Подружить Гуся со Скалой и Айфоном задача не из лёгких?

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Гусь с ТФТ панелью, Скала ж9х, Айфон 6 - такой состав игроков! В результате различных манипуляций, все три устройства подключаются, но работать корректно не хотят!
Например: к Гусю цепляю Айфон, и к немуже подключаю в первый шлем Скалу, все звонки отображаются, могу лазить по телефону, но в гарнитуре нет звука!
Второй вариант: к скале по одному каналу Айфон, по другому Гуся как навик - есть звук, на Гусе не отображажтся звонки! Тоже не айс!
Может есть у кого опыт? Поделитесь!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Вообще на сколько я помню, нужно конектить телефон к навигатору, и уж потом навигатор к шлёму ) и никак иначе... у меня так никаких проблем...
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Соединял айфоны, гуся и Сены.
Айфоны 7 и 8+, Сены 20 и 30.
Проблем не возникло.
Все работало, включая навигацию из приложения
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вообще на сколько я помню, нужно конектить телефон к навигатору, и уж потом навигатор к шлёму ) и никак иначе... у меня так никаких проблем...

Тут вопрос как все сконнектить с гусем.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А там не Нав за это отвечает?! Если нет то вместо нава Гусь... просто телефон, сам не должен знать шлем, все через «что-то»...

Нет. Навик там лишний в схеме.
Навигатор есть в приложении телефона
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот точно не вспомню, а пост не нашел свой про это.
В начале прошлого сезона емнип не было звука в скале от приложения Навигатор. Вопрос решился отключением доступа приложения к микрофону айфона.
 

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Подключил все к Айфону: навик 6, скалу 9 и гуся, звук в шлеме есть, а гусь телефон видит, но телефоном не управляет!
Вырубил навик, подключил гуся к айфону, скалу к гусю: гусь телефоном управляет, Музыка в шлеме играет, телефон номер набирает, а звука в шлеме нет!
Обновил скалу на прошивку 1.5 : ничего не поменялось!
Подключил телефон к гусю, а скалу к гусю по каналу навигатора, и скалу к телефону: при входящем звонке на скале нажал кнопочку приема, пошёл жуткий гул и все зависло!
Мне кажется перепробовал все варианты! НИХЕРа не работает нормально!
У меня ещё старушка G4 есть - вечерком попробую!

- - - Добавлено - - -

Вот точно не вспомню, а пост не нашел свой про это.
В начале прошлого сезона емнип не было звука в скале от приложения Навигатор. Вопрос решился отключением доступа приложения к микрофону айфона.
Вот это интересно! Нужно попробовать!
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Следую совету Dimspeed - "телефон к навигатору, и уж потом навигатор к шлёму ) и никак иначе" - все заработало! спасибо
 

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Телефон к гусю, гусь к шлему - не работает!

- - - Добавлено - - -

Через навигатор не интересно совсем:smile:

- - - Добавлено - - -

A2F3E688-6D0A-4F1C-8CC5-FF6BFC108213.jpg
Нет доступа у Моторрад конвектора к микрофону, нечего отключать!
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Телефон к гусю, гусь к шлему - не работает!

- - - Добавлено - - -

Через навигатор не интересно совсем:smile:

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 75404
Нет доступа у Моторрад конвектора к микрофону, нечего отключать!

- - - Добавлено - - -

Сам мучился не один день и час, но добил, сменив режим с интеркома (DMC) на блютус. :)


Возможны варианты подключения:

1) Телефон (яблоко X) к навигатору BMW VI, потом гарнитуру (в моём случае Пакталк) к навигатору BMW VI - звук команд из навика идёт, телефон работает, плеера с телефона нет, надо переподключаться по варианту 2, возможно только если загрузить в навик BMW VI, либо телефон без навика.

2) Телефон (в моём случае яблоко X) к мото и потом Гарнитуру (в моём случае Пакталк) к мотику - всё работает, телефон, плеер выводит на экран, навигатор приложение BMW.


Теперь новый С4 с гарнитурой SC1 Adv - подключил телефон и музыку с телефона, навигатор из телефона звук не выдаёт, с мотоциклом пока не связывал, но думаю проблем точно не будет, нужно только подключить шлем.
 
Последнее редактирование:

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Сам мучился не один день и час, но добил, сменив режим с интеркома (DMC) на блютус. :)
Можно поподробнее, я не врубаюсь?
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Дружище, вы совсем запутались. Но это нормально, так как скала, она же Cardo, поняла что накосячила и начала менять
Приложения, так как первая версия была уз очень сложна к запоминанию и пользованию тем более.. сейчас забудьте о первой инструкции приложения, она уже не работает, хотя она была более навороченней и давала возможность по переходу для муз плеера 2dp. Сейчас зайти в меню функций нажатием 2 раза на колесико уже не льзя.
Но новое приложение v 1.2 более удобное при пользовании ...
1. Его и надо вам скачать в апстори.;
2. Навигатор 6 (у меня) связать с вашим телефоном (+7 у меня) по блютуз;
3. Скалу (пактолк у меня) связать с телефоном, делается это удержанием 5 сек кнопки телефон и последующим нажатием этой
Же клавиши два коротких раза и нажатием соединения имя вашей скалы в вашем телефоне на блютуз соединении;
4. Скалу так же связать с навиком тем же способом.
Косячки правда есть , типа у меня все работает, но плеер надо запустить с телефона или приложения, что бы потом работать кнопкой скалы, или переключать
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как раз двойным нажатием я перешёл из режима интеркои DMC в режим Блютус, приложение не работает, т.к. рассчитано на iOS не выше 8 версии, а телефоне уже 11...
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Как раз двойным нажатием я перешёл из режима интеркои DMC в режим Блютус, приложение не работает, т.к. рассчитано на iOS не выше 8 версии, а телефоне уже 11...
Привет. По инструкции так не должно быть, двойное нажатие «кнопки телефона на скале» в режиме ожидания это повтор последнего набранного номера.. если имел ввиду двойное нажатие на кнопку тел после 5 сек ее же удержания, с целью выйти в режим обнаружения скалы для коннекта с мобилой/навиком, то это видимо характерно именно для вашего мобилы.. я такого не наблюдал.. какой у вас мобильник/навик/скала?
Кстати, у скалы новая версия приложения появилась, не меняли?
 

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Все, победил!!!
BD9DD71F-DE99-43D9-8DBD-37E6B33A12B2.jpeg
Но с ограничениями: входящие звонки- трубку снимать только скалой, иначе голос уходит в телефон!
Исходящие - приходится в телефоне выбирать каждый раз скалу, неудобно, но главное - входящие отображаются на ТФТ и можно говорить!!!

- - - Добавлено - - -

Вообщем в треугольник все завязал!!!