Заслонка в глушителе R1200GS lc

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Как я понял, это когда сервопривод совсем отключают. Эта штуковина его изображает и мозги не протестуют. Но если просто тросики скинуты, тогда нафига оно нужно? Мотор то на месте...
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как я понял, это когда сервопривод совсем отключают. Эта штуковина его изображает и мозги не протестуют. Но если просто тросики скинуты, тогда нафига оно нужно? Мотор то на месте...

Я полностью ампутировал всю систему, блок управления и исполнительный блок с заслонкой, прямоток от 2008 г.в. поставил и эту заглушку заказал, потом отпишусь, на что она влияет по ощущениям.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отчитываюсь, получил из Штатов. За 2 недели долетела. Поставил в разъем вместо исполнительного механизма. Как ни странно, на холостых работать стал мягче и переход с холостого как-будто плавнее. Посмотрим как на расходе скажется. После ампутации всего узла заслонки, глушитель черным бархатным нагаром покрылся за месяц, расход 7.5 в городе, значит, смесь богаче стала, "я так думаю..." ©
 

Alexey Hoffman

Новичок
21
0
Ногинск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1100 S
Реанимирую Вашу заслонку, прослужит долго...WD40 и керамику в топку, не помогает это все!(нужен стеклянный или пластиковый шприц, пара технических жидкостей для промывки и композит для восстановления втулок в опорах заслонки!)))Все это есть....умею, практикую...:cool:
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Реанимирую Вашу заслонку, прослужит долго...WD40 и керамику в топку, не помогает это все!(нужен стеклянный или пластиковый шприц, пара технических жидкостей для промывки и композит для восстановления втулок в опорах заслонки!)))Все это есть....умею, практикую...:cool:

Здорово. А если я из другой страны, расскажешь что и как? Не почтой же Глушаков слать))
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Реанимирую Вашу заслонку, прослужит долго...WD40 и керамику в топку, не помогает это все!(нужен стеклянный или пластиковый шприц, пара технических жидкостей для промывки и композит для восстановления втулок в опорах заслонки!)))Все это есть....умею, практикую...:cool:
Ну ок. Самому как-то уже не хочется туда лезть. Жду предложение в личку. Спасибо.

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Демонтировать можно полностью всю конструкцию, поставив кусок трубы. На найнти так и сделаю, когда трубу найду, чтобы лишний хлам не возить

Думал на nine-T вообще такой проблемы не бывает, тк втулки заслонки сбоку в горизонтальной оси. А вот в R-1200 GS / LC - одна втулка снизу (по вертикальной плоскости ось заслонки), соответственно внизу в трубе глушителя и конденсат и сажа, и всякое гуано туда попадает. Вот втулка и закисает. Развернуть конструкцию никто не пробовал? Длины тросов не хватит вероятно.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Как же все- таки ее скрип при включении зажигания достает.... Но по нему можно ориентироваться что она еще не закисла:smile:
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Та же история на R1200RT LC.
На ночь оставил с вэдэшкой, утром начала двигаться, но как-то так тяжеловато.
Насколько легко она должна ходить?
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Та же история на R1200RT LC.
На ночь оставил с вэдэшкой, утром начала двигаться, но как-то так тяжеловато.
Насколько легко она должна ходить?
Без звука...

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Реанимирую Вашу заслонку, прослужит долго...WD40 и керамику в топку, не помогает это все!(нужен стеклянный или пластиковый шприц, пара технических жидкостей для промывки и композит для восстановления втулок в опорах заслонки!)))Все это есть....умею, практикую...:cool:

Цена вопроса? Сроки?
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Alexey Hoffman предложил и пропал. Решения пока нет. Испробовал уже несколько методов. Лучше всего промывает(из-за своей приникающей способности) тормозуха, но ее нельзя там оставлять. Потому как если тормозуху сжигать, то в остатке из жидкости она превращается в приличную кучу из золы. Так что тормозуху оттуда надо обязательно вымывать. Медная смазка не работает , в лучшем случае несколько дней. Пробовал тефлон в спрее. Но у него ограничение по температуре 250 С. Короче на пару дней помогло. Думал заказать керамическую пасту аэрозольную, она до 1400-1600 С. Но как понимаю тоже не панацея. Больше идей нет.