Сечет выхлоп и проблема со стеклом

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Заметил,что подсекает выхлоп. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А так же заметил,что в сложенном состояии стекло с левой стороны начало стучать об пластик. Справа оно прям плотно сидит,а слева держится средне-слабо. В поднятом состоянии никаких проблем кроме выхлопа. Нужны советы по этим двум проблемам. Куда лезть? Куда копать?
Пс если что,РТ 09 года.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Думаю если вышеперечисленное называется проблемой, то ответ на вопрос "...куда лезть?", будет - никуда. Езжай просто к дилеру, там все сделают.
Ну и фару протри:biggrin:
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
За выхлоп-герметик или какая-либо прокладка-сам смотри, раз всё делаешь сам, я думаю проблем не возникнет.
Что касается стекла- я тоже сразу на это обратил внимание. Оказалось что вал привода подъема стекла из-за вибраций перемещается влево и почти выходит из рычага-отсюда большой люфт. Вывод-разобрать морду(снять обтекатель с фарой) и выставив вал в нормальное положение "закусить" немного грани для исключения дальнейшего смещения!
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
За выхлоп-герметик или какая-либо прокладка-сам смотри, раз всё делаешь сам, я думаю проблем не возникнет.
Что касается стекла- я тоже сразу на это обратил внимание. Оказалось что вал привода подъема стекла из-за вибраций перемещается влево и почти выходит из рычага-отсюда большой люфт. Вывод-разобрать морду(снять обтекатель с фарой) и выставив вал в нормальное положение "закусить" немного грани для исключения дальнейшего смещения!
Обтекатель с фарой полностью снимать нужно или подлезть можно? А то это такой геморный момент как я понял.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Герметик для выхлопа-не вариант.Если делать для себя-менять прокладки и пр.На мото на сталкивался,на многих замороченных авто(не древних,где просто всё уже выгорело)-это следствие перегрева выпуска и изменения его геометрии либо трещин,часто конструктивный просчёт. В молодости этого герметика только что не ведрами вымазывал.На приемной трубе срок жизни-часы.На остальных частях глушителя-месяцы.Это средство "накрасить губы" и продать.
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
Разобрал пол морды сегодня. Оказывается проблема была у маленьких резиночках,в которые упирается стекло. С одной сторы она была,а с другой нет. Поэтому в сложенном состоянии стекло стучало о пластик морды.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
читал - подумал именно об отсутствии резинового упора для стекла в нижнем положении ( на моем такая же конструкция),
но не стал писать про столь очевидную вещь...
оказывается - зря ))
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
читал - подумал именно об отсутствии резинового упора для стекла в нижнем положении ( на моем такая же конструкция),
но не стал писать про столь очевидную вещь...
оказывается - зря ))
Часто очевидные вещи в самый последний момент и замечаются.)