рулевой демпфер на F800GS за 1500 рублей.

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Превед!
После установки центрального чемодана 43 литра, на скорости за 140 испытывал временами разгрузку переднего колеса с небольшим воблингом. без чемодана вроде-бы такого не было.
решил попробовать воплотить бюджетное решение. люблю такое)
купил клон хайперпро демпфера (а может и не клон вовсе) на всенародно любимой алишечке, стоят ~25 баксов - какойто купон/кешбек, вышло в районе полутора тысяч. выполнен очень качественно. там дальше время покажет, можно раз в сезон новый ставить)
ходил вокруг и по разному пытался приставлять его в течение недели наверно, и сверху и снизу, как у 1200гогуся.
в итоге получилось точка крепления корпуса на винт М8 (рассверлено вместо М6), который крепит к ступице руля пластиковые рога, на которых держится приборка и клюв, точка крепления штока - клэмп на перо. вставлял эмпирически, без отрисовки рулевой с промеркой расстояний и тп., но ход вышел прям тютелька в тютельку с упорами.
колечко резанули из 5мм д16 что под рукой было, в принципе его не сворачивает даже на максимальной затяжке демпфера, но надо будет фрезернуть из 10ки для собственного спокойствия.
после проверки на дорогах доложу дополнительно)
00.jpg 01.jpg 05.jpg 04.jpg 06.jpg
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
На дорогах проверен, работает превосходно.
чему несказанно рад)

ps был небольшой люфт в латунных "подшипниках скольжения", как будто бы они "недозавальцованы", устранен молотком.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
апдейт на чувствах.
Сегодня покатался в разных режимах, должен сказать что доработанная молотком китайская хрень оказалась пожалуй лучшей доп приблудой за все время моего катания на мотиках. несмотря на стоимость)
подозреваю, что на 21м колесе проявится еще лучше, учитывая что у меня колесо 19е и управляемость на нем по асфальту без всяких демпферов сильно лучше.
самый приход в затяжных поворотах, едет просто как по рельсам.
почему я раньше это не попробовал не понимаю)
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)
На Голде делали тросовый привод регулировки жёсткости, там демпфер вообще под пластиком стоит, нормально работает.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А есть где глянуть? интересно!

На Голде под пластиком))), ладно шучу, спрошу у человека, если ли остались фотки или неустановленный комплект.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)

Вопрос. А у него там программа? В случае чего не может таких колец нарезать за денежку ещё?[emoji102]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вопрос. А у него там программа? В случае чего не может таких колец нарезать за денежку ещё?[emoji102]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE

тоже хочу такое колечко за денежку.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос. А у него там программа? В случае чего не может таких колец нарезать за денежку ещё?[emoji102]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE

тоже хочу такое колечко за денежку.

https://youtu.be/-L_HJ9jplIs вот смотри , на голде ставили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
тоже хочу такое колечко за денежку.
то которое есть - плохое колечко, слишком тонкое для доработанной молотком китайской хрени.
сейчас нормальной толщины под м5 резьбу вырежем несколько штук.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
а нельзя ли не рассверливать сам мотик с М6 на М8, а взять более длинный болт и в головку демфера поставить переходную втулку?
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
то которое есть - плохое колечко, слишком тонкое для доработанной молотком китайской хрени.
сейчас нормальной толщины под м5 резьбу вырежем несколько штук.

Как бы можно приобрести такое колечко? Думаю что с приобретением демпфера с али я наверно справлюсь особенно если ты ссылочкой поделишься[emoji16]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
придется рассверливать т.к длинный М6, боюсь, не обеспечит необходимой жёсткости.
колечки когда сделаю - напишу.
если ты ссылочкой поделишься
на фотографии сверху все данные для этого)
 
Последнее редактирование: