условиям, иметь низкое энергопотребление, расчитана на высокую вибронагруженность, а так же должна иметь небольшие размеры. Колхозить негерметичный автомобильный внутренний блок не очень бы хотелось. Но с другой стороны, покупать некачественную вещь, хотя бы и специально для мотоцикла, то же не хочется.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я говорю про автомобильный но разнесенный (инсталируемый) детектор - блок индикации в салоне, приемная антена снаружи (за решеткой радиатора или пластиком бампера. Эта часть герметична и способна переносить агрессивную среду, проверена несколькими российскими зимами.
conqueror-a868-rus-.jpg

Блок индикации делается быстросъемным (крепеж на липучку Velcro) на случай дождя, мойки и парковки. Антенна размещается под пластиком. Звук подается проводом в шлем (не самое удобное решение, но самое эффективное и надежное)
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Блок индикации делается быстросъемным (крепеж на липучку Velcro) на случай дождя, мойки и парковки. Антенна размещается под пластиком. Звук подается проводом в шлем (не самое удобное решение, но самое эффективное и надежное)

Компромисное решение, но точно лучше чем ничего.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В чем компромис?
Энергономичность не на стороне TPX - он размещается на кронштейне-подставке на руле.
Вандалозащищенность тоже (или TPX не надо снимать на парковке?)
Низкое энергопотребление - не актуально, когда речь идет о электронике (такие приборы не много потребляют в принципе)
Герметичность присутствует.

Все мотомодели детекторов (мне известны две - вторая была у Вистлера) весьма ущербны по своим ТТХ. Спроса на них особого нет. Посему никто из производителей и не заморачивается.

Перенес обсуждение сюда где мы уже обсуждали это. Посмотрите предыдушие посты
 
Последнее редактирование: