Мотопутешествие с вторым номером или пассажиркой

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Так как самый дальний мотопробег у нас с женой - Москва - Мышкин - Москва и опыта соответственного нет, хотелось бы послушать советы бывалых о таких путешествиях. Какой оптимальный, максимальный пробег в день? Как сделать путешествие для второго номера комфортным? На что необходимо обращать внимание, про какие мелочи нельзя забывать? Особенности безопасной езды вдвоем.....Заранее спасибо.:smile:
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Зависит от общего взаимопонимания, стойкости и терпения, переносимости и т.д. это все индивидуально. У меня подруга может и 1300 км сзади мужа своего сидеть за один пробег с легкой дремотой, а мне бы например не в кайф бы так было.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Из опыта друзей 8))))))

Джилл спит на хвосте у Панамерыча ;))) Мопед - RT
Ленка-Врединка на Бугулькином хвосте может ехать дольше, чем я на поезде 8))))) Мопед GSA
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Джилл спит на хвосте у Панамерыча ;))) Мопед - RT


Она не только спит, но еще и водятлами руководит))))

Одну тысячу км спокойно проезжается. Где-то были правила второго номера -погугли -очень полезно. Я их давал почитать перед дальнобоем. Сейчас просто не помню,ибо уже слетанная пара.

А еще важно общение по блютузам, но хватает только на 5 часов((((
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Она не только спит, но еще и водятлами руководит))))

Одну тысячу км спокойно проезжается. Где-то были правила второго номера -погугли -очень полезно. Я их давал почитать перед дальнобоем. Сейчас просто не помню,ибо уже слетанная пара.

А еще важно общение по блютузам, но хватает только на 5 часов((((

а если в дороге от прикуривалки подзаряжать?))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не успевается заряжаться - трендим многа, ездим быстро)))))

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

это у вас блютуз - подход непральный патамушта 8)))


Если честно, то я забыл как эта фигня переговорная на Шубертах называтся))))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Так как самый дальний мотопробег у нас с женой - Москва - Мышкин - Москва и опыта соответственного нет, хотелось бы послушать советы бывалых о таких путешествиях. Какой оптимальный, максимальный пробег в день? Как сделать путешествие для второго номера комфортным? На что необходимо обращать внимание, про какие мелочи нельзя забывать? Особенности безопасной езды вдвоем.....Заранее спасибо.:smile:

Если есть возможность, финансовая конечно, то второй номер лучше оставить дома, с запасом денег. И второй номер получит удовольствие и первый.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Не успевается заряжаться - трендим многа, ездим быстро)))))

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------




Если честно, то я забыл как эта фигня переговорная на Шубертах называтся))))))

скалка райдер она называется.... я просто два блока с собой таскаю 8)))))) патамушта музыку слушаю нон-стоп
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саня, а какой такой подход неправильный?

Вроде везде ездим, везде про.... Нет, везде разговариваем, а зарядка тыкс и кончается внезапно)))))) Через 5 часов трындежа)))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Скала видимо дольше работает. И их можно менять. База на шлеме одна, а девайсов сколько хочешь 8)))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Если есть возможность, финансовая конечно, то второй номер лучше оставить дома, с запасом денег. И второй номер получит удовольствие и первый.

На практике показал действенность немного модифицированный вариант: едешь один до пункта назначения :) второй номер прилетает в место встречи :) катаешься там отдыхаешь и дальше на маршрут...взависимости от финансов либо второй номер летит домой либо далее в след пункт назначения (ежели он превышает 400 км) :) или на моце ежели ехать км 300-400 .....как то так....оба довольны и счастливы!


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Так как самый дальний мотопробег у нас с женой - Москва - Мышкин - Москва и опыта соответственного нет, хотелось бы послушать советы бывалых о таких путешествиях. Какой оптимальный, максимальный пробег в день? Как сделать путешествие для второго номера комфортным? На что необходимо обращать внимание, про какие мелочи нельзя забывать? Особенности безопасной езды вдвоем.....Заранее спасибо.:smile:
Главный совет - забота о пассажире. Обеспечь ей максимальный комфорт. Начать надо с экипировки - подбирай как себе, ни каких компромиссов. Седло лучше сменить на тюнинговое, если штатное не отличается комфортом, не лишней будет спинка на кофр. Пассажирке должно нравиться буквально всё! Тогда путешествие доставит радость обоим. Любая мелочь может все напрочь испортить, например, чуть давящий в короткой поездке шлем, через 500 км приведет к головной боли, неудачный шов на седле натрёт 5ю точку и хоть разворачивайся и т.д.
Про дневной пробег сложно сказать, зависит от трассы и скоростного режима, а еще больше от того как составлен маршрут. Мой пассажир легко выдерживает 600-800 км в сутки если ехать 2-3 дня подряд. Делали и 1200-1300 за раз, но когда цель оправдывала (на день дольше лежать на пляже или, например, гулять по Риму). Понятно, что если ты заставишь пассажира 3 дня подряд по 11 часов находиться в седле, это будет последней вашей совместной поездкой. :)
Из опыта, самый комфортный режим вдвоём - 400-600 км в день. Остановки делай по-чаще, раз в 200-250 км. Понятно, что весь маршрут так тяжело отстроить. Бывает пара перелётов по 800-900 км, а бывает и по 150-200 км в день.
Моя Олька сзади просто спит. :) Но мы много вместе проехали, скатались уже.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Главный совет - забота о пассажире. Обеспечь ей максимальный комфорт. Начать надо с экипировки - подбирай как себе, ни каких компромиссов. Седло лучше сменить на тюнинговое, если штатное не отличается комфортом, не лишней будет спинка на кофр. Пассажирке должно нравиться буквально всё! Тогда путешествие доставит радость обоим. Любая мелочь может все напрочь испортить, например, чуть давящий в короткой поездке шлем, через 500 км приведет к головной боли, неудачный шов на седле натрёт 5ю точку и хоть разворачивайся и т.д.
Про дневной пробег сложно сказать, зависит от трассы и скоростного режима, а еще больше от того как составлен маршрут. Мой пассажир легко выдерживает 600-800 км в сутки если ехать 2-3 дня подряд. Делали и 1200-1300 за раз, но когда цель оправдывала (на день дольше лежать на пляже или, например, гулять по Риму). Понятно, что если ты заставишь пассажира 3 дня подряд по 11 часов находиться в седле, это будет последней вашей совместной поездкой. :)
Из опыта, самый комфортный режим вдвоём - 400-600 км в день. Остановки делай по-чаще, раз в 200-250 км. Понятно, что весь маршрут так тяжело отстроить. Бывает пара перелётов по 800-900 км, а бывает и по 150-200 км в день.
Моя Олька сзади просто спит. :) Но мы много вместе проехали, скатались уже.

Я вот все читаю и думаю....а не страшно спать то второму номеру? А вдруг упадет? Как же пассажир во сне держится то? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Я вот все читаю и думаю....а не страшно спать то второму номеру? А вдруг упадет? Как же пассажир во сне держится то? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD

идеальная езда с пассажиром - это когда второй номер не чувствует ни рывков переключений передач, ни перегрузок от стартов и торможений. плааавненько так, размееренно едешь. а спит, потому что доверяет! :smile:
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
идеальная езда с пассажиром - это когда второй номер не чувствует ни рывков переключений передач, ни перегрузок от стартов и торможений. плааавненько так, размееренно едешь. а спит, потому что доверяет! :smile:

Это то я понимаю....я в целом про безопасность пассажира! Предположил что водитель то все хорошо делает, а вот пассажир сам не может чего натворить во сне?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Она не только спит, но еще и водятлами руководит))))

Одну тысячу км спокойно проезжается. Где-то были правила второго номера -погугли -очень полезно. Я их давал почитать перед дальнобоем. Сейчас просто не помню,ибо уже слетанная пара.

А еще важно общение по блютузам, но хватает только на 5 часов((((
Саш, пробуйте рации. Мне кажется это лучше и долговременней.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А моя со мной не ездит, принципиально.
Таким образом видимо минимизируются риски. )))
Поэтому, я всегда иду по варианту, предложенному уважаемым Габарином.
 

Dyson

Завсегдатай
1) Связь с пассажиркой должна быть обязательна, иначе долго не протянет. Q2 или G4 отлично справляется.
2) Максимальный комфорт, помимо уже описанного экипа и сидушки, я своей подкладывал гелевую подушку, очень классная штука! Еще мягче, чем гелевое седло. Спинка очень желательная.
3) Спокойная ровная езда без экстремальных ситуаций и перепадов давления)
4) Позитивный настрой, остановки не дольше, чем через каждые полтора-два часа. Болящая\затекшая пятая точка к хорошему не приводит.

Видел как пассажирки спят за спиной положа голову на пилота своего. Жутковато выглядело, но довольно мирно) т.е. какой то опасности не вызывало. Сидит себе и сидит уткнувшись головой в ездока.
Но это крайности. ИМХО всегда есть куда поглазеть по сторонам и не спать. Да и поболтать можно.