Отзывы о школах контраваарийной подготовки мотоциклистов

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет. На форуме есть отзывы об АМК ФСО и в основном хорошие. Но мне не мовсем понятно насколько эффективно заниматься именно в таком режиме интенсива?Ведь человек так устроен, что через 3-4 часа информация уже начинает плохо усваиваться. Есть ли отзывы о других школах, которые хорошо преподают навыки движения в городе? Или не искать и идти в АМК ФСО?
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Усваивается норм.
Вариант - к Отарычу, занятия по часу в день. Уровень подготовки очень достойный.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Но мне не мовсем понятно насколько эффективно заниматься именно в таком режиме интенсива?Ведь человек так устроен, что через 3-4 часа информация уже начинает плохо усваиваться

Отлично все усваивается, даже у блондинки :girl_flag_of_truce: ))
Ну а если серьезно, грамотная подача материала плюс правильный баланс теории и практики. Для тех, кто хоть как то умеет водить мотоцикл - нет смысла растягивать.

Но самое интересное - их автодром, на котором с максимальной правдоподобностью моделируются экстремальные дорожные ситуации. Аналогов в России нет.

Вот описание с их сайта:

  • Современный многофункциональный комплекс, предназначенный для повышения водительского мастерства сотрудников ФСО России.
  • Спроектирован известной немецкой компанией «Tilke GmbH», имеющей опыт в строительстве подобных сооружений в ряде стран мира.
  • По оснащенности специализированным оборудованием аналогов на территории России – не имеет.
  • Благодаря уникальному оборудованию на автодроме возможно смоделировать любую дорожно-транспортную ситуацию, соответствующую различным погодным условиям.

Я бы не выгадывала.
Хотя Отарыч тоже хорош.