Мои увлечения!

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Возможно и 200 кубиков. Различия только по движку. Я не делал такой мото и не могу утверждать. Хозяин этого мото точно может сказать, хотябы посмотрев шильдик на раме.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Возможно и 200 кубиков. Различия только по движку. Я не делал такой мото и не могу утверждать. Хозяин этого мото точно может сказать, хотябы посмотрев шильдик на раме.

спасибо, просто думал, что вдруг есть отличия, какая то мелочь, про которую не знаю.
и хотел бы услышать ваше мнение про новодел, как пример ретроцикл.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я всегда удивлялся таким компаниям и самоделкиным, как ретроцикл! Много сил и денег вкладывают в работу, которая просто уничтожает хорошие мотоциклы! У них много разных проектов было, но, как они сами говорят, клиентам нравится, блЯстит, покупают, а на остальное нам наплевать. Реставрация, это максимально по возможности восстановить технику в её оригинальном, заводском исполнении. А ремонт, просто что бы двигалась, и не важно, сто вилка, крылья, оптика и тд стоят не родные. Сейчас много новодела, и много мастерских делают что пипл просит! В Польше например, целая индустрия! Где на стапеле стоят с десяток БМВ R-75, R-71 и тд. Хотя и поляки и прибалты и немцы с большим удовольствием покупают оригинальные запчасти за хорошие деньги. Для примера! На аукционе БМВ R-75 1943 года в оригинальном сохране, не реставрирован и комплектный был продан за 105000 евро! При том, что поляки и прибалты предлагают такой мотоцикл после реставрации, за 50000 евро! Я с одним своим знакомым даже ругался, зачем ты делаешь не правильно мотоцикл, много хромированных деталей ставишь, там где их не должно быть! Как новогоднюю елку украшаешь! На что он мне сказал: мне так заказали, хотят в офисе поставить, для привлечения клиентов!
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
спасибо. если у вас будет возможность выкладывать больше информации о реставрации, многие, уверен, будут благодарны))

а о новоделе...есть клиент, есть и люди решающие эти потребности. очень грустно, когда исторически важные мотоциклы
"убивают"
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Добрый день! Форумчане! Вот новый проект! Не мото, но для многих близкий и родной! ГАЗ-51! 1954 год! Будем реставрировать и возвращать к жизни!
 

Вложения

  • C10A3151-68EC-497C-BD33-799FE2E97123.jpg
    C10A3151-68EC-497C-BD33-799FE2E97123.jpg
    988 KB · Просмотры: 393

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день! Форумчане! Вот новый проект! Не мото, но для многих близкий и родной! ГАЗ-51! 1954 год! Будем реставрировать и возвращать к жизни!

Андро - Неугомонный!
:cool:
Молодца! Завидую твоему энтузиазму!
:good:
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день! Форумчане! Вот новый проект! Не мото, но для многих близкий и родной! ГАЗ-51! 1954 год! Будем реставрировать и возвращать к жизни!

Андрей, привет!

Очень крутой проект!!! ГАЗ-51 интересный автомобиль!

Удачи в проекте, и ждем фото по этапам работ!
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Искал в оригинале ГАЗ-51, для постройки пикапа, на современном шасси! Но рука не поднимается резать такого красавца! И волей судеб, нашёл машину, полностью в родне! 30 лет в одних руках! Да и у своего давнего товарища! Которому обещал её сохранить!
Сейчас оформлю все бумаги, и займусь. Но думаю, прийдется оформлять через суд. Так как машина полностью безномерная, что не редкость для тех годов. Поставить на учёт её будет проблема. Хотя и все документы в порядке. Но на нового собственника не поставишь. Будем решать.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вот благодаря таким и живёт ИСТОРИЯ. С уважением!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В продолжении темы! Да и общей информации. Пытался газика поставить на учёт. Не прокатило. Так как машина полностью Б/Н, то согласно, какого-то распоряжения, забыл номер. Технику которую невозможно идентифицировать, на учёт не ставят. При том, что Авто стоит на учете, есть в базе, все как положено. Но, Новый собственник получает головную боль. Из этой ситуации есть два пути, в утиль. Или вернуть продавцу, пускай сам решает этот ребус. Но! Я не ищу легких путей! И идём третьим путём! Требуем отправить Авто на экспертизу, что бы там дали заключение, что ни чего не менялось, все родное и так и было! Что и было сделано! Эксперт даёт заключение, и если ничего не накопает, скажет, все так и было. То Мрэо будет думать! То ли в суд отправить, то ли зарегистрировать как есть, или, что скорей всего будет. Нанести свою новую цифро буквенную комбинацию и выдать новые Документы. Продолжение следует! Да, кто столкнётся с данной ситуацией, имейте ввиду. Рама и двигатель получают спец пломбы, которые нельзя снимать, портить итд. И тех паспорт изымают.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В продолжении темы! Да и общей информации. Пытался газика поставить на учёт. Не прокатило. Так как машина полностью Б/Н, то согласно, какого-то распоряжения, забыл номер. Технику которую невозможно идентифицировать, на учёт не ставят. При том, что Авто стоит на учете, есть в базе, все как положено. Но, Новый собственник получает головную боль. Из этой ситуации есть два пути, в утиль. Или вернуть продавцу, пускай сам решает этот ребус. Но! Я не ищу легких путей! И идём третьим путём! Требуем отправить Авто на экспертизу, что бы там дали заключение, что ни чего не менялось, все родное и так и было! Что и было сделано! Эксперт даёт заключение, и если ничего не накопает, скажет, все так и было. То Мрэо будет думать! То ли в суд отправить, то ли зарегистрировать как есть, или, что скорей всего будет. Нанести свою новую цифро буквенную комбинацию и выдать новые Документы. Продолжение следует! Да, кто столкнётся с данной ситуацией, имейте ввиду. Рама и двигатель получают спец пломбы, которые нельзя снимать, портить итд. И тех паспорт изымают.
Пломбы на время экспертизы?
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Знакомьтесь, ИЖ 56, 1958 года выпуска.. не смог пройти мимо). Стоял в гараже с 1991 года, после смерти первого и единственного владельца. Ощущения, как будто открыл дверь и оказался в прошлом веке... словами не передать.. Короче, решил буду восстанавливать!
IMG_6704.jpg
IMG_6705.JPG
IMG_6706.jpg
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
@Андрей58, не знаешь ли ты где найти оригинальные трубы глушителя для Ковровца?
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
@Андрей58, не знаешь ли ты где найти оригинальные трубы глушителя для Ковровца?

Привет! Написал в личку!

- - - Добавлено - - -

Знакомьтесь, ИЖ 56, 1958 года выпуска.. не смог пройти мимо). Стоял в гараже с 1991 года, после смерти первого и единственного владельца. Ощущения, как будто открыл дверь и оказался в прошлом веке... словами не передать.. Короче, решил буду восстанавливать!
Посмотреть вложение 98946
Посмотреть вложение 98947
Посмотреть вложение 98948

Привет,Юра! Сделай его! Отличный мото! Пол страны на таких гоняли! Легенда!

- - - Добавлено - - -

Вот ещё один красавец скоро готов будет! БМВ Р-35!
 

Вложения

  • A3882D12-DF38-4B5E-BEDA-A6075A67316E.jpg
    A3882D12-DF38-4B5E-BEDA-A6075A67316E.jpg
    909.5 KB · Просмотры: 186