R1200RT LC кривой подрамнмк, рама или ХЗ?

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Короче забрал свой мопед у дилера и сегодня расчищая снег у гаража глянул на мопед сзади и охренел:
20180331_133433_.jpg
Что то явно кривое: или подрамник, или рама, или вообще всё. На центральной подставке выглядит так, что всё что на подрамнике относительно колеса установлено криво т.е. фонарь, крыло, багажник. Даже уровнем проверил.

Поехал в салон, там стоит такой же новый кривой мот. Дилер сказал, что не знает в чём проблема, будут или производителю писать, или тот мот в салоне разберут попробуют выровнять.
Посмотрел в интернете фото задней части - у всех всё ровно. Это вообще как?
Там вообще какие то регулировки пластика или подрамника есть?
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
На фото так в глаза не бросается. В живую видно сразу чтовся задняя часть криво стоит, разница по крылу в два пальца.
 

mikle49

Завсегдатай
Из опыта эксплуатации техники BMW более 25 лет, могу сказать, что такого BMW на делает, такое могли сделать только кривые руки слесарей.
Возможно, с новыми мотками к дилеру пришла бумага, что перед продажей надо заменить проводок или винтик, заменили, а собрали как получилось.
Надо внимательно посмотреть где могли накосячить умельцы...
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Снег во всём и виноват! Если бы не утренние сюрпризы, наматывал бы первую тысячу за пасхальные уже и на первый ТО записывался на недельке! И не до асимметрии! С обновкой и до встречи на дорогах нашего миниатюрного города!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Снег во всём и виноват! Если бы не утренние сюрпризы, наматывал бы первую тысячу за пасхальные уже и на первый ТО записывался на недельке! И не до асимметрии! С обновкой и до встречи на дорогах нашего миниатюрного города!
Спасибо! У меня товарищ уже 1200 км накатал на новом моте в этом сезоне:smile:

Гы, только сейчас обратил внимание на след песка на покрышке. А не может это консоль-маятник неровно стоять? След песка явно смещён вправо.

- - - Добавлено - - -

Из опыта эксплуатации техники BMW более 25 лет, могу сказать, что такого BMW на делает
Делает-делает. На С650 между панелями пластика щель была с одно стороны палец можно просунуть. Дилер сказал что не пофиксить. Забил ездил так. А на новом К1600В Гранд Америка, обратите внимание, если стоят платформы то нет боковых бардачков, но крепежный кронштейн бардачков остался и торчит как инородная деталь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже новый РТ. Так в районе бака щель какая-то была как будто пластик в пазы не вошёл. В итоге на первом ТО его вставили правильно. Такой шёл с завода.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Надо просто правильно обмыть и всё встанет на свои места! На канале НМ вроде было видео unboxing RT, так там «места для манёвра» для местных сборщиков не остаётся практически. Будем надеяться на лучшее!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Я здесь представлюсь чтоб темы не плодить.
Меня зовут Андрей, 45 лет, живу в г.Рига, езжу на всем, что с мотором и без, по воде и по суше. До РТ были и скутеры, и мотоциклы всякие разные.
Непосредственно перед РТ был С650GT. Поездил на нем сезон и сдал в трейдин. Как то не проникся.
Фото не будет. Не выкладываю свои фото в интернет.:cool:

Что касается топика, поставил центральный кофр стало ещё заметней что мотоцикл кривой. Жена сказала, что на такую кривулю не сядет. Перед главное вроде ровный, по ветровик во всяком случае. И через ветровик спереди хорошо видно что кофр завален набок.
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай
Жена сказала, что на такую кривулю не сядет. Перед главное вроде ровный, по ветровик во всяком случае. И через ветровик спереди хорошо видно что кофр завален набок.

Гуся надо было брать (с)
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Будешь в центре, заезжай на предмет изучения аналогичного аппарата. Заодно есть комплект резервных grip puppies на пробу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Будут менять заднюю часть рамы.
Т.к. в салоне стоял мотоцикл выпущенный месяцем раньше с таким же кривым подрамником, то БМВ минимум месяц выпускал кривые мотики. Жесть:bad:
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я тут как то слышал, что у дилера XXX был такой случай, тоже кто-то кинул им предъяву, что мот кривой. Они какими-то методами исправили, но ехать он стал хуже двух одноколесных связанных проволокой) Оказывается это нормально, что одно колесо смещено относительно продольной оси. Это фишка такая . А вообще есть простой метод проверки. Выехал на ровную дорогу, разогнался, включил круиз-отпустил руль. Едет прямо -все ОК. Пытается свернуть, что-то кривое.
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Подрамник не влияет на прямолинейность движения, только на внешний вид. Но, кстати, ещё не факт, что дело в нём, может и рама...