Мот не заводится, горит ошибка EWS

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
safety.jpg

а чем выворачивать его или просто пропилить обрезной машинкой под отвертку
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поменял батарейки, всё по инструкции, спасибо большое! Но при включении зажигания символ батарейки справа от надписи DWA всё равно пустой(( типа севшие батарейки. Хотя они хорошие, и произведены недавно - я специально осмотрел вдоль и поперек. Вот такая фигня фиговая [emoji45]
не надо синхронизацию,просто меняешь батарейки и все.. Но это прям не связано.... DWA это сигналка и она даже не на всех мотах есть...... EWS-иммобилайзер.. и он на всех.....это если совсем прям вот как ребенку....


EWS

bmw_r1200gs_ews_system.jpg


attachment.php




а это DWA

s-l300.jpg


Motorrad-Alarm-System-Retrofit-Coding.jpg


зы:второй ключ не поможет....
но чтоб убедиться ,можно попробовать..





https://touron2wheels.wordpress.com...w-r1200rt-90-years-anniversary-edition-alarm/

прям как поменять в картинках на воздушную РТ)))

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Поменял батарейки, всё по инструкции, спасибо большое! Но при включении зажигания символ батарейки справа от надписи DWA всё равно пустой(( типа севшие батарейки. Хотя они хорошие, и произведены недавно - я специально осмотрел вдоль и поперек. Вот такая фигня фиговая [emoji45]

А что говорит про напряжение внутренней батарейки вигнализации ДИАГНОСТИКА!?
Крупно не спроста написал! При помощи диагностики получилось понять, что был плохой контакт в разъеме подключения батареи к плате...
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Саш, я только осваиваю БМВ, первый сезон. Походу, с ним не надо делать поспешных выводов, надо всегда давать ему подумать... Он подумал полдня и теперь ничего не загорается, никаких значков с пустой батарейкой. Видать понял, что батарейки заменили)))

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
У меня так было если сыро.. или после мойки если сильно зальют керхером.. потом просто проходило и все...
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Поменял батарейки, всё по инструкции, спасибо большое! Но при включении зажигания символ батарейки справа от надписи DWA всё равно пустой(( типа севшие батарейки. Хотя они хорошие, и произведены недавно - я специально осмотрел вдоль и поперек. Вот такая фигня фиговая [emoji45]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Тоже самое было. Только спустя пару недель всё стало корректно отображаться на дисплее.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем добра. :yahoo:

У меня иногда загорается EWS и, соответственно мот не заводится, выключаю-включание зажигание и всё снова Ок. Иногда это бывает 2-3 раза в день, иногда раз месяц. На что грешить, что менять, что бы где-нибудь вдали от дома не оказаться в ситуации, что он не заведётся. Мот Р1200РТ 2012, пробег 97000.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Всем добра. :yahoo:

У меня иногда загорается EWS и, соответственно мот не заводится, выключаю-включание зажигание и всё снова Ок. Иногда это бывает 2-3 раза в день, иногда раз месяц. На что грешить, что менять, что бы где-нибудь вдали от дома не оказаться в ситуации, что он не заведётся. Мот Р1200РТ 2012, пробег 97000.

ИМХО, первое, что приходит в голову, батарейки DWA.
Второе - антенна, но у меня не было такого опыта, может, у кого было, подскажут. Вроде, она просто выходит из строя, и с концами
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Всем добра. :yahoo:

У меня иногда загорается EWS и, соответственно мот не заводится, выключаю-включание зажигание и всё снова Ок. Иногда это бывает 2-3 раза в день, иногда раз месяц. На что грешить, что менять, что бы где-нибудь вдали от дома не оказаться в ситуации, что он не заведётся. Мот Р1200РТ 2012, пробег 97000.

В диагностике это должно быть видно. Пропадает связь между антенной, которая в замке зажигания и моторным блоком. Может провода, может сама антенна. Разобрать, посмотреть.