Заслонка в глушителе R1200GS lc

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
Приветствую камрадов :)
В процессе подготовки к сезону обнаружил, что заслонка, находящаяся в выхлопной трубе закисла. Та, которая тросиками управляется. Не знаю как этот механизм называется на БМВ, а на ямахах это экзап :)
Вопрос в следующем, разбирается ли эта конструкция? Скинуть тросики проблемы нет, а вот как вытащить втулку заслонки не разобрался. Крышечку с низу попробовал подцепить, но не пошло, далее настаивать не стал.
Поиском пользовался - не нашел :smile:
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую камрадов :)
В процессе подготовки к сезону обнаружил, что заслонка, находящаяся в выхлопной трубе закисла. Та, которая тросиками управляется. Не знаю как этот механизм называется на БМВ, а на ямахах это экзап :)
Вопрос в следующем, разбирается ли эта конструкция? Скинуть тросики проблемы нет, а вот как вытащить втулку заслонки не разобрался. Крышечку с низу попробовал подцепить, но не пошло, далее настаивать не стал.
Поиском пользовался - не нашел :smile:
втулка заслонки не снимаема.
снимай пластиковый кожух, тросики, расшевели заслонку руками, смаж медной пастой.
это всё, что можно сделать с заслонкой на водяном, или купить новую трассу выхлопа.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
один раз ее открыть и забыть можно без прошивки. просто тросики отсоединить.

Разве? На средних оборотах провал будет по тяге. По Мультистраде точно помню, что надо другую карту. Можно вообще не трогать ничего, а просто перешить мозги, тогда моторчик не будет тросы дергать.
А так-то можно и прямоток ставить без перешивки, но толку от такого тюненха чуть менее чем нисколько :)
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
все верно, если ты хотел толк получить, то нужно другие карты прошивать. я думал ты от ошибки хотел избавиться. мозги показывают ошибку если заслонка закисла (но лампу не зажигают)
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
больше ездить:biggrin:

не, это не при чем, мотоцикл ездит достаточно много :)

потом выберу время и еще раз слазию с медной смазкой и термо смазкой.
Вопрос в том, где закисает, если сверху, то не сложно, если втулка, то не знаю как долезть туда
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
не, это не при чем, мотоцикл ездит достаточно много :)

потом выберу время и еще раз слазию с медной смазкой и термо смазкой.
Вопрос в том, где закисает, если сверху, то не сложно, если втулка, то не знаю как долезть туда

фото сделай плиз, если возможно.

Пытаюсь понять как можно смазать без полной разборки.
Пока что только механизм медной смазкой-спреем обрызгал. но скрипеть вроде перестало. Не знаю, надолго ли.

Отчитываюсь и добавляю - на 1000 км интенсивной эксплуатации при +17 +28 хватило.

IMG_2572.JPG
IMG_2574.JPG
IMG_2575.JPG
 

Вложения

  • IMG_2570.JPG
    IMG_2570.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 779
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не знаю, как на мокром, а на сухом можно полностью демонтировать управляющий блок, тросики и заслонку. Я так сделал. Штекер проводки заизолировал и к раме стяжкой. Никаких ошибок комп не выдает.
 
Последнее редактирование:

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
фото сделай плиз, если возможно.

фото чего? Самой заслонки в трубе?

Не знаю, как на мокром, а на сухом можно полностью демонтировать управляющий блок, тросики и заслонку. Я так сделал. Штекер проводки заизолировал и к раме стяжкой. Никаких ошибок комп не выдает.

демонтировать можно, все кроме заслонки, а оставить заслонку открытой, да и можно не демонтируя блок оставить её открытой :)
Хочется чтоб работало просто, а ошибок и так не выдает
 

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Демонтировать можно полностью всю конструкцию, поставив кусок трубы. На найнти так и сделаю, когда трубу найду, чтобы лишний хлам не возить
 

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Демонтировать можно полностью всю конструкцию, поставив кусок трубы. На найнти так и сделаю, когда трубу найду, чтобы лишний хлам не возить
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Сегодня на парковке обратил внимание что на новом Cузуки подобная конструкция.
Кто нибудь в курсе, как японцы решают проблему?
Для себя обратил внимание, что у них эта конструкция развернута "потрохами наружу" может как раз для ежедневной проливки WD-40...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
На ХеРе просто скидываются тросики и все. Там эта заслонка только для выполнения норм по шумности и на "подпор" двигателя не влияет никак.