Вопрос по северной Италии.

Давно не писал ничего на форуме, но тут нарисовалась поездка, нужен совет.

Задача изначально добраться из Сен Мало (Франция) до Аконе (Acone, деревушка под Флоренцией) за 2.5 дня, выезд 11 мая (вечером 13го крайне желательно быть на месте).

Маршрут по Франции мне более менее понятен - первые полдня (потому что паром) едем из Сен Мало куда-то в окресности Ле Мана, а на следующий день в обход автобанов Ле Ман - окрестности Гренобля или если хватит сил то до Бриансона (как-то так)

А вот по Италии не очень понятно - с одной стороны по автобанам пилить неохота, с другой стороны я так понимаю между Турином и Болоньей особо интересных но более менее быстрых дорог особо нет. Есть ли смысл искать второстепенные дороги на этом маршруте?

По приезду буду уже катать уже неспеша окресности с базы в Аконе, но вот доехать надо оперативно.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
в помощь: http://www.bestbikingroads.com
это будет выглядеть примерно вот так:
Screen Shot 2018-04-02 at 20.40.32.jpg

где красным выделены дороги 5*, синим 4* и т.д.
 
Про bbr знаю, но вопрос немного в другом, хотя приложенный скриншот довольно показателен. Самые интересные дороги на побережье, но там можно конкретно застрять и не успеть по времени.

Вопрос скорее к тем, кто там много ездил и может подсказать есть ли смысл на перегоне Турин-Болонья искать второстепенные дороги или просто пилить по хайвею? Пока план вырисовывается проехать красивой горной дорогой из Бриансона в окресности Турина (SS24, SP23R) и после встать на хайвей до Болоньи и там поехать по второстепенным уже до Аконе, но может я что упускаю?
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Если нужно в окрестности Флоренции, то я бы посоветовал от Турина до А7, потом вниз до Генуи и по берегу до viareggio а потом влево до Флоренции.
А7 до Генуи просто охренительная серпантинная дорога, при этом очень быстрая. По побережью тоже очень красиво. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Получается что-то типа такого?

Чинкве Терру намеренно объезжаю так как это совсем надолго. И пляжные поселки в районе Виареджио тоже имеет смысл по хайвею объехать.
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Рекомендовал бы на чуток заглянуть в Портофино, там красиво :)
А еще обязательно Манарола, очень красивые виды, и перекусить там можно
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Да, именно так. Пятиземелье это минимум на целый день, задача как я понял была быстро но красиво проехать.
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Обедать лучше в Рапалло-меньше пафоса и вкуснее. Многократно проверено. На любой кошелёк. А в Портофино заехать посмотреть. Съезд с автобана все равно через Рапалло, ехать 10 минут и очень красиво. Если есть лишний час - из Генуи можно до Портофино проехать по ss1 вдоль моря по офигенной дороге- очень красиво!
 

Rio

Новичок
Как вы понимаете, о какой дорожке речь идёт? Они там подписаны? На карте не вижу..
Я не ради праздного интереса, а удовольствия для. Выезжаю в Италию 22-23 числа. Также интересуют ответы:
1. До какой степени на юг Италии на гантеле ок? Говорят на самом юге дороги треш.
2. Что там с криминалом. Опять же, в Неаполе по рассказам дамы, которая там живет, не очень все.. хочу понять, это краски сгущаются бабьим мнением, либо реально так и есть..