Выбор мотоботов

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Выбираю из следующих кандидатов, планирую съездить сегодня померить, как раз звонили из д-сторе у них заехал мой размер.

Основные эксплуатационные условия - активная динамичная езда по городу на спорте. Так что бы и накатить без лишнего риска, и пройтись можно было с комфортом, но основной приоритет конечно отвожу же в пользу безопасности, поэтому есть сомнения насчет Dainese.

1. Dainese Torque D1 Out Air (либо заказать Gore-Tex версию из за бугра, к нам почему то не возят) - вроде всем устраивают, они мне кажутся наиболее удачным сочетанием в т.ч. комфорта при ходьбе. Но как и у многих возникает вопрос, не мало ли защищены сверху?

2. SIDI ST air (старшие модели не рассматриваю принципиально, затягивать по 4 микрометрических замка на каждом боте - не для меня) - как раз у них мне кажется (может быть ошибочно) сверху голень более защищенной за счет усиленных вставок.
Но у SIDI насколько слышал очень узкая колодка, и по опыту покупки разной спортивной обуви (от велотуфель до сноубордических ботов) - заочно уверен, что эти тапки мне не подойдут, но все равно доеду померить...

3. И еще мне приглянулись TCX RT-RACE, в руках пока не вертел, не могу сказать основательнее ли там защита, чем у Dainese.
TCX здесь наверное на последнем плане, если не подойдет ни первое, ни второе.


Вообщем прошу поделиться опытом реального использования, наверняка кто то стоял перед таким же выбором.

P.S. Дайтону не рассматриваю, хоть приоритет и отдается безопасности, но мне они внешне вообще не нравятся. Выбираю из перечисленного, с удобным для себя встегиванием и извлечением ноги.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Как и предполагалось - сидюхи не мой вариант. В свой 45 даже не влез, в 46 упирается большой палец, за то пятка при этом гуляет, буд то в заезженных валенках из проката..
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
А Дайтона в Москве есть где то в наличии?
Только что мерил торки и аксиалы, тоже влез только в 46, сидят значительно лучше сиди. Аксиалы чуть удобнее ощущаются, но чувствуется что свободны, нет что ли уверенности в защите должной... Не стал брать в попыхах, еще третьи минимум нужно померить для сравнения...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Катаю указанный tcx.
До того катал дайнез. Примерно одно и то же самое. Ходить нормально, поскрипывают, одеваются удобно.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
А Дайтона в Москве есть где то в наличии?
Только что мерил торки и аксиалы, тоже влез только в 46, сидят значительно лучше сиди. Аксиалы чуть удобнее ощущаются, но чувствуется что свободны, нет что ли уверенности в защите должной... Не стал брать в попыхах, еще третьи минимум нужно померить для сравнения...

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28471-Мотообувь-Daytona
Заезжайте!
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Спасибо за ссылки, поизучаю завтра!

Катаю указанный tcx.
До того катал дайнез. Примерно одно и то же самое. Ходить нормально, поскрипывают, одеваются удобно.

Успел и их доехать померить под закрытие. Увы черно-желтые, которые приглянулись были только в 45 размере, и здесь я влез нормально только в 46 (нашлись только черные с белым).
По ощущениям в принципе из того, что сегодня обувал показались самыми приятными на моей ноге.

Продавец меня заверил, что эти TCX без перфы даже в +20 градусов превратятся в печку, что они исключительно на прохладную погоду, так ли это?
Модели с перфо не было в наличии, в принципе если на них остановиться можно заказать за бугром, свой размер я уже знаю.
Механизм реально очень скрипучий, что будет дальше в естественных эксплуатационных условиях, когда туда еще набьется грязь даже не представляю, но этот недостаток на фоне трудностей подбора ботинок меня особо не напрягает сейчас.

Понравилось в сравнении с торками,

6gLkamtvunu2N5YyXZVKzvzIqAVBgCZ52GnRalezP5-83kD49DILjjC_gl49JMmSkq7Rrqzm5Z1WMs01pnFQcw%3D%3D


что сапог TCX сверху в самых тонких местах везде относительно плотный. Может это и иллюзия повышения уровня безопасности конечно, а по факту при контакте с чем то острым это не спасет, но меня все равно настораживают незащищенные области на Дайнезе в контексте городской эксплуатации.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня TCX без перфорации. Мне нормально от +10 до +25. На термоноски.
Но это персональное восприятие, у тебя может быть другое. У меня вообще ноги не потеют и не мерзнут :)

По поводу "незащищенных областей" - я бы не парился. Все равно сверху или снизу будут еще и штаны. Но вот на сдавливание торки, по-моему слабоваты
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Takeda, если бы там у меня сверху предполагались еще заправленные нормальные штаники с полноценной защитой - не парился бы. Но в этом и кроется проблема, я не влезаю к кожаные штаники сейчас, нужно чуток восстановить форму. Летом буду катать в мотоджинсах по городу, там снизу защиты как таковой нет, только колени. А большинство этих ботов рассчитаны производителем на заправленные комбезы и в сочетании с ними уже лучше защищают ногу.

Во-во, у всех индивидуальные особенности тела и переносимость нагрузок с жарой. Я потею всегда очень сильно, при нагрузках особенно и в жару, и в мороз. Поэтому обязательно одевать на термуху как минимум. Сейчас как раз ставил новую защиту спины и пока мерил с ней дома с открытым окном куртку на обычную фотболку минут за 10 весь взмок, при том что она перфо и дышит даже в статике.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Дайтона и только Дайтона
Для спортбайка есть хорошие модели.
Заезжай в Мотомир, там моделей в наличии много и размеры всякие есть.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Livsy, не, при том как бы все не хвалили Дайтону, вообще ни одна модель не нравится совершенно, пересматривал несколько раз свежим взглядом намерено, так как о них прямо все ну очень хорошего мнения после владения.

Нашел сегодня ботинки, которые из всего, что перемерил за эти дни сели по ноге просто идеально - Alpinestars supertech r. Удивился, но подошли в моем же 45 размере, хотя мне вещи альпайн обычно малы, у курток короткие рукава например. Надел на термоносок и ходил минут 30 по залу, сели как родные и по ощущениям при ходьбе и в статике были не как все мотоботы, а ближе к гражданской комфортной обуви.

Очень понравились, одевать/снимать удобно и конструктив с реализацией, все очень удобно и продумано до мелочей, внутренний спожок зашнуровывается до верху (а не до середины как у большинства) больше даже ничего не хочу смотреть и мерить.

Жаль только, у нас в России как обычно скудный ассортимент, представлены только в черном и черно/белом цвете, придется из за бугра заказывать.

А мне понравилась именно эта расцветка с неброским камо
2220015-1052-fr_supertech-r-boot_web_1.jpg
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
а мот-то хоть какой? и остальной экип?
пофиль не заполнен, темы нет приветственной.. тема про мотоботы в разделе про Шлемы....

по теме:долго ездила в СТ...
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
тема про мотоботы в разделе про Шлемы....

Ахахах, только заметил раздел и посмеялся от души! Однако, дружелюбная здесь публика, раз не закидали сразу помидорами за такой промах, спасибо!
Я здесь по шлему спрашивал совета и вкладка оставалась открытой долгое время, сюда же и пихнул запрос по ботам выбегая в попыхах, так что не обессудьте.

Мота - никакого, отсюда и пустой профиль. Я вчера только второе занятие откатал в мотошколе на кат А. Как сдам категорию, пройду контраварийку с джимханой и почувствую сам, что действительно имею предрасположенность к езде на байке в мегаполисе - возьму s1000rr.

Учитывая трудности подбора экипа - занялся вопросом заблаговременно, уже пришел шлем с перчатками, купил куртку, жду штаники на днях, ботинки тоже ночью заказал на оф сайте. В общем к экипу решил подойти сразу основательно и не откладывать на последний момент, осталось уже мелочи вроде термухи под куртку.


Судя по последнему лету надо что то непромокаемое.

Да это все очень относительно и никогда не предугадаешь. У меня повышенная потливость и еще не разогнал весь лишний баласт, накопленный за зиму. Поэтому ту же куртку взял модель с перфо, в прохладную погоду поддевать толстовку на термуху.
В дождь намерено я катать не планирую, если где то застанет - возить дождевик и бахилы. Если уж лето выдастся дождливым и будет слишком часто заставать в дороге - уже по факту в любой момент возьму вторые ботинки без перфо в любом цвете, в котором будут у нас продаваться.
Но основные хочу именно перфо, так как у меня реально очень высокое выделение пота в условиях жары и физических нагрузок и мне так будет комфортнее (может и кажется, здесь уже только практика покажет).
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мота - никакого, отсюда и пустой профиль. Я вчера только второе занятие откатал в мотошколе на кат А. Как сдам категорию, пройду контраварийку с джимханой и почувствую сам, что действительно имею предрасположенность к езде на байке в мегаполисе - возьму s1000rr.

Взвешенно.
Тут рядом есть тема по страхованию жизни, вам туда бы тоже зайти не мешало)))
 

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Согласен. Взял в прошлом году Дайтоновские боты - ни секунды не жалею. В жару, холод и дождь - отлично себя показали!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Внешний вид, это девок завлекать. Мотоэкиперовка должна быть удобной и надежно защищать.
Дайтона в этом весьма хороша.
Спортбайк, это снаряд для победы на треке. В нем нет ничего для жизни и комфорта.
А езда по пробкам в мегаполисе, это не шашлык кушать, удовольствия нет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Внешний вид, это девок завлекать. Мотоэкиперовка должна быть удобной и надежно защищать.
Дайтона в этом весьма хороша.

Фишка в том, что хороша далеко не только дайтона. Те же альпины, упомянутые топик стартером по защите ничуть не хуже, а то и получше 80% модельного ряда дайтоны ;)