переключение передач f700gs

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
Добрый вечер ,
Хотел бы услышать вашего совета как оптимально переключать передачи на 700 гусенке ,на каких оборотах вы это делаете и до скольких оборотов обычно тянете передачу ?
Чувствую что переключаю как на машине , около 3,5 тысяч оборотов , хотя как я понимаю момент как раз намного выше ,в районе 6 тысяч ?
На какой передаче вы обычно катаете в городе ,скидываете ли до первой на перекрестках или минимум вторая ?
Так же хотел спросить об оптимальной рабочей температуре ,в мануале не нашел . Моя крутится в районе 100-105 градусов .
Заранее прошу прощения за вопросы ,мне как "новичку" они существенно облегчат жизнь :)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А Вы на машине тоже на тахометр смотрите перед переключением?:wacko3:
Катайтесь, что б комфортно было от работающего мотора.(вот никогда не задумывался: пора переключаться или нет. Само как то переключается)
Чем больше накат(опыт), тем меньше таких вопросов:smile:
 
Я кручу около 5000, на 4 перехожу редко,основная-3. До первой скидываю всегда,чтобы иметь возможность старта со светофора.Температуру не подскажу,не перегревался ни разу (ттт), поэтому этот параметр ускользнул от внимания. А так,по городу ,не бойся крутить движок в белой зоне,случ чего потом отсечка срабатывает, движок дефорсирован по сравнению с 800, поэтому ресурс есть.
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
А Вы на машине тоже на тахометр смотрите перед переключением?:wacko3:
Катайтесь, что б комфортно было от работающего мотора.(вот никогда не задумывался: пора переключаться или нет. Само как то переключается)
Чем больше накат(опыт), тем меньше таких вопросов:smile:

Олег,машину я слышу превосходно ,а вот мотоцикл еще нет . Поэтому и задал этот вопрос.

- - - Добавлено - - -

https://bmwclubmoto.ru/member.php/7733-Gusmajor 5 тысяч оборотов при переключении или 5 тысяч оборотов как рабочие обороты например по городской дороге ?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Мотоцкл-не машина,цифры в красном секторе другие,соответственно подкручивать его надо повеселее
Низкие обороты ему не здоровы.

ЗЫ ну и вопросы у тебя...:cool:
Хочешь-катнёмся какой нибудь день-все вопросы отпадут сами по себе
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
ниче с ним не будет-скотина терпеливая.
катаюсь в основном в пят\суботу-на неделе работаю,ездить особо не получается.
Но я кстати в Холоне живу-будет желание,можешь подскочить в любой день,потрындим.
В пятницу можно шлифануть куда нибудь-я не гонщик,так что сложно не будет
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Если не спешу, то переключаюсь вверх на 3 - 3.5. Если активней еду, то 5 - 6. Он на малых оборотах одного вполне тянет. А вот в низ не ленись. Чаще переключай. Особенно в городе. Вдруг поток остановится, а ты встанешь например на 4-й. Замучаешься её на первую на стоячем моте скидывать. Особенно когда другие машины уже поедут.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
Если не спешу, то переключаюсь вверх на 3 - 3.5. Если активней еду, то 5 - 6. Он на малых оборотах одного вполне тянет. А вот в низ не ленись. Чаще переключай. Особенно в городе. Вдруг поток остановится, а ты встанешь например на 4-й. Замучаешься её на первую на стоячем моте скидывать. Особенно когда другие машины уже поедут.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Спасибо Павел ,уже как то приноровился ,единственное на поворотах перестраховываюсь и скидываю передачи по максимуму что бы тянуло лучше :)
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Опытным путем на 3 мотиках убедился, что родное сочетание звёзд оптимально.
Переключаюсь по ощущениям.крутить желания особого нет.
 
Глохнешь на первой,если неаккуратно трогаешься, в междурядье тяги нехватает,все время крутишь и травишь сцеплением. Изначально мотик ориентирован немного на эндуро и девочек))), поэтому таким слонам,как мы его на низах на асфальте не хватает. С меньшей звездой тяги больше, тянет на низах и середине лучше,максималка падает на 10ку,но я больше 160 не езжу в принципе(вообще только пару раз пробовал))),поэтому мне ооочень нравится такая компоновка. Но я не настаиваю(с).
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
мне еще рановато видимо,у меня он тянет хорошо для моих потребностей . Не дорос еще наверное .
 

ride

Участник
59
0
Default City
  1. BMW F 700 GS
Глохнешь на первой,если неаккуратно трогаешься, в междурядье тяги нехватает,все время крутишь и травишь сцеплением. Изначально мотик ориентирован немного на эндуро и девочек))), поэтому таким слонам,как мы его на низах на асфальте не хватает. С меньшей звездой тяги больше, тянет на низах и середине лучше,максималка падает на 10ку,но я больше 160 не езжу в принципе(вообще только пару раз пробовал))),поэтому мне ооочень нравится такая компоновка. Но я не настаиваю(с).

Похожего эффекта добился обманкой лямбда-зонда(AF XiED), но очень интересно сравнить с таким сетапом. Где звезду брал?
 
Похожего эффекта добился обманкой лямбда-зонда(AF XiED), но очень интересно сравнить с таким сетапом. Где звезду брал?

Обманка у меня стоит почти с новья, не то. Звезду брал от f800gs,она как раз подходит. На zzap'е,если что.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
..как на 800ГС от чего звезду брать?... :)
Меня честно говоря немного напрягает коротковатая первая передача в городе и не хотел бы тупить мот,если 700:повеселее ,с этой точки зрения- то в городе оно только на пользу.
У нас в городе,со светофора все пластмассовые утюги легко уходят вперёд,а я на своем тяжеловатом и неповоротливом ГСе чувствую себя немного неудобно.
По пересеченке,может и по другому
 
Последнее редактирование: