Помощь нубу в установке диагностического софта

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Куплен BMW INPA/Ediabas K+CAN K+DCAN USB Interface Diagnostic Cable и переходник на мотоциклетный разъем.

У кого есть немного времени, подскажите пожалуйста , как нужно устанавливать Rheingold ? И нужно ли именно это приложение устанавливать? Может , что более простое подойдет? Цель - диагностика, чтение и стирание ошибок, и сервисные записи

Какова последовательность установки? Нужно ли устанавливать дрова, которые идут в комплекте с интерфейсом ? Очевидно, что они какие-то кривые

Касательно Rheingold - вижу на трекере очень много разных версий. У всех у них объем более 100-150 гигов. А у меня на компе диск только 120 ГБ. Нужно ли скачивать все библиотеки, или для мотоциклов можно обойтись только какими-то определенными?
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
1. Сначала ставишь bmw standart tools. Беэ этого никак.
2. Ставишь Inpa. Для диагностики/чтения/стирания ошибок этого более чем достаточно.
3. Рейнголд/Иста Д есть по 40 гигов. Размер из-за баз прошивок на все модели авто/мото. Тебе достаточно старой версии.

Драйвера для шнурка ставь версии 2.10. Если ставишь автоматически - запорешь шнурок. В сети все расписано подробно. Не ленись.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Набери что-то типа kdcan ftdi driver 2.10
Повторяюсь, перед первым подключением шнурка отключи интернет и установи дрова вручную, иначе, получишь мертвый шнурок.
Но если что и это лечится)
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Всё установил, запустил, и ничего не понял..............Где найти файлики для К25 , куда и скопировать, и самое главное, как делать сброс сервисного периода?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
С нулевыми знаниями путь к успеху будет весьма долог и тернист, а возможно и очень дорог.
Подсказать можно что то простое, но для обьяснения с нуля сложновато
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Установил BMW Standart tools 2.12 в соответствии с инструкцией (https://www.drive2.ru/l/3371935/) . Доустановил туда папки от мотоциклов. Установил драйвера на шнурок. Убедился, что все правильно, комп говорит, что устройство работает, и ID устройства показывает 6001. Подсоединил к r1200gs 2008 через переходник OBD>10 pin
В итоге INPA не видит мот. Rheingold тоже не видит. Попробовал соединить без переходника проводками по схеме

ТОже не видит.

Установлен Rheingold 3.47

Все происходит на 10й винде.

Что не так?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Установил BMW Standart tools 2.12 в соответствии с инструкцией (https://www.drive2.ru/l/3371935/) . Доустановил туда папки от мотоциклов. Установил драйвера на шнурок. Убедился, что все правильно, комп говорит, что устройство работает, и ID устройства показывает 6001. Подсоединил к r1200gs 2008 через переходник OBD>10 pin
В итоге INPA не видит мот. Rheingold тоже не видит. Попробовал соединить без переходника проводками по схеме

ТОже не видит.

Установлен Rheingold 3.47

Все происходит на 10й винде.

Что не так?

Не люблю я этот шнурок! Все там через одно место:(
5555.jpeg
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ты 10 контакт круглого разъема подсоеденил не правильно
Если ты такую распиновку взял от своего переходника то он сделан не правильно
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Ты 10 контакт круглого разъема подсоеденил не правильно
Если ты такую распиновку взял от своего переходника то он сделан не правильно

Я пробовал и по-другому. На 10й пин цеплял 1й от обд (зажигание). Инпа показывает, что есть сигнал батареи, включено зажигание, и тп, но не считывает инфо с авто

Читал в сети, что прозрачные шнурки с белой платой часто бывают недоделки, что-то там в них связанное с кварцем недопрошито. Вот , интересуюсь, как проверить
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Любой шнур может не работать просто с белой платой это вообще гумно
Для соединения нужно четко знать что и с каких контактов приходит а пробовать можно очень долго и безрезультатно
Помимо этого для нормальной диагностики в rheingold нужно настравивать ediabas для определения напряжения на контактах зажигания.
Да еще много чего что можно только гадать по твоим сообщениям
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Купил другой шнурок у местного "диагноста". Установил drivers 2.10 , INPA Ferrum Gold, настроил, как написано в мануале, добавил туда с помощью BMW coding tools файлы К24, руками подправил файл настройки, чтобы в главном меню Инпа появилась кнопка для К25. Переустановил Rheingold 3.47

В итоге Инпа , при включенном зажигании, соединяется, но не может что-то получить. Попробовал запустил Rheingold в режиме identify без тестов, снова ругается, что нужно включить зажигание (при включенном). Попробовал завести, заморгали приборка в такт красному светодиоду на шнурке. Отключил все шнуры - мот при включении
зажигания моргает приборкой и доп светом, который запитан от релюхи с управлением по зажиганию. Появляется надпись EWS , иногда ESR и все гаснет (видел уже подобное при севшем аккумуляторе). Подсоединил прикуриватель от аккума от авто, перестала появляться надпись EWS, но там, гле обычно начинает проворачиваться стартер, идут щелчки, как при посаженном аккумуляторе. ))) Отсоединил прикуриватель, оставив только батарею мота, так при вовороте ключа вообще ничего не происходит , и не светится. Аккум при этом показывает 12.5 вольта (и до экспериментов был заряжен )

Это писец мозгам? Мог я их спалить?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Спасибо! Теперь буду знать еще один способ как сделать мотоцикл железкой;)

Анализирую, что такого сделал "криминального" ? .....шнурики 100% подключены правильно, значит "убивание" неправильно поданным питанием исключается.
Никаких действий по прошивке не предпринималось, была только попытка handshaking Рейнгольда с мозгами мото. В этот момент сдуру решил завести мот, и эта попытка произошла с явной просадкой не очень свежего аккумулятора. Именно в этот момент просадки напряжения заморгала приборка, и запитанные через релюху (контроль зажигания) доп фонари. После этого появилась и пропала (при подключении прикуривателем аккума авто) ошибка EWS. Такая ошибка уже бывала при посаженном аккумуляторе.

Снял аккумулятор на ночь, подзарядил, но сегодня при повороте ключа мот абсолютно не живой. НИ-ЧЕ-ГО вообще не происходит, ни счелчка, ни похрюкивания

Логично предположить, что все дело в аккумуляторе , а не в мозгах, т.к вчера , когда заводил от "прикуривателя", были щелчки, значит мозг все-таки подавал команды?

Почему тогда сегодня, при подзаряженном аккумуляторе (12.9 в) , вообще тишина?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо! Теперь буду знать еще один способ как сделать мотоцикл железкой;)

Это для тех кому надоело ездить но они по прежнему любят мотоциклы.
Будет чем заняться в этом сезоне.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Это для тех кому надоело ездить но они по прежнему любят мотоциклы.
Будет чем заняться в этом сезоне.

Да ладно язвить ))). Работает Савраска (тьфу 3 раза)
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пойду возьму попкорна, понаблюдаю за становлением мальчика в мужчину!;)

Зы: Надеюсь, модеры на 60 дней меня не закроют:)
Новый русский,гомик и хохол попали на остров к канибалам
где им и объяснили что надо сделать,дабы выбраться: заплатить
1000$,съесть
мешок соли или подставить жопу всему племени(одно из трех).
НР разумеется отстегивает 5000$ ему строят яхту,он уплывает.
Гомик удовлетворяет каждого туземца по два раза и тоже уплывает.
Хохол вздыхая соглашается на мешок соли... Ест,ест,пол мешка
съел,все
больше не может. Давайте,говорит,трахайте меня... Неуспело
пол-племя пройти как хохол кричит- Все,немогу больше,лучше соль
буду есть...
Ест,ест, совсем чуть осталось,тот уже все никак больше неможет.
Опять кричит - Лучше трахайте... Через пол-часа кричит: Нет,лучше
соль буду есть. Опять ест,ест,ну все уже неложки нелезет,
вскакивает,швыряет
пачку баксов: Да заберите ваши гроши!!!
 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Пойду возьму попкорна, понаблюдаю за становлением мальчика в мужчину!;)

Зы: Надеюсь, модеры на 60 дней меня не закроют:)
Новый русский,гомик и хохол попали на остров к канибалам
где им и объяснили что надо сделать,дабы выбраться: заплатить
1000$,съесть
мешок соли или подставить жопу всему племени(одно из трех).
НР разумеется отстегивает 5000$ ему строят яхту,он уплывает.
Гомик удовлетворяет каждого туземца по два раза и тоже уплывает.
Хохол вздыхая соглашается на мешок соли... Ест,ест,пол мешка
съел,все
больше не может. Давайте,говорит,трахайте меня... Неуспело
пол-племя пройти как хохол кричит- Все,немогу больше,лучше соль
буду есть...
Ест,ест, совсем чуть осталось,тот уже все никак больше неможет.
Опять кричит - Лучше трахайте... Через пол-часа кричит: Нет,лучше
соль буду есть. Опять ест,ест,ну все уже неложки нелезет,
вскакивает,швыряет
пачку баксов: Да заберите ваши гроши!!!

Ён_,
Анекдот классный, но его поддекст не про меня. Скажу с глазу на глаз, что я не тот жадный хохол, или русский, который готов платить за халяву любые деньги. У меня другой диагноз, тяга к знаниям и жадность до собственного опыта. . В психиатрии подобное называется "синдромом навязчивых состояний".

Лечиться от этого не желаю, поэтому продолжаю развлекать community дальнейшими вопросами.