Румыния на майские

Dim

Новичок
Посоветуйте, собираюсь на майские праздники с другом рвануть в Румынию, но что то начал сомневаться. Пишут что погода еще там не очень в мае. Маршрут планируем примерна такой: Питер, Одесса, Болгария- Румыния. А обратно еще четкого понимания нет может заодно и поткинете мыслишку куда рвануть. Опыта еще мало в мотопутешествиях.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Ну вообще последовательность будет Питер-Одесса-Румыния-Болгария
Я Румынию проезжал транзитом, как цель мото путешествия страна для меня выглядит сомнительной.
От Одессы до румынской Брайлы всего 250 км, но из-за обилия границ и качества дорог я потратил более 6 часов.
 

big

Трахтибидох ростовский
Посоветуйте, собираюсь на майские праздники с другом рвануть в Румынию, но что то начал сомневаться. Пишут что погода еще там не очень в мае. Маршрут планируем примерна такой: Питер, Одесса, Болгария- Румыния. А обратно еще четкого понимания нет может заодно и поткинете мыслишку куда рвануть. Опыта еще мало в мотопутешествиях.

ващет наоборот, Одеса-Румыния-Болгария!!!

Вовка опередил!!!

в позапрошлом году, после 15мая, погода была савсем не айс!!!! В румынии +15, в болгарии+12..
а учитывая нонешнюю зиму.......
 

Dim

Новичок
Выбор Румынии предложил мой друг, а я начал продумывать маршрут и понял что затея о поездки на майские выглядит как то не очень удачной. Вот поэтому и задаю вопрос более опытным в этом деле. А так ну очень хочется куда нибудь рвануть на майские.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
А можешь обосновать, почему?

Ром, не могу )))))
Был там n-ное кол-во раз, но только на отрезке Брайла-Бухарест: не зацепило, все индивидуально.
Такшта дискуссии не получится.

Горы-замки-дракулы там есть знаю. Как до фабрике в Брашове доеду, может мнение изменится, пока написал, как есть.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Выбор Румынии предложил мой друг, а я начал продумывать маршрут и понял что затея о поездки на майские выглядит как то не очень удачной. Вот поэтому и задаю вопрос более опытным в этом деле. А так ну очень хочется куда нибудь рвануть на майские.

Поехали Прагу штурмовать, 9-го возьмем Берлин и домой.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Всякая страна интересна, Румыния не исключение, но холодно там в это время, в горах вообще ещё снег может лежать и дороги закрываться... Да, и если надумаете - желательно в темное время суток не ездить - полно всякой живности, как мелкой и бездомной, так и вполне себе крупной и домашней, однако все равно от этого никак не обозначенной ))))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, не могу )))))
зато честно )))

P.S.
на самом деле, замок Бран - это просто раскрученное место, и не более, к Дракуле никакого отношения вообщем-то и не имеющий. тем более, что и сам Дракула - чисто литературный персонаж )))
я тут зимой покурил про Румынию и Сербию, с точки зрения краеведческого подхода. так скажу, что в Румынских Карпатах, что в Сербских Балканах, столько можно всего глазами посмотреть, можно месяц кататься. Да и горных дорог интересных там навалом.

вот есть у меня мысль, может быть в следующем году, Карпаты и Балканы посмотреть, комплексно, Украина, Венгрия, Румыния, Сербия, Болгария.
недельки на две-три, в середине лета.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В Сербии нечего смотреть. Крайне небогата туристическими местами. Но увидеть славян, до сих пор считающих нас братьями, не смотря ни на что, стоит. Женщины там очень красивыми мне показались если что)))) Проездом рекомендую посетить. Центральная Сербия - холмистая равнина. Глазу не за что зацепиться. Горы там такие же как и везде - красивые.

В Карпатах был на этот Новый Год. Видел там Бига. На лыжах. Очень понравилось. Все стереотипы совковские разбились о местное гостепримство. Почитав историю этого края еще больше захотелось там побывать еще раз. Да, горы Карпатские - как и все горы - очень красивые.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В Сербии нечего смотреть. Крайне небогата туристическими местами.
Я всегда умиляюсь с вот этого - "нечего смотреть", "туристические места" ))))
Откуда такая безаппеляционность? При чём здесь туристические места? Я говорил выше про краеведческие цели. Мне, интереснее прокатиться по нераскрученым для туристов местам. А котому-то, где-то, "нечего смотреть". Каждому своё, да. )))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вот этот то цимус-то я и имел ввиду, с краеведческой точки зрения и написал. Побываешь, согласишься. Сам путешествовать стараюсь обычно по глубинкам. Мне это интереснее. Люблю страны и людей видеть естественными, без тиристического лоска. Так сказать иметь собственное мнение, если коротко. Немного не так может мысль свою выразил, за что и извиняюсь.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Так получилось, что я в Сербии бывал, правда не на мото, и в тот момент, когда пиндосы страну разрушали, но всё-таки.
Так я с тобой не соглашусь, про "нечего смотреть", ага.

Куски сбитого стелса в белградском аэропорту - не твоя, случаем, работа?

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Я с удовольствием !!! Если можно то по подробнее по дате и маршруте

Начнем здесь http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3043-На-1-мая-в-Прагу-пивас-местный-дегустировать.

Закончим здесь http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3037-День-Победы-в-Берлине!
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не смешно другое. В Белграде есть отель "Президент". Там в каждом номере висит портрет какого-нибудь лидера. Однажды мне достался номер с Бушем. Я его в первый же вечер снял, повернул лицевой стороной к стенке и в угол номера поставил. За неделю - никто не тронул. Так и стоял Буш в углу лицом к стенке неделю. Есть еще номер с Гитлером. Сербов спрашиваю - вы что, сдурели? В ответ - тишина, только руками развели.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Планирую маршрут на майские 2014 Россия-Словакия-Венгрия-Румыния-Украина-Россия. Нашел вот древнюю тему)
В итоге кто-нибудь поехал на майские? вопрос пока самый главный это погода..т.к. планируется много маршрутов через горы (тот же 7С знаменитый)..дождь фиг с ним! а вот в снег и перекрытый перевал не хотелось бы встретить на шоссейной резине..
Если кто ездил в это время в Румынию буду очень признателен за опыт.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
В Румынию в это время не ездил, с погодой не помогу. Посетить Брашов(дом Рихтера,послушать орган,подняться на смотровую площадку города) и замок Пелеш http://fishki.net/51721-zamok-pelesh-castelul-peles-v-rumynii-55-foto--2-video.html Сильное впечатление. Трафик как Польша не разгонишься (населенных много)+ фермеры на тракторах, крестьяне на бричках, очень строгие полицейские. Если надо, где то есть визитка отеля с номером тел :cool:
 

Вложения

  • DSC02542.JPG
    DSC02542.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 206

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Планирую маршрут на майские 2014 Россия-Словакия-Венгрия-Румыния-Украина-Россия. Нашел вот древнюю тему)
В итоге кто-нибудь поехал на майские? вопрос пока самый главный это погода..т.к. планируется много маршрутов через горы (тот же 7С знаменитый)

Про Трасфагараш на майские - забудь.
Он будет закрыт на 99,99%. И откроется не раньше середины июня.
А по сути, кроме него, да еще замка Дракулы в Брашове (который на самом деле вовсе никакого отношения к Дракуле не имеет) там больше и нечего смотреть.
И еще постоянно забитые дороги.

П.С.
Ссылка на несколько вебкамер тамошних:
http://transfagarasan.net/index.html
Еще там внизу страницы есть телефоны по которым можно узнать дату открытия дороги.
И вот еще организация, где можно узнать о реалиях на дорогах Румынии. Первоисточник, так сказать:
http://www.cnadnr.ro/contact.php

П.П.С.
Трансфагараш - охрененный, да!
 
Последнее редактирование:

Greek

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В Румынию съездить стоит, все зависит сколько дней на это выделить. Программа минимум дня три. Первы день дорога от Плоешт до Брашова и в Пояна Брашов остановиться. Второй день проехать Трансфэгэраш. И третий день- проехать трассу трансальпина - горная трасса в два раза длиннее и не менее интересная. Качество дорог по этому маршруту от хороших до отличного. Если нужны подробности могу проконсультировать.
Это наш маршрут в 2013 г.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    278.1 KB · Просмотры: 223