Какой косметикой для мотоцикла пользуетесь?

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, насоветуйте пожалуйста. Как сказал мой друг : "Байкер может быть грязный, неухоженный, вонючий, но мотоцикл должен у него блестеть, как у кота яйца". В первую очередь для мойки интересует. Мою сам на мойках с поминутной тарификацией, отдавать кому-то сердце кровью обливается. Что реально необходимо, а что на полке простаивает? Чем отмывать кофры алюминиевые, чтобы не" цвели"? Если подскажете что нужно кроме вышесказанного, буду признателен.
Картинка для привлечения внимания))
025d0ff5141251d25fb9831cd8843bd5.jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Гусь должен быть грязным!)))) Зачем его мыть?:biggrin::biggrin::yahoo::yahoo:
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кофр мне оттирали полиролью, но результат так себе.
После неудачной мойки на автомойке «на районе» мОю или сам на даче с шампунем для контактной мойки или в Аквамарине (см. соседнюю ветку).
 

Dmion

Завсегдатай
Использую мотокосметику, но она и для авто годится, Meguiar's. В принципе всю линейку пробовал. Отличные вещи делает, меня вполне устраивает, на*****ил в начале сезона, хватает надолго. Но у меня в основном пластик, хрома мало, но и его тоже отлично берет. Блестит лучше чем яйца у кота)))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Главное на мойках предупреждать, что бы пену для мытья использовали щадящую. Мне выфер так помыли , что серые следы остались. Знакомые на мойке говорят, что сейчас очень ядреная пена. Алюминий портит
 

Dmion

Завсегдатай
Главное на мойках предупреждать, что бы пену для мытья использовали щадящую. Мне выфер так помыли , что серые следы остались. Знакомые на мойке говорят, что сейчас очень ядреная пена. Алюминий портит
После такой мойки, похожая была, мыли по просьбе одно время вручную, привозил с собой шампунь, губку и тряпку из микрофибры. Насадку высокого давления просил снимать. Потом как чуть не попал на новую приборку- пузырями пошла, залили водой- потом отошла, т.к. на GT - больная тема, привез мойку в гараж, канистру 30 литров, сделал кран для самотека и в путь. 20 литров вполне хватает. Короче сам себе хозяин!
 
Налет от колодочной пыли с дисков колесных чем отмывать? Замумукался в прошлом году после дальняка.
На обычной мойке отмыть не смогли просто так. Просили 500р/колесо за "химчистку дисков".
Посоветуйте.
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Друзья, насоветуйте пожалуйста. Как сказал мой друг : "Байкер может быть грязный, неухоженный, вонючий, но мотоцикл должен у него блестеть, как у кота яйца". В первую очередь для мойки интересует. Мою сам на мойках с поминутной тарификацией, отдавать кому-то сердце кровью обливается. Что реально необходимо, а что на полке простаивает? Чем отмывать кофры алюминиевые, чтобы не" цвели"? Если подскажете что нужно кроме вышесказанного, буду признателен.
Картинка для привлечения внимания))
025d0ff5141251d25fb9831cd8843bd5.jpg

Красавчик!!! У меня другой мот HD,поэтому отношение к технике особое. Пользуюсь Meguiars . https://www.meguiarsmarket.ru/ .
Для любых поверхностей от кожи до хрома можно подобрать косметику. Доступно. В «Автомаге» есть. Вот кстати после зимних поездок сегодня на гусе освежил пластик.
52a54265b04114444fed57fa74382295.jpg
до...
123123c730d2ff9fa2dab2973c5e49bf.jpg
после..
31736ee63867237b1fd19074e4b9f4ad.jpg

Кстати Гусь МОЖЕТ «быть грязным» во время выполнения боевой задачи, но по завершению должен быть тщательно обслужен !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Красавчик!!! У меня другой мот HD,поэтому отношение к технике особое. Пользуюсь Meguiars . https://www.meguiarsmarket.ru/ .
Для любых поверхностей от кожи до хрома можно подобрать косметику. Доступно. В «Автомаге» есть. Вот кстати после зимних поездок сегодня на гусе освежил пластик.
А чем пластик так освежил? Что за средство?)
 

Dmion

Завсегдатай
Красавчик!!! У меня другой мот HD,поэтому отношение к технике особое. Пользуюсь Meguiars . https://www.meguiarsmarket.ru/ .
Для любых поверхностей от кожи до хрома можно подобрать косметику. Доступно. В «Автомаге» есть. Вот кстати после зимних поездок сегодня на гусе освежил пластик.
52a54265b04114444fed57fa74382295.jpg
до...
123123c730d2ff9fa2dab2973c5e49bf.jpg
после..
31736ee63867237b1fd19074e4b9f4ad.jpg

Кстати Гусь МОЖЕТ «быть грязным» во время выполнения боевой задачи, но по завершению должен быть тщательно обслужен !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Согласен, Гусь или другой конь, должен быть достоин сам себя и хозяина!!! Коробку можно мыть раз в полгода, но сезон наш ограничен во времени и временем года, чтобы лишать себя удовольствия...