Мои увлечения!

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Хочу добавить в данную рубрику свой маленький мотогараж! Есть у меня такое увлечение!Собираю старинные мотоциклы, реставрирую их! image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Первый мотоцикл, DKW NZ 350-1, 1944 года. Это прородитель наших ИЖей! После войны оборудование из Германии было вывезено в Союз где наладили точную копию этого мотоцикла под названием ИЖ-350! Потом из него родился ИЖ-49!
Второй мотоцикл, BMW R35, 1950 года. Начинали его производить в Мюнхене, с 1938 года. И производили до 1940 года. После войны производство перевели в Восточную Германию и с 1946 года наладили производство и все мотоциклы отправляли в Союз по репатриации. Производили в плоть до 1957 года с различными изменениями.
Третий мотоцикл, NSU 251 OSL, 1938 года. Этот вообще чудом остался жив, в родном сохране и вырван из рук бомжеватых любителей цветмета!
 
  • Like
Реакции: Avtomobil66

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Привет! Нет, все это у меня дома и в мастерской! Ещё более 20 штук ждут своего часа. А на мира в каком паркинге? Напиши в личку. Интересно посмотреть. Вроде в городе всех знаю кто этой темой увлечён.

- - - Добавлено - - -

image.jpg image.jpeg Добавлю ещё один мотоцикл BMW R-2, 1936 год. Первое фото, это в таком виде он ко мне попал! Ну и через три года каким стал!
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ай молодца!
Мое глубокое уважение вам, Андрей!
Этим летом планирую быть проездом в Пензе, напрашиваюсь на экскурсию по вашему музею...
Со своим вискарем.)))
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Ай молодца!
Мое глубокое уважение вам, Андрей!
Этим летом планирую быть проездом в Пензе, напрашиваюсь на экскурсию по вашему музею...
Со своим вискарем.)))

Ну до музея ещё далеко! Только в пути к нему! Хорошим людям всегда рад! Сообщи как поедешь! Встречу!
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Да, почти все! Я довожу до полностью оригинального рабочего состояния! Правда иногда приходится какую нибудь редкую вещь очень долго искать! Вроде зажигания, что то по электрике! То что за 70-80 лет просто умирает от старости.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
А хранишь всё это добро не в паркинге на ул Мира? Просто видел там как-то батарею ретро мотоциклов

Привет, Михаил! Посмотрел сегодня эту батарею! Как и думал, это моего товарища мотоциклы! Скупает по всей России! Молодец! Тихо, молча и Уже 52 мотоцикла в его гараже! Планирует в этом паркинге сделать музей! Классно должно получится!
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет, Михаил! Посмотрел сегодня эту батарею! Как и думал, это моего товарища мотоциклы! Скупает по всей России! Молодец! Тихо, молча и Уже 52 мотоцикла в его гараже! Планирует в этом паркинге сделать музей! Классно должно получится!

Андрей, привет! Буду мимо проезжать загляну в этот паркинг. 52!!! Офигеть!!!!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Привет, Михаил! Посмотрел сегодня эту батарею! Как и думал, это моего товарища мотоциклы! Скупает по всей России! Молодец! Тихо, молча и Уже 52 мотоцикла в его гараже! Планирует в этом паркинге сделать музей! Классно должно получится!

52?!
Да, ладно!!!
Послал гонца смотреть!
Не шучу..
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
52?!
Да, ладно!!!
Послал гонца смотреть!
Не шучу..

Да я сам вчера увидел, офигел! У меня всего 20 штук а он за год 52 купил! Только я сам реставрирую, а он готовые уже покупает! Но может себе позволить! Гонца жду!
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Я вижу в теме эксперты собрались :smile:
А поможете определить точную модель мотоцикла по фото?
Исходные данные: Марка Indian.
Фото сделано около 1914-1916 года, предположительно в Бессарабии, вероятно Царская армия.

Может какие особенности были у модели.
Искал по инету, точного соответствия моделям Индиан тех лет не нашел.

DSC01109.jpg

Судьба конкретно этого экземпляра туманна. Брошен в канаву где то около 1918-1919 года......
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
По одной фотографии трудно что то сказать. Но попробую!
Это Индиан Биг Твин год скорей всего 1913-14. Так как задняя подвеска маятниковая на четверьэлептических рессорах!!! Её компания компания стала устанавливать в 1913 году первой в мире! И другие производители отстали от Индиана в этом вопросе лет на 30-40! В стандартном оснащении мотоциклов. В том же году стали ставить на все модели плоские подножки платформы. Двигатель V Твин объём 998 кубиков. Судя по фаре на этом мотоцикле, это уже 1914 год. Так как с 1914 года ставился полный комплект электрооборудования, фара. В 1915 внедрена трехступенчатая кпп. В 1914 году Индиан выпустил 25000 мотоциклов!!!!! Став крупнейшим производителем мотоциклов в мире! Очень интересный мотоцикл! Особенно интересны мотоциклы этой серии спортивные! К 1911 году они побили все рекорды скорости в Америке! К команда поехавшая в следующем году в Англию на престижную гонку той поры "Турист Трофи" разгромила англичан в пух и прах и заняла три первых места! Ну пока все!
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я вижу в теме эксперты собрались :smile:
А поможете определить точную модель мотоцикла по фото?
Исходные данные: Марка Indian.
Фото сделано около 1914-1916 года, предположительно в Бессарабии, вероятно Царская армия.

Может какие особенности были у модели.
Искал по инету, точного соответствия моделям Индиан тех лет не нашел.

Посмотреть вложение 78663

Судьба конкретно этого экземпляра туманна. Брошен в канаву где то около 1918-1919 года......
Скажи в какой канаве бросили! Поеду откапывать!
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Спасибо Андрей 58!!!
вот просвятил, плюсанул тебе :smile::smile:

История до меня дошедшая, скорее уже легенда за давностью лет.
На фото мой прямой прадед, он умер в 1933, поэтому где мотоцикл и где канава, не подскажет.

Что я знаю - это что он специально зарулил мотоцикл в грязную канаву вместе со 2-м номером- женой белогвардейского офицера, которая ненавидела пролетариат:smile::smile: и оскорбила байкера (и солдата). Там дальнейшая судьба потерпевших это ДТП теряется.....:wacko3:
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я про каждый свой мотоцикл могу маленький рассказ написать! И каждый второй мотоцикл дошедший до наших времён имеет свою удивительную историю! Кто его в стенку замуровал, и на фронт ушёл, но не вернулся! Кто его разобрал, спрятал, но пропал во времени, а совсем посторонние нашли его. Вообщем тема для меня интересная! Да и для всех кто любит мототехнику наверное! Хорошо когда есть связь времени, ты правнук того солдата который на фото! Приятно это осознавать и помнить!