Подготовка к сезону К1600

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
че это они удивились?
меня при обслуживании на 20 или 30к, не вспомню уже, прям заставляли свечи менять, хотя нареканий не было никаких, но мот на гарантии был, пришлось пойти на компромисс - свечи оплатил и забрал, долго возил с собой на всякий случай, потом перед дальняком заменил самостоятельно, хоть и не было по-прежнему никаких признаков.
старые(рабочие) еще долго возил с собой.
регламентные работы, понимаешь ли...

Я им про эти регламентные работы в России и говорил....
Мот мой стоит в Мюнхене, жду сезона)
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так мой опыт эксплуатации и предыдущий пост - о том, что перечень и сроки этих регламентных работ не дилер же придумал,
это как раз изготовитель процедуры все расписал и межсервисные пробеги установил.

и да, я не в РФ живу, однако и меня заставляли свечи поменять, а то будет все очень плохо.
практика показала, что те же свечи спокойно отходили двойной пробег, да и дальше, скорей всего, работали бы себе...

потому и удивился, что они удивились ))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ок можно пригласить специалиста, судя из инфы из интернета по 80000 ходят без регулировок .

Звиздят, у мня на пробеге 30000 в "минус" ушли 2 выпускных клапана.
Из базового - замена масла в двигателе - редукторе, замена антифриза, замена тормозухи.

- - - Добавлено - - -

Судя по опыту эксплуатации этим далеко не каждый заморачиваться по этому пока поменяю свечи и в конце сезона все таки сгоняю в Москву для регулировки за одно радиатор промыть.

Имей ввиду, что далеко не у каждого дилера в наличии есть регулировочные шайбы.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 74260 Посмотреть вложение 74257 Посмотреть вложение 74236
Свеча в крайнем левом цилиндре.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 74261
Одна из прокладок впускного коллектор, остальные нормальные.
Это известная фича со свечей.
Во время эксплуатации , вся вода залетает в аккурат на катушку 6-го цилиндра, потом просачивается вниз.
 

DENIZZERS

Участник
53
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. YAMAHA
700E9E44-FCE7-4424-9276-9BBA4C0D3C69.jpg
Решил уплотнить наружную резинку катушки.