Ohlins на воздушного R1200gs или эксперименты продолжаются

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Еще прошлой осенью для замены подуставшей штатной подвески моего не молодого гуся были выбраны амортизаторы Ohlins. Зимой задуманное осуществилось и благодаря компании ohlins-service.ru, а конкретно их сотрудника Сергея Жильцова были приобретены вот эти два экземпляра. За что ему Спасибо и заочно крепкое рукопожатие!
IMG_2742.jpg
Наконец то дошли до них руки и апрельскими гаражными вечерами аморты со смаком были установлены.
su9cEcnmkxo.jpg
IMG_20180328_220956.jpg
IMG_20180409_220058.jpg
После установки, при помощи прилагаемых инструкций и консультаций упомянутого Сергея, новая подвеска была настроена.
qy4Pko3VNok.jpg
HrYd6KV29FI.jpg
Теперь мот к сезону готов и вместе с хозяином ожидает, скорейшего таяния снега и подсыхания окологаражной жижи, чтобы влиться наконец в ряды открывших сезон мотособратьев.
IMG_20180415_142750.jpg
Продолжение и отчет по результатам следует.......
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Надо было ставить родные с есой!
Проводку-то заменили под них!;)
Осталось заменить намортизаторы и блок ZFE.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Александр не все сразу. Знаю что у тебя на этот эксперимент тоже руки чешуться, но пока пауза
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
С отличным приобретением!!!! по личному опыту, через какое то время мот переводится в режим автоматического управления жесткостью амортов от Охлинс(авт регулирование жесткости в зависимости от скорости) и все остальные настройки не используются, на асфальте мега-удобно.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Только заметил.
Оказывается не у одного меня мания что-то покупать для мотика в цвет оного!:))
С паравильным тюнингом!!!
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Александр поздравляю хорошая тюняшка ..
Можно контакты Сергея для связи ?

Аморты следующий мой шаг .))
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Итак продолжим. Первые испытания прошли. Прокатился около 40 км., так сказать прогрел движок перед сменой масла. Из них, немного по сильно кочкастой песчаной грунтовке, остальное по нашему знаменитому Удмуртскому "асфальту" (сплошные заплатки, стыки с перепадами и прочие плюшки". Практически сразу после начала поездки шлем стал жать по причине широко расплывшейся улыбки. Другими словами "ВАУэффект" испытал! Аморты высший класс!
Если отойти от эмоций, мот стал повыше чутка, сидушку пришлось опустить в нижнее положение (мой рост 181) чтобы уверенно стоять ногами. На лежачих полицейских и кочках мот идет отлично, ударов по рукам нет. На разбитом асфальте тоже все норм., на хорошем думаю уменьшу немного отбоя. Пока все, продолжение следует после хорошего пробега.......
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Огласите, бюджет, пжлста:)
И регулировки механические, родная кнопка esa побоку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Да, регулировки механика. это то что мне и нужно было. но диапозон их шире штатных ибо на переднем аморте имеется регулировка отбоя. на штатном только пружина поджимается. про деньги писать не хотелось всяко дешевле новых оригинальных получается. с прайсом ознакомтесь либо на мотошоп онлайн ру или спишитесь по вышеприведенным контактам.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Это регулировка педнатяга пружины и их не 3 варианта а 5. Я пишу про регулировку отбоя. внимательнее! повторяю на штатном переднем аморте лично у меня регулировки отбоя не имелось.
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
Огласите, бюджет, пжлста:)
И регулировки механические, родная кнопка esa побоку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
сотка..... плюс минус исходя из их прайса ...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Это регулировка педнатяга пружины и их не 3 варианта а 5. Я пишу про регулировку отбоя. внимательнее! повторяю на штатном переднем аморте лично у меня регулировки отбоя не имелось.

Я кончно извеняюсь, у меня 13г сухой
Перед работает по пружине- одна каска, малые сиськи, большие сиськи. Зад имеет 5 положений
Регулировка отбоя перед и зад -comf, norm, sport(nard)
У Вас не так?
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
подскажите товарищи как уже открыть сезон и проверить апгрейд? каждое утро смотрю на дорогу а там
20180424_075422.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1