Крепление для смартфона на мото

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Камрады, подскажите, пожалуйста, кто какое крепление для смартфона использует на мотоцикле?
Хочу iPhone7 разместить на 1290sa. При этом, не хочу упрятывать его в закрытый корпус, что б на природе ехал, воздухом дышал.

Если есть фотка и можете добавить ссыклю, где купить - вообще агонь! )
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ram mounts крутая, но денег стоит неадекватных ))

У меня сейчас головная боль - как поженить держалку открытую и беспроводную зарядку? )))
Заказал из поднебесной пяток разных дешевских, буду разбирать и мастерить че нить. Не хочу провода тыкать, обленился ))

Обязательно отчитаюсь, если получится что-то дельное.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ram mounts крутая, но денег стоит неадекватных ))

У меня сейчас головная боль - как поженить держалку открытую и беспроводную зарядку? )))
Заказал из поднебесной пяток разных дешевских, буду разбирать и мастерить че нить. Не хочу провода тыкать, обленился ))

Обязательно отчитаюсь, если получится что-то дельное.

Денис, вопрос изучал по беспроводной зарядке?
Я тоже думал, но где-то прочитал (на адв райдере емнип), что беспроводная зарядка может (!) нарушать работу системы бесключевого доступа и датчиков давления в колесах. Опыт не описывался, типа кто-то уточнял у официалов и ему такое сказали.
Поэтому пока отказался.
 
Последнее редактирование:

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Ram mounts крутая, но денег стоит неадекватных ))

.
Ну хорошее всё дорого... в том году заказал такую, обошлась в пятак.
После того, как прикрутил, попользовался один день, заказал ещё одну на квадр.
Все ранее купленные крепежи повыбрасывал, ибо по сравнению с ремом они шлак.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ram mounts крутая, но денег стоит неадекватных .

А потеряный-разбитый телефон дороже
В прошлом году друг тоже все испытывал разный китай. Спецом катался с разбитым телефоном(типа если упадет, хуже ему не будет)
Выбрал. И на второй день расколотил выпавший телефон. И смех и грех!
Тут ИМХО не стоит экономить
 

Misha3310

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не рекомендую вешать айфон на руль , в позатом летом поехал в Крым и повесил новый 6+ на руль , в итоге не смог уже в Крыму сделать не одной фотки , камера в прямом смысле растреслась ) фотки не брали фокус и были рябые ) , в итоге по приезду домой отдал в ремонт по гарантии , конечно не сказал что телефон висел 2000 км до Севастополя на руле мото , отремонтировали , продал ! В качестве навигатора на моте использую Окютел 20 + китайца , вообще не убиваймый и заряд держит долго , стоит 5 т руб всего
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я с самсунгом s5три года отъездил, нормально прослужил,ни каких нареканий, в открытом креплении если найду сейчас скину ссылку
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну хорошее всё дорого... в том году заказал такую, обошлась в пятак.
После того, как прикрутил, попользовался один день, заказал ещё одну на квадр.
Все ранее купленные крепежи повыбрасывал, ибо по сравнению с ремом они шлак.
как хоть выглядит-то?! )) а-то крутая, дорогая... хоть одним глазком бы... ))
(поиск выдаёт тыщи вариантов)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Не рекомендую вешать айфон на руль , в позатом летом поехал в Крым и повесил новый 6+ на руль , в итоге не смог уже в Крыму сделать не одной фотки , камера в прямом смысле растреслась ) фотки не брали фокус и были рябые ) , в итоге по приезду домой отдал в ремонт по гарантии , конечно не сказал что телефон висел 2000 км до Севастополя на руле мото , отремонтировали , продал ! В качестве навигатора на моте использую Окютел 20 + китайца , вообще не убиваймый и заряд держит долго , стоит 5 т руб всего

Три года проездил с айфоном на руле - все ок ))

- - - Добавлено - - -

Денис, вопрос изучал по беспроводной зарядке?

Не думаю, что зарядка будет чему-то мешать. В любом случае буду пробовать ))) отпишусь
 

Plohish

Участник
59
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Семерку в него и тыкал. Простую, не плюс. У меня лезет норм.
А вообще и плюс залезет как мне кажется. Там раздвигается все достаточно сильно. Померить не смогу, продал со старым мотоциклом.
 
Последнее редактирование:

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
... жаль только, что для 7-ки не подходит - маловат. ((

Пишу из 2021, у производителей крепилова на моты по прежнему какой то скудный выбор.

Я себе сам собирал модульный держак с закреплением в траверсу через анкер нужного диаметра, его же можно и быстро трансформировать под экшн камеру или любое другое оборудование.

IMG_20211130_112129.jpg

IMG_20211127_005436.jpg


Берем быстросъемный зажим для смартфона, например этот
https://kremlinstore.ru/product/ulanzi-st-14-ironman-iii-universal-phone-clip/
А так их есть множество, тот же SmallRig предлагает кучу вариаций.

К нему мэджик арм
https://kremlinstore.ru/product/uurig-photographic-magic-arm/
у Ulanzi самый компактный с надежной фиксацией в любом положении.

И какой то подобный кламп на трубку
https://kremlinstore.ru/product/ulanzi-uurig-r060/

Получаем качественный многофукнциональный крепеж под любые задачи, а не заточенный только под смартфоны актуальные в этом году.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
небольшой апдейт. что собрал выше - в итоге снял не дожидаясь лета. т.к. узнал про существование системы quadlock, собрал модификацию с головой для беспроводной зарядки через их фирменный быстросъемный адаптер. отличное решение, из того что видел на рынке это лучшее.

если кто то будет брать quadlock - беспроводную голову заказывать строго второго поколения, в 2021 кажется обновлялась, там проработана водозащита разъема и кабло под него обновленное идет, с резиновой гармошкой на коннекторе.

единственный минус, голову нужно включать и выключать, забудешь выключить - высадит аккум. в остальном идеал, включая качество изделия и эргономику.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Musson, механизм быстросъема как и его эргономику не могу оценивать - не сравнивал в жизни.
sp тоже интересная система по обзорам, но водозащита разъема не продумана, просто защелкивается крышка, остается открытое отверстие, по сути только от короткого сбрызгивания спасает, но в условиях продолжительной влажности и мойки явно не пойдет на пользу.

Screenshot_4.jpg

это все конечно можно залить, герметизировать, а потом разбирать при выходе кабеля из строя... сравниваем в исходном виде без доп манипуляций.

вот обновленный коннектор type-c для наглядного понимания внимания к деталям у quadlock
Screenshot_2.jpg


а вот обзор головы quadlock с доработкой водозащиты https://youtu.be/pTCwVE0WSXo?t=205
заказывал именно обновленную версию, со старой пользователи отмечали множество проблем.


конструкция анкерного крепления у sp
Screenshot_3.jpg

и quadlock с сегментами имеющими выраженную насечку против прокручивания в рулевой
Screenshot_5.jpg

ну и внешне мне больше зашла голова от quadlock, компактнее и гармоничнее вписывается
Screenshot_1.jpg


такой набор в итоге вышел
Screenshot_6.jpg


кстати, производитель утверждал, что через универсальный адаптер скорее всего не добьет зарядка, я решил рискнуть и не прогадал.

oneplus 9 заряжает с запасом, даже зазор в пару мм остался. главное подобрать чехол с тонкой и гладкой стенкой для достаточной адгезии.
Screenshot_7.jpg

оцениваю исключительно полезные потребительские свойства в пользу quadlock, которые отметил для себя изучив множество предложений на рынке.
 
Последнее редактирование: