Где можно поднять эндуро навыки бесплатно? Интересует площадка

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
в субботу-воскресение-понедельник (пока не решил) поеду по калужским водопадам. Грунт, песок, грейдер, броды через Протву итд.
лайтово но со сюрпризами если накануне будут дожди )))

Новичку на Анаки 3 делать там нечего? Так то я легок на подъем, могу на всякую фигню подписаться.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
в субботу-воскресение-понедельник (пока не решил) поеду по калужским водопадам. Грунт, песок, грейдер, броды через Протву итд.
лайтово но со сюрпризами если накануне будут дожди )))

Коллега, вообщем больше подробностей про маршрут))) потенциально интерес есть...
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
я тут слегка слег с пищевым отравлением, только что встал на ноги. заодно подумал что надо внимательнее прорисовать все это дело чем и займусь на днях. Набросав с утра направления от точки к точке получилось 119.763м
врядли у всех хватит сил )
так что буду сокращать до 70-80.


Новичку на Анаки 3 делать там нечего? Так то я легок на подъем, могу на всякую фигню подписаться.

ммммм...ну смотря будет ли накануне дождь. Если будет то ездить будешь не на анаки а на сликах :biggrin: там почва такая что после дождя чуть ли не в глину превращается. кару 3 засоряется примерно так
IMG_3367.JPG

и очень, очень, ооооочень плохо самоочищаются.
Если будет сухо то при достаточном запасе воды для себя любимого - проедешь.

- - - Добавлено - - -

А по-простому, несколько основных точек на гуглокартах поставить сложно?

так неинтересно

Неее, катаюсь я всегда один, но маршрутиками запастись всегда хорошо. А то иной раз уже и не знаешь куда ещё катнуть, если ненадолго.

Катни Машкино-Сходня через стройки около Б/О Планерное, там сейчас типа "закрытая территория", строители оккупировали дорогу и понаставли кпп и шлагбаумов, но как всегда ЧОПовцы которые там как тюлени, пока они по рации переговорятся между собой ты уже в Середниково будешь ))
В прошлом году там было весело, у них был квадрик и они даже пытались гнаться. На квадре. За мотоциклом.

http://www.mediafire.com/file/naxwlbi5jgi56gh/%u041C%u0430%u0448%u043A%u0438%u043D%u043E-%u0421%u0445%u043E%u0434%u043D%u044F.kml
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
я тут слегка слег с пищевым отравлением, только что встал на ноги. заодно подумал что надо внимательнее прорисовать все это дело чем и займусь на днях. Набросав с утра направления от точки к точке получилось 119.763м
врядли у всех хватит сил )
так что буду сокращать до 70-80.




ммммм...ну смотря будет ли накануне дождь. Если будет то ездить будешь не на анаки а на сликах :biggrin: там почва такая что после дождя чуть ли не в глину превращается. кару 3 засоряется примерно так
Посмотреть вложение 79355

и очень, очень, ооооочень плохо самоочищаются.
Если будет сухо то при достаточном запасе воды для себя любимого - проедешь.

- - - Добавлено - - -



так неинтересно



Катни Машкино-Сходня через стройки около Б/О Планерное, там сейчас типа "закрытая территория", строители оккупировали дорогу и понаставли кпп и шлагбаумов, но как всегда ЧОПовцы которые там как тюлени, пока они по рации переговорятся между собой ты уже в Середниково будешь ))
В прошлом году там было весело, у них был квадрик и они даже пытались гнаться. На квадре. За мотоциклом.

http://www.mediafire.com/file/naxwlbi5jgi56gh/%u041C%u0430%u0448%u043A%u0438%u043D%u043E-%u0421%u0445%u043E%u0434%u043D%u044F.kml

Хозяйке на заметку - от Машкино до Сходни по полю нынче сложно проехать т.к. по пути выкопали несколько широких канав для отвода воды с полей. Широкие и глубокие но ничего такого что саперной лопатой прикопать нельзя :cool:
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
мот - фигня.
главное резина.
Лучше тракторная :biggrin: а то кару не любит такое месиво и 10ок км проезжается долго и муторно
IMG_0624_новый размер.jpg
IMG_0618_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование:

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Господа, в субботу я собрался в воскресенский карьер (снова), маршрут 4х вариантов - 45, 67, 88 и 114км, все зависит от самочувствия присоединившихся в кадой из 3х промежуточных точек.
Будет песок. много песка. примерно 60% грунтовок под слоем песка :biggrin: но есть и просто....лес :)
Будет заезд в гору. будет подъем в лес с шишками и толстым слоем иголок. будет колея в самых неожиданных местах. humpbacks. они тоже будут и даже с песком. а также будет просто направление.
В прошлую субботу я поехал с несколькими друзьями, уровень у всех разный от "впервые съехал с асфальта" до "был на всех трофи и кэмпах а по выходным сутками в грязи" и всем было интересно и весело.
Маршрут проложен таким образом чтобы при старте из точки сбора в 11 утра выезд на асфальт даже из самой дальней точки с учетом всех остановок, передышек, привалов итд итп будет не позже 18:00. Заход солнца в субботу будет в 18:30 так что есть целых 30мин добраться до трассы М5. В прошлый раз мы останавливались 3 раза по 30мин и вышли на трассу где-то около 17:30
Пользя и кайф будут - для новичков полезно будет покататься в песках. для среднячков - промчаться по шпалам заброшенной ж/д и забираться в горку. для опытных будет полезно вспомнить все :)
По экипировке - берите собой норм боты, на всякий.
По топливу - на одном баке весь маршрут и еще обратно до мск доедете
По провизии - литров 5 воды не помешает,лучше 50-50 изотоник-вода, ченить пожевать ибо на одном из привалов после легкого купания в карьере захочется есть :)
Боковые кофры снять, есть несколько мест где с ними не проехать. т.е. проехать но снимать-ставить и не раз.
По резине - кару3 спокойно проезжает весь маршрут

кому интересно - пишите в личку телефоны, скину точку встречи.
IMG_0527.JPG
IMG_0614.JPG
IMG_0522.JPG
IMG_0634.JPG
IMG_0741.JPG
IMG_0867.JPG
IMG_0885.JPG
IMG_0877.JPG
IMG_0892.JPG
IMG_0893.JPG
IMG_0928.JPG
IMG_0929.JPG
IMG_0930.JPG