Чистка экипировки

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а зачем изголяться??? стиралка и концы в воду:biggrin:

а в чем радикальность...боишься подпортить водозащитный слой???, его там нет
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это пока радикально, и слишком часто получается. Может салфетки, спрей и по. есть специальные?

Стирайте в машинке и не морочьте голову))) Ничего не случится с вашим ралли)) Если уж сильно переживаете, то стирайте средствами для мембранных тканей)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Это пока радикально, и слишком часто получается. Может салфетки, спрей и по. есть специальные?
Не знаю, чем стирка в машине не устраивает, но ежели хочется экзотики, то возьми пенный очиститель велюра и почисть. Оч. качественно получается.
Я, например, им шлемы внутри чищу (съёмные внутренности, естественно, стираю), т.к. при обычной стирке ткашка внутри может отклеиваться.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не знаю, чем стирка в машине не устраивает, но ежели хочется экзотики, то возьми пенный очиститель велюра и почисть. Оч. качественно получается.
Я, например, им шлемы внутри чищу (съёмные внутренности, естественно, стираю), т.к. при обычной стирке ткашка внутри может отклеиваться.

Шлем в посудомойку
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
У меня средство для чистки внутрянки шлема в виде пенки от ЛиквиМолли, попробовал на своей куртке попшикать, так вот тоже неплохо отошло все, в частности следы от насекомых.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Шлем в посудомойку
Ващета, я там посуду мою..... :pardon:
И чистка пенными очистителями с последующим прополаскиванием меня вполне устраивает. Не вижу смысла полоскать там скорлупу, тем более что тканевые накладки отклеиваются еще быстрее, чем при ручной стирке..
А съёмные внутренности, как уже написал, я стираю в машине.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Имеется Ралли, смотрю уже чернеть начала. Кто чем чистит, подскажите пожалуйста?

Можно еще химчистку попробовать, говорят помогает. Сам не пробовал, через полгода все равно грязь отваливается :))))
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Шлем в посудомойку

Всё бы здорово, но у меня там, например, микрофон и наушники от интерфона. Сам интерфон-то снять две секунды, а вот выковыривать наушники и приклееный на двусторонний скотч микрофон не хочется :)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
есть есть)))
да, все туда...

и кроссовые боты и эндуроэкип и хоккейный экип...и шлемы для сноуборда..и мотостекла,если добавить ополасиватель,прям блеск!!!

не ошибаешься....

картинка для привлечения внимания)))





зы:по теме:ралли в обычную стиралке и будет счастье....

- - - Добавлено - - -

Это пока радикально, и слишком часто получается. Может салфетки, спрей и по. есть специальные?

в любом случае я обрабатываю экип спреем водоотталкивающим.... есть даже в Леруа, реально дольше остается чистым,меньше пыль садится....
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...картинка для привлечения внимания)))
Из известных мне случаев, так поступали только не очень опрятные юноши на чужих кухнях. И то, втайне от хозяек.......
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
да понятно))) фото реальная жесть.....
из серии "пока жена не видит"

))

ща, поищу реальные фото... выглядит как спа.....
 
Здесь же, у нас на форуме нашел, когда год назад задался таким же вопросом.
http://cleanforma.ru
Рекомендация erroric, и прочих старожилов.

Постирал у них два комплекта экипа (Комбез+боты один текстиль другой кожа), все отлично и даже цвет сочнее как-то стал...
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо всем за советы. В химчистку сдам после дальняка. Сегодня заехал в один магаз известный - нашел там Ipone Textile Cleaner - будем пробовать)

- - - Добавлено - - -

а зачем изголяться??? стиралка и концы в воду:biggrin:

а в чем радикальность...боишься подпортить водозащитный слой???, его там нет

Стиралку боюсь попортить :smile: