Вангую - опять перекроют границу на 2018 год!

Seafox777

Участник
120
0
Где Вы там 77 кабинет нашли,мы что бы попасть в 22-й,ноги стерли))))А милый дядечка,конкретный подкожник оказался.Прямо в душу лез,но не пустили,на том и были отправлены на досмотр в ангар.
Мы тоже вокруг Черного прохватили,но я прибыл 5-го(кстати,катал на Голде,правда без иконы)
мож номер попутал))) с дяденькой мы коротко - были аргументы))) я тоже на голде. сначала на красивую дорогу Хопа-Артвин, потом в кападокию на пару дней - шары и красота))) пара дней в Стамбуле, немного потусить в Будапеште....короче - не торопились да и Грузии повисели - винный тур в Кахетию)))
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
мож номер попутал))) с дяденькой мы коротко - были аргументы))) я тоже на голде. сначала на красивую дорогу Хопа-Артвин, потом в кападокию на пару дней - шары и красота))) пара дней в Стамбуле, немного потусить в Будапеште....короче - не торопились да и Грузии повисели - винный тур в Кахетию)))
Все было ровно так же,плюс-минус день.С погодой повезло,подмерз только 5-го на подъезде к дому,и то,потому что одеваться было лень.Голда расслабляет)))Теперь Пернатого буду мучить....
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А как оплачивать прохождение границы?
Создал учётную запись, забронировал очередь, а оплачивать как?
Какой то Расчёт система ни у меня в инет-банке не в Сбер-онлайн не нахожу такой системы.
Написал на сайт Расчёта - тишина.
Кто и как оплачивал прохождение границы?
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
А как оплачивать прохождение границы?
Создал учётную запись, забронировал очередь, а оплачивать как?
Какой то Расчёт система ни у меня в инет-банке не в Сбер-онлайн не нахожу такой системы.
Написал на сайт Расчёта - тишина.
Кто и как оплачивал прохождение границы?
Попроси кого то из друзей которые живут в Белоруссии пусть оплатят, я сделал так, а ещё проще приезжай прям туда к вип проезду оставляй мот поднимайся в кассу оплачивай и тут же проезжай, Ща стало можно и так...

dalla Russia con amore
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Попроси кого то из друзей которые живут в Белоруссии пусть оплатят, я сделал так, а ещё проще приезжай прям туда к вип проезду оставляй мот поднимайся в кассу оплачивай и тут же проезжай, Ща стало можно и так...

dalla Russia con amore

там на оплату система даёт 60 мин, а очередь можно забронировать не ранее чем за 180.
Она-же тупо сгорит? бронь сгорит.
А вообще тема- оплата с помощью местного аборигена.
Хорошо хоть натур продукты к оплате не требуют.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
там на оплату система даёт 60 мин, а очередь можно забронировать не ранее чем за 180.
Она-же тупо сгорит? бронь сгорит.
А вообще тема- оплата с помощью местного аборигена.
Хорошо хоть натур продукты к оплате не требуют.
Я же говорю, сейчас по этому пути можно не идти. Делай всё на границе.

dalla Russia con amore
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Я же говорю, сейчас по этому пути можно не идти. Делай всё на границе.

dalla Russia con amore

Спасибо Сергей.
И последний дурацкий вопрос- карты белорусы на границе к оплате принимают?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ничего сложного в оплате нет.
Выбираешь время проезда, удобно это делать уже в дороге, когда понятно время прибытия на границу, например в Ярцево на Лукойловской заправке (дальше с интернетом сложно)
Бронируешь его.
Получаешь номер заказа, он позже потребуется
53fdbea50ff6d3f5923cc3e47b32cd08.jpg


Нажимаешь Расчет
Выбираешь способ оплаты
45dd9a7132c7f3380845cf7af669a45f.jpg


Выбираем Belgi
713d7c0ad5a64974bdfd03ac7e43a6f8.jpg


В поиск забиваем «бронирование» и выбираем верхнюю строку
7eaa42d30714f67dd619508fc4198985.jpg


В открывшемся окне вводим номер заказа
c3cfbe3de529b34cb8974243c7e61ac7.jpg


После нескольких окон подтверждения
72c78cadf47824fa73586169bdce98c5.jpg


Попадаешь на знакомое окно онлайн оплаты
7db2a476789d7a6b144ce136ec63bc24.jpg


Хорошего путешествия!
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Ну и для тех, у кого не сложные щщи и у кого нет патологической страсти платить, рассказываю: с прошлого года действует изменение в постановление о государственной границе, в котором мотоциклы выделены в отдельный канал, то есть, если нет очереди именно из мотоциклов, подъезжаете к шлагбауму прямо, объехав все автомобили и въезжаете на территорию кпп. Далее по каналам со всеми, но это, обычно, не долго. А долго может быть на нейтралке или у поляков, а там уже платный въезд на кпп РБ вам ничем не поможет. Собственно, он и так вам ничем не поможет, если вы воспользуетесь информацией из этого поста.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А документ постановления есть посмотреть?
А то про Конвенцию все слышали, но не видели...
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Оно действительно работает, и каждый погранец УЖЕ в курсе. Год назад еще могли быть иногда споры, но не сейчас.

580 постановление совмина от 9 июля 2015

На сайте gpk.gov.by указано:
"...осуществляется сотрудниками органов пограничной службы в порядке очереди по мере их прибытия к пункту пропуска раздельно по категориям (пешеходы (велосипедисты), мотоциклы, легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы)." -

ранее было так:
"...осуществляется сотрудниками органов пограничной службы в порядке очереди по мере их прибытия к пункту пропуска раздельно по категориям (пешеходы (велосипедисты), легковые автомобили (мотоциклы), грузовые автомобили, автобусы). "


Есть ещё постановление совмина № 143 от 16 февраля 2017 г., где это исправили:
в части первой пункта 6 слова «легковые автомобили (мотоциклы)» заменить
словами «мотоциклы, легковые автомобили
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
И все ж хотелось видеть сам документ...

Ну кстати нашел
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
22.01.2009 № 70
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
09.07.2015 № 580)
ПОЛОЖЕНИЕ

6. Пропуск физических лиц и транспортных средств, пересекающих Государственную границу, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска, за исключением автодорожных пунктов пропуска, в которых функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска (далее – система электронной очереди), осуществляется сотрудниками органов пограничной службы в порядке очереди по мере их прибытия к пункту пропуска раздельно по категориям (пешеходы (велосипедисты), мотоциклы, легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы).

http://gpk.gov.by/zakonodatelstvo/mk/20953/

А тут правки http://kodeksy-by.com/norm_akt/source-СМ РБ/type-Постановление/143-16.02.2017.htm

в части первой пункта 6 слова «легковые автомобили (мотоциклы)» заменить словами «мотоциклы, легковые автомобили»;

- - - Добавлено - - -

Правда получается, что правку сделали уже в 15 году, чтоль.. не совсем понял.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
После этого была жалоба кого-то в царскую канцелярию и было указание, что мотоцикл - такое же ТС, как и авто и начали сгонять всех мотоциклистов в общую очередь