RT1200 при резком открытии заслонок мотоцикл давится.ПОДСКАЖИТЕ что с ним

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
RT1200 при резком открытии заслонок мотоцикл давится.ПОДСКАЖИТЕ что с ним.(вылечили)

Здравствуйте! Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемкой. На ходу плавно даю газу,всё нормально. Но при резком открытии заслонки,мотоцикл вообще как глохнет. Сбрасываю газ,и как пинок под зад поехал. Выкрутил свечи ,как новые,чистенькие.А ведь должны быть молочно-кофейного цвета. Что делать.с чего начинать? Свечи NGK DCPR8EKC. может другие какие поставить?
 
Последнее редактирование:

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
да,он дергается резко,как будто свеча одна ерундит.Но свечи то новые. Вот я и спрашиваю ,може кто сталкивался с такой проблемкой.

- - - Добавлено - - -

Мотоцикл этот я купил зимой,соответственно прокатиться не имел возможности. Брал в мотосалоне,полностью обслуженным. И вот сюрприз при первом выезде(
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Тема уже много раз тут обсуждалась, поройся по форуму. Если не изменяет память, то высока вероятность проблемы датчика дроссельной заслонки.

Отправил с RT
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте! Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемкой. На ходу плавно даю газу,всё нормально. Но при резком открытии заслонки,мотоцикл вообще как глохнет. Сбрасываю газ,и как пинок под зад поехал. Выкрутил свечи ,как новые,чистенькие.А ведь должны быть молочно-кофейного цвета. Что делать.с чего начинать? Свечи NGK DCPR8EKC. может другие какие поставить?

Было такое! Свечи не помогут!
Может быть накрылась катушка зажигания нижняя!!!

У тебя какой год? У меня 2005.

Аналог катушки зажигания, подешевле, но ждать долго!
BERU ZS385 Катушка зажигания
BERU ZS384 Катушка зажигания

https://vk.com/wall-149761550_6

Это было у меня:
Симптомы: R1200RT стреляет либо ГЛОХНЕТ при резком открытии газа.
Мот заводится и работает практически ровно, может и заглохнуть.
Но если НА ХОДУ резко открыть газ, то мот начинает захлебываться, стрелять и не тянет вообще.

Диагноз: Не работает нижняя катушка зажигания.
 
Последнее редактирование:

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самый прикол, что диагностика у меня не показала ни чего ;)

диагностика диагностике рознь. выводишь в рейнголде показания датчика заслонки и медленно крутишь ручку, следя за тем, что бы показания адекватно росли и не скакали. если этот тест пройден а проблема осталась, то дальше не знаю что делать... протереть фару, попинать колеса...
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Попробуй смени бензин и воздушный фильтр проверь , а то щас насоветуют опять свечи через кардан менять .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тема уже много раз тут обсуждалась, поройся по форуму. Если не изменяет память, то высока вероятность проблемы датчика дроссельной заслонки.

Отправил с RT

Самый верный совет.
Потенциометр, к сожалению, слабое место у воздушного.
Я уже третий поставил за последние 80 000км.
Симптомы именно такие.
Простой способ проверить - снять с рабочего движка.
Снятие простое - два болта и один разъем.
Если в Москве, приезжай в Крыло, дам рабочий

Чтобы было проще советовать - заполни профиль и будь как все!
 
Последнее редактирование:

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Ребята большое спасибо за советы! Диагностику делал в мотосалоне ,думаю там люди грамотные. Ни каких ошибок не выдаёт. Сам я из Ярославской обл.г Мышкин.таких мотоциклов тут нет ни у кого.Так что донора нет. Фильтр воздушный новый,попробую заказать,поменять катушку. После отпишусь,помогло или нет. На форуме уже всё перечитал, и у каждого,кто мучился с такой проблемой,оказались разные причины неисправности. СПАСИБО всем кто откликнулся на просьбу помочь!
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ребята большое спасибо за советы! Диагностику делал в мотосалоне ,думаю там люди грамотные. Ни каких ошибок не выдаёт. Сам я из Ярославской обл.г Мышкин.таких мотоциклов тут нет ни у кого.Так что донора нет. Фильтр воздушный новый,попробую заказать,поменять катушку. После отпишусь,помогло или нет. На форуме уже всё перечитал, и у каждого,кто мучился с такой проблемой,оказались разные причины неисправности. СПАСИБО всем кто откликнулся на просьбу помочь!
сильное решение конечно! но может сначала всё таки точный диагноз поставить?
 

lavr23

Участник
61
3
моск.обл.
  1. BMW R 1200 GS
В Мышкине должны быть автосервисы,при наличии мотортестера можно найти не работающую катушку,датчик положения дроссельной заслонки тоже.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
по моему тут гланды через жопу лечить пытаются
извините (с)

Не бери близко к сердцу!
Агрегат новый, человек еще полностью его не изучил.
Многие владельцы в регионах не догадываются о особенностях кострукции данного мотоцикла, например, в гидропривод сцепления заливают тормозную жидкость...
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не бери близко к сердцу!
Агрегат новый, человек еще полностью его не изучил.
Многие владельцы в регионах не догадываются о особенностях кострукции данного мотоцикла, например, в гидропривод сцепления заливают тормозную жидкость...
да я это к тому что сейчас назаказывает новых зч а они не нужны...
мне , как бы , пофиг, но время и напрасно потраченные деньги.... а зачем?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я тоже не понимаю того, что у меня до сих пор ничего не выходило из строя, то о чем люди пишут (катушки, резистивные датчики ...)
Видно, мне попался такой же бракованный мот как у многих в Сибири!:)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я тоже не понимаю того, что у меня до сих пор ничего не выходило из строя, то о чем люди пишут (катушки, резистивные датчики ...)
Видно, мне попался такой же бракованный мот как у многих в Сибири!:)

на первом моём худом гусе тоже датчик дроссельной заслонки барахлил, дилеры ничего не нашли))))