Есть ли какое нибудь внятное объяснение

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
А если какое нибудь внятное объяснение опасаться или забить, что замену или опрессовку труб на гусях выпущенных до ноября 2013 года не проводят, документ в котором кроме статистики зазоров что нибудь говорится об этом. Страшно жить прям как то, за ранее спасибо.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
За что? За исправный мотоцикл?)
За здоровье, в первую очередь.
Если зафиксирована проблема и известны способы её решения, то я бы ими воспользовался, а не забивал......
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
За здоровье, в первую очередь.
Если зафиксирована проблема и известны способы её решения, то я бы ими воспользовался, а не забивал......

Тогда можно попробовать воспользоваться, но за свой счёт.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Так на воздушном нет такой проблемы. А коль нет зачем париться?

явной проблемы нет .НО случае есть .
наш форумчанин Дима Кузнец менял 2 ( два) раза перья...+ заказал сделали фрезерованную обжимку .
Поищите где-то есть его фото

Если не ошибусь , наш форумчанин Мотоциклист их может изготавливать
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Конструкция передней подвески, помимо ГС, используется на R1200R и R1200RT. Но владельцы этих мотиков тревогу почему-то не бьют)
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Конструкция передней подвески, помимо ГС, используется на R1200R, K1600GT/GTL и R1200RT. Но владельцы этих мотиков тревогу почему-то не бьют)
Нуу, ежели ГС с асфальта не съезжает, то наверное тоже можно не особо волноваться....
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Конструкция передней подвески, помимо ГС, используется на R1200R, K1600GT/GTL и R1200RT. Но владельцы этих мотиков тревогу почему-то не бьют)

проблема обсуждалась на нашем ресурсе..большой ход подвески GS1200 в конце зжатия ведет к тому что в верхней траверсе , резиновые сайлентблоки ,(им сайлентблокам не хватает максимального движения) начинают тянуть на излом "крышку трубы" пытаясь ее вывернуть относительно трубы, вальцовка расшатывается и раскрывается.
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Это все понятно, как добиться от дилеров замены или опрессовки???????? Про Сергея мотоциклиста я в курсе его изделия, 7 000т.р и оно у Вас на мотоцикле, а через дилера как????
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Это все понятно, как добиться от дилеров замены или опрессовки???????? Про Сергея мотоциклиста я в курсе его изделия, 7 000т.р и оно у Вас на мотоцикле, а через дилера как????

Если вин попадает под акцию, звоните и записываетесь. Все сделают бесплатно. Если нет, пробуете договориться за деньги.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обратитесь к дилеру и запросите информацию по своему вину и в БРТ обратитесь. Попросите письменный ответ. Думаю, не откажут. Правда придётся понастаивать скорее всего))) Это если хотите бумажного подтверждения. Если хотите подстраховаться для себя, то сами и сделайте. Если думать о здоровье, то не важно за чей счёт. Не те деньги.... От того, что у вас будет "бумажка", в случае чего- здоровья особо она не прибавит. Вы тоже поймите позицию производителя: если они считают, что это не нужно на данном мотоцикле, то с какого перепуга они должны что-то делать? Тем более бесплатно.. Вы же дополнительные дуги ставите сами, допустим. Производитель же не рекомендует это. Но многие всё равно ставят, т.к. считают это добавит защиты. И тут примерно такая же ситуация...
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня мот май 2013. Запросил у официалов о действующей акции на перья. Сказали, что не требуется. Порылся в инете и вроде, говорят, что до зимы 13 года перья на ГС делали по какой-то другой технологии и у них этих косяков как у остальных водяных не было.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня мот май 2013. Запросил у официалов о действующей акции на перья. Сказали, что не требуется. Порылся в инете и вроде, говорят, что до зимы 13 года перья на ГС делали по какой-то другой технологии и у них этих косяков как у остальных водяных не было.

До зимы делали в Германии , потом в Китае [emoji23]
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Конструкция передней подвески, помимо ГС, используется на R1200R, K1600GT/GTL и R1200RT. Но владельцы этих мотиков тревогу почему-то не бьют)

про гантелю ошибся!!! там нет перьев