Грузия майские 2018. Ищу попутчиков

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Но нужно учитывать, что если границу закроют, то как в прошлый раз с 01.05 по 10.05 и въехать со стороны Турции или Армении не получится до 10.05.
Само собой. А то в прошлом году кто-то хотел на легке из Батуми в Турцию сгонять, в итоге неделю сидели там без вещей и денег. Я кстати 8 пересекал границу с парнем, который 7 мая умудрился из Азербайджана в Грузию въехать. Правда ему пришлось разложить палатку посреди погранперехода и объявить голодовку, но все же))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я кстати 8 пересекал границу с парнем, который 7 мая умудрился из Азербайджана в Грузию въехать. Правда ему пришлось разложить палатку посреди погранперехода и объявить голодовку, но все же))

Так тоже можно ?
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Киньтесь хоть одной ссылочкой. Просто ни тогда ни сейчас не нашел этого. Интересно, правда было или нет?

https://echo.msk.ru/news/1974384-echo.html
Вот например. Ну и
https://yandex.ru/search/touch/?text=гркзия ночные волки закрвла границу&lr=21627

- - - Добавлено - - -

Ради простых мототуристов вряд-ли бы закрывали, учитывая, что туризм в Грузии растёт.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Киньтесь хоть одной ссылочкой. Просто ни тогда ни сейчас не нашел этого. Интересно, правда было или нет?

Здесь многие могут подтвердить штампом в паспорте(((
Я со своей "половинкой" могу, но... ее на Родину не пускали три часа))) мы на моте были)
Смешно было, а вот служба безопасности не знала, что с нами делать, они не много при....удивлены были)))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Киньтесь хоть одной ссылочкой. Просто ни тогда ни сейчас не нашел этого. Интересно, правда было или нет?
Олег, правдее некуда))) въехал только 10.05 и то со второй попытки через Азербайджан.. На майские больше не поеду, пока всё не устаканиться!

Отправил с RT
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так я в это время был в Грузии. Выезжал в Россию именно когда начали не пускать туда. Даже на Военно-Грузинской дороге навстречу несколько мотоциклистов проехало еще. А на границе уже всех разворачивали.
Интересно «Собирались ли НВ в Грузию?» Хотели ли они туда попасть? Вот про это я просил ссылочку.:smile:
Ни на границе, ни на пути домой ни один из НВ навстречу мне не попался.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
На майские с асфальта лучше не съезжать, палатка то же врят ли понадобится, холодно ночью, да и готели недороги.
Этой осенью открыл для себя чудесный формат, Мск-Владикавказ-Мск на авто - мот в прицепе. Рекомендую!!!
В Грузию можно ездить два раза в год, каждый год, так что не стоит пытаться посетить всёивезде...там можно никуда не торопиться)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
На полгоры в Омало попали в снега. Соответственно до конца не проехали!
529C1578-5C69-4957-A156-95D56FECD247.jpg
На майские с асфальта лучше не съезжать, палатка то же врят ли понадобится, холодно ночью, да и готели недороги)
майские 15 и 17 год и оба раза в палатках. Совсем не холодно. Не пугайте народ!!!:smile:
И с асфальта замечательно сьезжается. Просто чуть повнимательнее.тк навыки руления за зиму потеряны....
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
майские 15 и 17 год и оба раза в палатках. Совсем не холодно.....
А какой смысл там жить в палатках, если куча гостевых домов с рейтингом больше 9 по 1100...2000 руб. за ночь?
Сейчас проверил по прошлому году, всё свободно для бронирования. А жили мы всегда в очень приличных местах, обязательно с душем в номере.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А какой смысл там жить в палатках, если куча гостевых домов с рейтингом больше 9 по 1100...2000 руб. за ночь?

А как же романтика? Вечерком у костра посидеть?:biggrin:
Да и мне не интересно привязываться к гостишкам. Где увидел красоты, там и заночевал.
Но тут каждый для себя сам решает.

- - - Добавлено - - -

0F370026-3F98-4E97-8B3C-A5C4E4D2B15C.jpg
А вот спустились вниз.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
А какой смысл там жить в палатках, если куча гостевых домов с рейтингом больше 9 по 1100...2000 руб. за ночь?
Сейчас проверил по прошлому году, всё свободно для бронирования. А жили мы всегда в очень приличных местах, обязательно с душем в номере.

А гостиницы за день бронировать можно? Не надо за месяц по маршруту?

- - - Добавлено - - -

А как же романтика? Вечерком у костра посидеть?:biggrin:
Да и мне не интересно привязываться к гостишкам. Где увидел красоты, там и заночевал.
Но тут каждый для себя сам решает.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 73752
А вот спустились вниз.

Я тоже за романтику. Костер, шашлык, винца чуть-чуть). Но в Тбилиси, по трассе, Батуми, если заеду - гостиницы.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А гостиницы за день бронировать можно? Не надо за месяц по маршруту?
Я всегда бронирую заранее, но в случае сбоя графика, никогда не было проблемой найти гостевой дом по ходу движения.
Их там на каждой улице по десятку, в любом городе......
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
На майские с асфальта лучше не съезжать, палатка то же врят ли понадобится, холодно ночью, да и готели недороги.
Этой осенью открыл для себя чудесный формат, Мск-Владикавказ-Мск на авто - мот в прицепе. Рекомендую!!!
В Грузию можно ездить два раза в год, каждый год, так что не стоит пытаться посетить всёивезде...там можно никуда не торопиться)))

Ну кстати прикольно. Но я пока на разведку. И на на этом моте ещё первый раз.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А как же романтика? Вечерком у костра посидеть?
Я люблю после дня покатушек помыться, надеть чистое исподнее, а потом по городишку пройтись и в кафешечке винца с хачапурькой или шашлычком. :biggrin:
А у костерка я могу и на даче посидеть......
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Максик! Там на фоте чуть не попало. Походный душик тоже имеется!:biggrin: А как же !
А вот от дачи Господь отвел! Так что палаточка-наше фсе. Если дождика не намечается!
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот везло наверное. И в одной поездке и в другой.:biggrin:
Но ничего не помешало бы переночевать в гостишке при плохой погоде. Там их на каждом углу. И букинг не нужен.
По возрасту я наверное в дедушки больше гожусь. Да и внучка есть так то.
Но если не приятно «Максик», то больше не буду:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование: