Экипировка Шлем BMW AirFlow 2

mikle49

Завсегдатай
Очень рекомендую сначала взять его на тест драйв.
Я часто пользуюсь шлемом BMW AirFlow-1 и когда вышел "2" сразу его купил, и продал в середине июня....
 
Последнее редактирование:

Csp-carrier

Участник
Очень рекомендую сначала взять его на тест драйв.
Я часто пользуюсь шлемом BMW AirFlow-1 и когда вышел "2" сразу его купил, и продал в середине июня....
Чем не понравился?

- - - Добавлено - - -

Есть шлем Аирфлау2 белый, новый. Но правда размер 58/59.

Жаль не 60-61, маловат будет!
 

mikle49

Завсегдатай
Чем не понравился?

Моё ИМХО
Он не для RT.
1. Функция AirFlow работает только когда воздух дует в лоб, при этом вся дрянь с дороги летит в лицо, а это не только неприятно, но и больно.
Для справки, обычно на шлеме воздухозаборник для вентиляции находится на макушке шлема, стекло на RT, обычно, ставишь так чтобы воздух обтекал шлем сверху и это как раз провоцирует классную вентиляцию. А у AirFlow-2 эти отверстия по бокам, и видимо аэродинамически получается так, что он продувается только когда воздух дует в лицо
Поэтому или ветер в лицо и он продувается или в нем реально жарко. А так-как на RT ездишь с большими скоростями то в нем не комфортно всегда.
2. У него большое лобовое сопротивление, поэтому 90 и выше он начинает парусить.
3. Гарнитурой можно пользоваться только при остановке.
4. Дождь и поливальные машины противопоказаны.
5. Надо сразу покупать мотоциклетные солнечные очки (и них заушник или дужка должны быть прямые и мягкие)
 
Последнее редактирование:

Csp-carrier

Участник
Моё ИМХО
Он не для RT.
1. Функция AirFlow работает только когда воздух дует в лоб, при этом вся дрянь с дороги летит в лицо, а это не только неприятно, но и больно.
Для справки, обычно на шлеме воздухозаборник для вентиляции находится на макушке шлема, стекло на RT, обычно, ставишь так чтобы воздух обтекал шлем сверху и это как раз провоцирует классную вентиляцию. А у AirFlow-2 эти отверстия по бокам, и видимо аэродинамически получается так, что он продувается только когда воздух дует в лицо
Поэтому или ветер в лицо и он продувается или в нем реально жарко. А так-как на RT ездишь с большими скоростями то в нем не комфортно всегда.
2. У него большое лобовое сопротивление, поэтому 90 и выше он начинает парусить.
3. Гарнитурой можно пользоваться только при остановке.
4. Дождь и поливальные машины противопоказаны.
5. Надо сразу покупать мотоциклетные солнечные очки (и них заушник или дужка должны быть прямые и мягкие)

Спасибо за информацию, я теперь тоже не хочу)), по ищу тогда лучше шлем System 6 EVO

- - - Добавлено - - -

Прошу модератора удалить тему!
 

mikle49

Завсегдатай
Шлем это очень индивидуально, впрочем как и все остальное:smile:

Я имею несколько шлемов, но чаще всего пользуюсь (более 5 лет) Schuberth J1 он давно снят с производства, но несмотря на это его можно найти даже новым.
 

mikle49

Завсегдатай
Наверное, если бы и у меня на лице была бы растительность, то не было бы так больно от летящего в лицо песка. Так-как это было одним из главных минусов.
К сожалению не растет у меня такая красота.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Наверное, если бы и у меня на лице была бы растительность, то не было бы так больно от летящего в лицо песка. А так это было одним из главных минусов.
К сожалению не растет у меня такая красота.

beard-styles.jpg