Резина для Исландии на 700GS

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Хочу в начале августа до Исландии прокатиться. Какую резину внедорожную посоветуете?
До этого, с 15 года, только на Анаки 3 передвигался, практически без грунта. Немного в Грузии только и в Норвегии чуть-чуть. Так себе удовольствие по мокрому грунту на ней.
Третий комплект до августа как раз докатаю. И перед Исландией хотелось бы переобуться во что-то, что поможет нивелировать отсутствие опыта на грунте и бродах на трассах F.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
И перед Исландией хотелось бы переобуться во что-то, что поможет нивелировать отсутствие опыта на грунте и бродах на трассах F.
TKC-80, Karoo 3, Скаут К60, Пирелли Скорпион Ралли, Avon TrekRider и т.п. ......
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Отсутствие опыта резиной не компенсировать.
Обратное возможно.
Типа, теперь всем ездить по песку на лысой резине до приобретения необходимого опыта, и только потом можно шашечки....? :biggrin:
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
TKC-80, Karoo 3, Скаут К60, Пирелли Скорпион Ралли, Avon TrekRider и т.п. ......

это всё из личного опыта? В порядке предпочтения?

- - - Добавлено - - -

Отсутствие опыта резиной не компенсировать.
Обратное возможно.

Я прекрасно понимаю это. Но опыт приходит только с опытом )) Я в 46 лет получил права, купил первый мот и через неделю уехал в свой первый дальняк на 16000 км. Вернулся из него через месяц уже с первой крупинкой опыта ) А если б я сидел и ждал пока опыт сам появится, так я бы так и сидел всё ещё, вместо того, чтоб катать и катать.

Собственно поэтому и попросил поделиться тем опытом, которого у меня нет, пока не сезон на Урале у нас ). Снег сойдет и опытом сам снова займусь )
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
это всё из личного опыта? В порядке предпочтения?
Это всё из личного опыта, за исключением Avon TrekRider (на нём пока не ездил, но отзывы очень хорошие), НЕ в порядке предпочтения.
Любые колёса из списка (а это лучшие модели, есть и проверенные варианты попроще) решат заявленную задачу и обеспечат при этом нормальное движение по ДОП.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
это всё из личного опыта? В порядке предпочтения?

- - - Добавлено - - -



Я прекрасно понимаю это. Но опыт приходит только с опытом )) Я в 46 лет получил права, купил первый мот и через неделю уехал в свой первый дальняк на 16000 км. Вернулся из него через месяц уже с первой крупинкой опыта ) А если б я сидел и ждал пока опыт сам появится, так я бы так и сидел всё ещё, вместо того, чтоб катать и катать.

Собственно поэтому и попросил поделиться тем опытом, которого у меня нет, пока не сезон на Урале у нас ). Снег сойдет и опытом сам снова займусь )
Рекомендую приехать хотя бы раз в жизни на бмв мероприятия типа GS DAY илиGS TROPHY. Очень много опыта прибавится плюс знакомства и общение.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
TKC-80, Karoo 3, Скаут К60, Пирелли Скорпион Ралли, Avon TrekRider и т.п. ......

из всех перечисленных ни одна не подойдет - у них пробег 5 тыщ, а до исландии по хайвеям пилить и пилить.
разве что пирелли может больше пройдет, но она сама по себе говно - ни там ни там не держит

яб на анаки остановился, учитывая дальний пробег и учитывая что 95% пройдет по асфальту

- - - Добавлено - - -


а сколько от ебурга до той исландии вообще пилить ? а то может вообще никакой резины не хватит

- - - Добавлено - - -
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
из всех перечисленных ни одна не подойдет - у них пробег 5 тыщ, а до исландии по хайвеям пилить и пилить.
разве что пирелли может больше пройдет, но она сама по себе говно - ни там ни там не держит
Ну, наверное, не надо на них из Екатеринбурга-то до Исландии по хайвеям пилить и пилить.
Ну и про Пирелли ты канешна мощно задвинул...... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...яб на анаки остановился....

я же не просто чуть выше фотки скинул))) проверено троекратно если чё

Походу, Анакее3 для членов клуба - одна любовь на всю жЫзнь. И к месту, и не к месту - всё на ней.
Владельцы других марок как-то легче переобуваются в зависимости об обстоятельств.... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Походу, Анакее3 для членов клуба - одна любовь на всю жЫзнь. И к месту, и не к месту - всё на ней.
Владельцы других марок как-то легче переобуваются в зависимости об обстоятельств.... [emoji3]
Ну, если у тебя не получилось это не значит плохо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk