Подружить Гуся со Скалой и Айфоном задача не из лёгких?

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
be4c015a16b9d8cd98cc774118dab557.jpg

Вот эта связь лишняя.
Если Вы подойдете к мотоциклу и сначала включите шлем (он соединится с телефоном) до телефон уже не соединится с мотоциклом.
Будет работать прямая связь мобильный - шлем.
Нужно удалить гарнитуру из списка сопряжений БТ на телефоне
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет. По инструкции так не должно быть, двойное нажатие «кнопки телефона на скале» в режиме ожидания это повтор последнего набранного номера.. если имел ввиду двойное нажатие на кнопку тел после 5 сек ее же удержания, с целью выйти в режим обнаружения скалы для коннекта с мобилой/навиком, то это видимо характерно именно для вашего мобилы.. я такого не наблюдал.. какой у вас мобильник/навик/скала?
Кстати, у скалы новая версия приложения появилась, не меняли?

Двойным нажатием на колёсико, перешел в режим блютус из режима интерком ДМС, а остальное всё так. Ещё, в инструкции написано включение и выключение одной кнопкой, но у меня включается кнопкой плей, а выключить одновременно плей и телефон :) (афон 10, Пакталк)
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Вот чего я не могу понять, все работает хорошо, НО как сделать, чтобы Музыка и предупреждения, например от Стрелки, шли в гарнитуру.... как я понимаю для этого Ипхон должен видеть Навик как гарнитуру, чтоль... но он не видит...
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Двойным нажатием на колёсико, перешел в режим блютус из режима интерком ДМС, а остальное всё так. Ещё, в инструкции написано включение и выключение одной кнопкой, но у меня включается кнопкой плей, а выключить одновременно плей и телефон :) (афон 10, Пакталк)
На колесико это другое дело, хотя в последней версии прошивки это ни чего не даёт у меня.
А вкл выкл так же, одной вкл двумя выкл.
Щас общался с тех поддержкой скалы в России, попробовали тел навик, тел скала по второму каналу и скала навик по первому каналу. Вроде все работает. Дальше отпишусь.
1 канал - это. Соединение когда 5 сек кнопка тел потом двойное нажатие ее же на скале, второй канал - все то же плюс одно движение колесиком вперёд.
Если подключать телефон навик, скала навик, так же все работает, но не активно Приложение Cardo connect в телефоне, так как
Тел не подключён к скале.
Так же важно сперва включать навик а уже потом скалу.
Проверил тока ещё раз и наоборот вкл скалу потом навик все ПОКА работает и это радует, надо ещё проверить в дороге, у меня было сообщение знаков с навика перекрывало напрочь муз плеер.
 
Последнее редактирование:

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
be4c015a16b9d8cd98cc774118dab557.jpg

Вот эта связь лишняя.
Если Вы подойдете к мотоциклу и сначала включите шлем (он соединится с телефоном) до телефон уже не соединится с мотоциклом.
Будет работать прямая связь мобильный - шлем.
Нужно удалить гарнитуру из списка сопряжений БТ на телефоне

Михаил, привет. Долго мучались с Андреем из тех поддержки Cardo Russia, треугольник получился. Хоть навик первым, хоть скалу - все арбайтен.
Если удалить скалу на тел не будет в тел работать Приложение кардо коннект.
Два дня пока езжу все работает. Знаки навика тока сбивают плеер, но это норм.
Всем удачи.
Ps сена в этом плане молодца!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Граждане и все-же, как сделать так чтоб музыка или хотяб таже стрелка говорила в гарнитуру?!?
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Что разъяснят?! Помнится они не могли разъяснить как просто создать трио тел-нав-гар)))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Вообще на сколько я помню, нужно конектить телефон к навигатору, и уж потом навигатор к шлёму ) и никак иначе... у меня так никаких проблем...

Т.е. ТФТ в этой схеме не принимает участие?
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
В техподдержку Скалы письмо отправил - будем ждать результата!!!

Сергей приветствую! Письмо пришло от вас в онлайн чат.
Предлагаю встретиться у нашего офиса и попробовать соединить все в рабочую схему.
Звоните по любому телефону на сайте, договоримся.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
можт пригодится, но подключил так... единственное, гарнитура это сена встроеная в С4... со скалой пока не попробовал...

1.телефон соединяем с нвигатором (8-ка и Нав5)
2.гарнитуру по второму каналу (секонд фон) соединяем с навигаторм
3.Гарнитуру по первому каналу (фёрст фон) соединяем с телефоном...

коротко протестил, вроде работает все и плеер в навике и плеер в телефоне и подсказки яндекс карт и Стрелки... и звуки из навика... и управление телефоном через навик...
 

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Сергей приветствую! Письмо пришло от вас в онлайн чат.
Предлагаю встретиться у нашего офиса и попробовать соединить все в рабочую схему.
Звоните по любому телефону на сайте, договоримся.
Спасибо, буду в Москве, обязательно заеду, а то все равно ерунда, то работает, то нет!!!
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну у меня нет панели, поэтому не принимает...

Хм... Так а какие проблемы без ТФТ? Там, вроде, все работает. ... Хотя кому что надо - у меня НАВ и телефон подключены к сене. Телефон, музыка с телефона, и навигация...
 

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Прошёл ровно год, вообще все перестало работать - гарнитуры g4, g9x и Packtalk bold с айфонами 6 и ХS, даже немогу описать проблему, просто ВСЕ криво, даже звук звонка не слышно почти, связь с третьей попытки устанавливается, не восстанавливается после выключения......Первые две получше, но все равно не так как надо - может их, ***** , выкинуть?