Какой косметикой для мотоцикла пользуетесь?

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тоже не люблю когда техника грязная. Но мне повезло. Тут чисто.
Гусю год. Ни разу не мыл. Пару раз мух протер...
 
Последнее редактирование:

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Пользую средство для мытья Moto-Wash https://www.motoekipirovka.ru/5616/
5616
нейтральное к силумину, не оставляет пятен. В последнее время попробовал вот это: IMG_3657.jpg , тоже норм :) Для удаления битумных пятен: IMG_3658.jpg
На глушителях появилась ржавчина, пробовал различные импортные средства, тёр уайт-спиритом, и тут на днях приобрёл за 150 руб. вот это отечественное чудо: IMG_3652.jpg IMG_3653.jpg буквально за 10-15 мин. такой результат: IMG_3654.jpg IMG_3655.jpg IMG_3656.jpg Рекомендую от души, выхлопная система как новая!
P.S. Блин, фотки не могу повернуть, соррян, надеюсь модеры спасут:girl_flag_of_truce:
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
я грешен,люблю когда мой гусь не просто чистый ,а похож на свежий,не измочаленно-выгоревший.
В первую очередь уход за черным пластиком,который выгорает на солнце-а мототехника у нас эксплуатируется 365 дней в году.
Ну и прочие железки тоже неплохо чем то потереть.
Кто то может что то порекомендовать еще для этого?
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
мототехника у нас эксплуатируется 365 дней в году.

Счастливчики!

- - - Добавлено - - -

В первую очередь уход за черным пластиком,который выгорает на солнце-

Черный пластик очень хорошо приводит в порядок "средство по уходу за резиной".

- - - Добавлено - - -

Ну и прочие железки тоже неплохо чем то потереть.
Кто то может что то порекомендовать еще для этого?

Средств на самом деле великое множество. Это уже тема из раздела "детейлинга". Для окрашенных поверхностей, для чистых металлов (нержавейка, алюминий), для покрытых (хром, никель) и тд.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
ну,взамен за передвижение почти без пробок и отсутствие головных болей по стоянке ,наше правительство в полной мере наградило нас налогами и стоимость страховки такая,что у вас наврное отшибло бы все желание обладать мотоциклом.
По поводу ухода за резиной- у меня не очень удачный опыт-купил как то -оно содержало некое кол-во подкрашивающего черного ,оно пачкает все вокруг.
Хром\никель-проблема меньше.
Лучшее средство что я обнаружил-от Химических Ребят,правда пришлось выписывать из Англии -у нас ткаого не нашлось.
Классное средство-пластик чернеет,мотоцикл "свежеет"-одна пролема-нужно увлажнять тряпочку и протирать все ,иначе остаются пятнышки.
Но средство очень хорошее.

вот такое



- - - Добавлено - - -

 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну..... Тут, как говорится, каждому своё)) Я гуся мою только тогда, когда на ТО езжу) Точнее даже не я мою, а дилер, если оно ему надо. Стекло вот периодически протираю- когда уже видно через него хреново. Ну и фару)) Едет он от этого- ровно так же))) Не быстрее и не медленнее)) Но!! Не настаиваю, что надо делать так же))
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Что говорится " хозяин барин" ,я никогда не говорю кому и что надо делать ,тем более мыть мотоцикл :) это не простая тема.
С любопытством посматриваю на владельцев Харли - держать эту кучу никеля в блеске - не просто,а грязный Харли... - это совсем не то.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что говорится " хозяин барин" ,я никогда не говорю кому и что надо делать ,тем более мыть мотоцикл :) это не простая тема.
С любопытством посматриваю на владельцев Харли - держать эту кучу никеля в блеске - не просто,а грязный Харли... - это совсем не то.

Так и я вроде никому ничего не навязывал) Просто мнение своё выразил)
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
я заметил скобочки ) ,поэтому в написанном мною ,к скобочкам приложил двоеточие :)
каждый право ,имеет право..на то что слева,и то что справа (С):bye:

У нас ,стоя перед светофором,владельцы двухколесных стоя друг возле друга,частенько перебрасываются фразами.
То..се...за погоду,за политику
Пару дней назад ,один на мотороллере подъехал ,стал справа от меня,посмотрел на моего гуся сказал " с обновкой" , на что я ему заметил что моту четыре года ,пробег около 45 т.
тот в ответ скорчил непонимающую гримасу- у нас черный пластик очень быстро выгорает на солнце -а у меня "трипл блек"

 
Последнее редактирование: