Помогите поставить дуги на сухого гуся!)

Kondakov88

Новичок
25
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую всех. Господа, купил на днях оригинальные дуги на R1200GS 2008 года. За сим вопрос: на проставках (номер 13 на схеме) между дугой и картером есть прорези. В какую сторону их ориентировать при установке? Вверх, вниз, по ходу движения или против? Вероятно на схеме они верно ориентированы, но всё равно хочу уточнить на всякий случай.Так же в конструкции предусмотрены две втулки, 5 и 10мм диаметром 10.5 мм (номер 14 и 15 на схеме). Что они из себя представляют? У меня их нет, хочу выточить. P.S: дуги у меня чуть другие. Те что раньше были в каталогах. С дополнительной опорой на втулку подрамника. Спасибо.
b0034379.jpg
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А что такое 16?
Коран? Нынче в Германии без него никак :smile:

- - - Добавлено - - -

Кстати о птичках. Какие дуги посоветуете на мой воздушный 11-го года, чтобы легко ставились?
Ставил когда Puig на Дукати, думал - мотоцикл сломаю пополам. Сварены будто ПТУ-шниками, одна как погремушка - кусочек металла внутри скачет. А по фото на ебее и не скажешь :)
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А что такое 16?
Коран? Нынче в Германии без него никак :smile:

- - - Добавлено - - -

Кстати о птичках. Какие дуги посоветуете на мой воздушный 11-го года, чтобы легко ставились?
Ставил когда Puig на Дукати, думал - мотоцикл сломаю пополам. Сварены будто ПТУ-шниками, одна как погремушка - кусочек металла внутри скачет. А по фото на ебее и не скажешь :)

оригинальные)))
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
16 - инструкция

Плюсанусь к Виталию, оригинальные. У меня были Хепко, вроде и норм, но не то, слишком крепкие что ли. И при деформации не дай Бог, замена практически двух деталей (смотря как приложится) у оригинала лучше по ремпригодности