Где можно поднять эндуро навыки бесплатно? Интересует площадка

Нашел сборник интересных базовых упражнений: https://youtu.be/qAs8jgWYxeU
Хочу позаниматься самостоятельно, по газонам кататься воспитание не позволяет, валить по 100 км от Москвы-долго и нелогично, кто подскажет площадку ,чтобы недорого или бесплатно, недалеко от ЗАО, и чтобы не мешать ревом прямотока окружающим( ну там подальше от жилых зон)?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Главное, в хайсайд не уйди, при резком восстановлении сцепления с дорогой..... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
площадку ,чтобы недорого или бесплатно, недалеко от ЗАО, и чтобы не мешать ревом прямотока окружающим( ну там подальше от жилых зон)?

55.731778, 36.873207
можно бесплатно, можно с тренером.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Западный административный округ, район Раменки
55.693179, 37.481314


Только на маленькую трассу для радиоуправляеых машинок не заезжай!
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Западный административный округ, район Раменки
55.693179, 37.481314


Только на маленькую трассу для радиоуправляеых машинок не заезжай!

Там вроде как забор поставили, что не проехать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
У меня приятель с тренером занимается... Если интересно могу Контакты узнать...
судя по его состоянию после тренировок, там всё по-взрослому! :)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Карьеры в Лыткарино.. не ЗАО, но там таких желающих потренить много... и точно никому не мешаешь... бесплатно естественно...
 
У меня приятель с тренером занимается... Если интересно могу Контакты узнать...
судя по его состоянию после тренировок, там всё по-взрослому! :)

На тренера нет денег. Сам попробую справиться...
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
заезжать лчше с этой стороны
55.601633, 37.906327

а то мы один раз погнали с другого заезда и еле жирных протащили через калитку там..




а так там нормально прокачаешь))





 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
хоссссспади....забанили в гугле? какие 100км от мск и прочая? за куркино и новогорском сколько хочешь веселья, если еще мимо асфальта поехать в сторону, скажем, зеоенограда или с пятницкого шоссе через ангелово, сабурово, большаково и брехово и дальше до...хотя нет, ты сначала до брехово доедь )))
ну или доезжай по ленинградке до ТРЦ Зеленопарк и там сверни в сторону Ржавок между платником и Менделеево. Там че хочешь - и бурелом и лужи и спуски и подъемы. Умотаешься так что при виде асфальта будешь радоваться как маме родной.

- - - Добавлено - - -

заезжать лчше с этой стороны
55.601633, 37.906327

а то мы один раз погнали с другого заезда и еле жирных протащили через калитку там..

так это какбы никак не СЗАО
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Никто не хочет организовать совместные выезды для поднятия эндуро навыков? По выходным в ближайшее Подмосковье? Можно просто по проселочным дорогам с остановками в интересных местах с перепадами высот и прочее, можно просто по интересным местам типо под Зеленоградом. А то одному скучно, да и гуся поднять проблематично :)

Я готов рвать например в эти выходные. Время договорное.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
для правильного поднятия эндуро-навыков нужен мотоцикл полегче килограмм на 130)
на 1200 (как и на 800, и даже на 650 тоже) гусе это мучение одно. удовольствия не получите.
а удовольствие быть должно.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
в продолжение предыдущего поста. Как человек, ломавшийся неоднократно даже с лёгким мотом на кроссовых и эндуро трассах, могу сказать, что с тяжёлым мотом травмы м.б. тяжелее. Если мы говорим про эндуронавыки, а не покатушки по бездору.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
ИМХО без тренера балавство... начни с тренером, на прокатном мопеде... потом придет понимание и сможешь уже сам ...
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Никто не говорит о хард эндуро и гонках по мотокроссовым трассам, как правильно сказал YK это скорее просто езда по бездору. Понимание присутствует, требуется исключительно практика. Отработка базовых навыков: змеек, восмерок, спусков/подъемов - всего того о чем рассказывается в видео из первого поста этой темы. Просто чтобы уверенно себя чувствовать на проселочных и возможно лесных дорогах.
Я только в этом гуду стал счастливым обладателем гуся, и уже пару раз съезжал на пересеченку после легкого дождика. Даже учитывая тот факт что у меня стоит Анаки 3, я был поражен проходимыми характеристиками этого мотоцикла и смог не имея навыков эти характеристики протестировать (до этого 2-3 раза катался на мотокроссовых агрегатах). Т.е. моя цель не дубасить на все деньги там где даже танки не пройдут, а просто ехать в прогулочном темпе например по лесной дороге и в компании товарищей которые хотя бы помогут поднять байк.
Хотелось бы получить формат тренировок типо Hechlingen enduro park (в который я планирую отправиться этим или следующим летом) или курсов BMW Enduro. Да и просто расширить круг общения по интересам.

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Hemool

Новичок
13
0
  1. BMW F 800 GS
Никто не говорит о хард эндуро и гонках по мотокроссовым трассам, как правильно сказал YK это скорее просто езда по бездору. Понимание присутствует, требуется исключительно практика. Отработка базовых навыков: змеек, восмерок, спусков/подъемов - всего того о чем рассказывается в видео из первого поста этой темы. Просто чтобы уверенно себя чувствовать на проселочных и возможно лесных дорогах.
Я только в этом гуду стал счастливым обладателем гуся, и уже пару раз съезжал на пересеченку после легкого дождика. Даже учитывая тот факт что у меня стоит Анаки 3, я был поражен проходимыми характеристиками этого мотоцикла и смог не имея навыков эти характеристики протестировать (до этого 2-3 раза катался на мотокроссовых агрегатах). Т.е. моя цель не дубасить на все деньги там где даже танки не пройдут, а просто ехать в прогулочном темпе например по лесной дороге и в компании товарищей которые хотя бы помогут поднять байк.
Хотелось бы получить формат тренировок типо Hechlingen enduro park (в который я планирую отправиться этим или следующим летом) или курсов BMW Enduro. Да и просто расширить круг общения по интересам.

Вот как-то так.
Отличная тема, тоже с довольствием бы покатался
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рекомендую мероприятия от бмв групп! GS DAY GS CAMP вам в помощь. Будет трасса и инструктор. Плюс кейтеринг музыка и море позитива.
a6a42ca65a1b7750ddbf0be325a89c3e.jpg
591c17f5ff463b36ea89d6a9aa772514.jpg
3f5041b749578a567ac6b2479e7a525e.jpg
fe30822a27e345def1f05a3f4e9abc36.jpg
f0e773f6c69311e7aaf888b9dfb625db.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я бы с удовольствием посетил GS Days и GS Camp. Подскажите, пожалуйста, как и где можно помониторить даты и место проведения?

2Hemool
В эти выходные меня не будет, а вот через выходные (2-3 июня) готов договариваться на совместные покатушки. Предлагаю начать со Звенигорода (55.731778,36.873207). Судя по картам там достаточно интересная местность. Если есть желающие присоединяйтесь.
И вообще если у кого-о появиться желание на подобное развлечение - пишите, готов поддержать :)

- - - Добавлено - - -

На 02.06 забиваемся. Время пока непринципиально, по договоренности. Но я бы склонялся к первой половине дня.
Нас уже двое. Еще 1 и будет толпа.